Одеятельности гук «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» за

Информация

О деятельности ГУК «Рязанский областной научно-методический центр

народного творчества» за I квартал 2011 г.

1. Организация культурно-массовых мероприятий:

а) проведены:

- областной мониторинг учреждений клубного типа Рязанской области, прием отчетных статистических и информационных материалов за 2010 г. и планов работы на 2011 г. на базе ОНМЦ НТ с 17 по 21 января

приняли участие: 29 муниципальных образований

Дубровина Л.И.

- областной мониторинг кадрового ресурса Рязанской области на базе ОНМЦ НТ с 17 по 21 января

приняли участие: 29 муниципальных образований

Авдеева Л.Е.

- областной инновационный проект «Он-лайн Своды» на базе ОНМЦ январь-февраль

приняли участие: 29 муниципальных образований

Дубровина Л.И.

- персональная юбилейная выставка работ народного художника Татьяны Пресновой «Мир кружева – мир моей души» (михайловское кружево) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Родное и вечное» на базе ОНМЦ НТ с 17 января по 11февраля

Кудряшова С.С., Заикина Э.В., Соколова Е.В.

- V областной конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди» секция «Этнография» на базе ОНМЦ НТ 26 – 28 января

приняли участие: Скопинский, Кадомский, Рязанский, Сапожковский, Рыбновский, Сараевский, Пителинский, Ряжский, Клепиковский районы

Щетинина А.С., Шаповская Е.М.

- 19 Межрегиональный фестиваль эстрадного детского танца «Черный котенок- 2011 г.» на базе Дворца молодежи г.Рязани отборочный тур - 30 января, открытый финал - 20 февраля, заключительный концерт – 26 - 27 февраля

приняли участие: «образцовая» студия бального танца «Альянс» Дворца культуры им.В.И.Ленина г.Скопина, «образцовый» ансамбль танца «Вердица» Дворца культуры им. В.И. Ленина г.Скопина, «образцовый» ансамбль танца «Акварель» Новомичуринской ДШИ Пронского района, «образцовый» ансамбль танца «Антарес» Кораблинского РДК

«образцовый» коллектив танца «Фуэте» Михайловской ДШИ, «образцовый» ансамбль танца «Дюймовочка» Касимовского Дворца культуры, хореографический коллектив «Синяя птица» Касимовского Дворца культуры, хореографический коллектив «Феникс» Касимовского Дворца культуры, хореографический коллектив «Капельки» Шацкого РДК

Хореографический коллектив «Ладушки» Шацкой ДШИ, хореографический коллектив «Вдохновение» Шиловского Дворца культуры, хореографический коллектив «Удаль Мало-Детская» Искровской ДШИ Рязанского района

Кузьмина Н.В., Карнишева О.В.

- открытие Центра по выплатам пенсий пенсионного фонда России Федерации по Рязанской области

приняли участие: г. Рязань

Сафонкина О.В., Щетинина А.С.

- зональный конкурс молодежных программ «Звезды будущего», р.п. Клепики 27 февраля, г. Ряжск, 13 марта, г. Шацк 27 марта

приняли участие: Ряжский, Старожиловский, Новодеревенский, Ухоловский, Михайловский, Клепиковский, Захаровский, Рыбновский, Шацкий, Милославский, Ермишинский, Кадомский, Путятинский районы, г. Скопин

Шаповская Е.М., Перфилова И.И., Сафонкина О.В.

- областная тематическая выставка «Творчество художников-любителей Рязанской области» (живопись, графика) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Родное и вечное» на базе ОНМЦ НТ с 3 февраля по 30 марта

приняли участие: Захаровский, Клепиковский, Кораблинский, Михайловский, Пителинский, Пронский, Рязанский, Рыбновский, Сапожковский, Скопинский, Спасский, Ухоловский, Чучковский районы, г: Рязань, г. Сасово, г. Скопин и г. Касимов

Кудряшова С.С., Заикина Э.В., Соколова Е.В.

- II областной фестиваль – конкурс духовых оркестров «Фанфар серебряные звуки», посвященный творчеству В.И.Агапкина на базе Рязанского музыкального колледжа

6 февраля

приняли участие: народный оркестр духовых и ударных инструментов Рязанского музыкального колледжа, народный эстрадный оркестр Рязанского музыкального колледжа, народный духовой оркестр Шиловского районного Дворца культуры, народный духовой оркестр Михайловского районного Дома культуры, духовой оркестр Новомичуринской детской школы искусств Пронского района, духовой оркестр Кадомской детской школы искусств, народный духовой оркестр Спасского районного Дома культуры, народный эстрадно-духовой оркестр Дворца культуры им.В.И.Ленина г.Скопина, эстрадный оркестр Дворца культуры «Приокский» г.Рязани, эстрадно - духовой оркестр муниципального культурного центра г.Рязани

Карнишева О.В., Кузьмина Н.В., Колдынская М.Л.

– персональная выставка М.Л. Колдынской «Кот домашний средней пушистости» из цикла «Частная коллекция» к 70-летию ОНМЦ НТ на базе ОНМЦ НТ с 14 февраля по 30 марта

Соколова Е.В., Кудряшова С.С., Заикина Э.В.

- творческая встреча с молодёжным театром «Проект» г. Елец Липецкая область с театральными коллективами и режиссёрами любительских театров Рязанской области «Провинциальные театральные встречи» на базе ОНМЦ НТ 18 февраля

приняли участие: молодёжный театр «Проект» из г. Елец Липецкая область, народный студенческий театр «Предел» ГОУ ВПО «Рязанский государственный университет», молодежный театр – студия «Шанс» МОУ ДОД Центра развития творчества детей и юношества Рязанского района

Тумаева Г.И.

- праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню в ГКО «Рязаньконцерт», 5 марта

Шаповская Е.М., Ловкова В.В., Карнишева О.В., Кудряшова С.С.

– XI областной фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Праздничная карусель – 2011» на базе Дворца молодежи г. Рязани 16 – 18 марта

приняли участие: «образцовая» студия фольклора и этнографии «Росинка» МАОУ ДОД «РГДДТ» г. Рязань, детский фольклорный ансамбль «Рязанские соколики», детский фольклорный ансамбль «Вьялица» МОУ «СОШ № 11 г. Рязань, детский фольклорный ансамбль «Горница» МОУ ДОД ДШИ № 7 г. Рязань, «образцовый» фольклорный ансамбль «Веретейка» ГОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых» г. Рязань, детский фольклорный ансамбль «Авдотьюшка»ОГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 26 г. Рязани», детский фольклорный ансамбль «Раёк» МОУ ДОД ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязань, детский фольклорный ансамбль «Бусинки» Сменовский СДК Захаровского района, «образцовый» ансамбль народной песни «Потешки» МОУ ДОД «Кораблинская ДМШ», «образцовый» песенный ансамбль «Гусачок» р.п. Гусь-Железный Касимовкого района, детский фольклорный ансамбль «Веснушки» г. Скопин, детский ансамбль «Ростки» с. Морозовы-Борки Сапожковского района, «образцовый» ансамбль народной песни «Млада» МОУ ДОД «Баграмовская ДМШ» Рыбновского района, детский ансамбль «Истоки» п. Погореловка Пронского р-на, детский ансамбль «Борковчаночка» с. Морозовы-Борки Сапожковский р-на, детский ансамбль «Млада» с. Октябрьское Пронского района, ансамбль народной песни «Заряница» МОУ ДОД «Ряжская ДМШ», «образцовый» фольклорный ансамбль «Вербушка» д. Ершово Старожиловского района, детский фольклорный ансамбль «Вербочки» р.п. Сапожок, детский фольклорный коллектив «Сударушка» МОУ «ООШ №5» г. Касимов, образцовый фольклорный ансамбль «Жар-Птица» р.п. Пителино, татарский детский танцевальный ансамбль «Афифя» с. Азеево Ермишинского района, ансамбль народной песни «Русские струны души» г. Скопин, «образцовый» фольклорный ансамбль «Рябинушка» МОУ ДОД ДШИ Кадомского района

Щетинина А.С., Карнишева О.В., Тумаева Г.И.,

Колдынская М.В., Кудряшова С.С., Григорио В.С.

– II областной фестиваль детского танца «Мещёрский хоровод» на базе Истьинского СДК Старожиловского района 20 марта

приняли участие: хореографический коллектив «Задоринка» Собчаковский СДК Спасский район, хореографический коллектив «Драйв» Старожиловский РДК, хореографический коллектив «Исключение» Новодеревенский РДК, хореографический коллектив «Росинка» Кадомский РДК, хореографический коллектив «Искорки» Искровский СДК Рязанский район, хореографический коллектив «Ритм» Погореловский СДК Пронский район, хореографический коллектив «Вернисаж» Хрущевский СДК Старожиловский район, хореографический коллектив «Задоринка» ДДТ п. Старожилово, хореографический коллектив «Бэби» Турлатовский СДК Рязанский район, хореографический коллектив «Сюрприз» Октябрьский ДК Михайловский район, хореографический коллектив «Мульти-Пульти» Путятинской ДМШ, хореографический коллектив «Мозаика» Ряжский РДК, хореографический коллектив «Солнышко» Сасовский ГДК, хореографический коллектив «Экстрим» МКДЦ «Ухолово», хореографический коллектив «Озорники» Рыбновский социально-культурный центр, хореографический коллектив «Фантазия» Сараевский РДК, хореографический коллектив «Сударушка» Шацкой ДМШ, хореографический коллектив «Драйв» Милославский РДК, хореографический коллектив «Кристалл» Сапожковский РДК, хореографический коллектив «Колокольчик» Вороновский СДК Старожиловский район, хореографический коллектив «Энерджи» Истьинский СДК Старожиловский район, хореографический коллектив «Ритмик- Данс» Шиловской ДШИ, хореографический коллектив «Радуга» Истьинский СДК Старожиловский район

Кузьмина Н.В., Карнишева О.В., Кудряшова С.С., Григорио В. С., Тумаева Г.И.

- социально-культурная акция, посвященная Дню работников культуры на базе Тюшевского ПДК Рязанского района 24 марта

Шаповская Е.М., Карнишева О.В. , Перфилова И.И.

- передвижная выставка «Герои – Рязанцы Первой мировой войны» на базе клубных учреждений Рязанской области весь период

Кудряшова С.С.

б) приняли участие:

- в областном конкурсе юных дарований «Зимние узоры» г. Луховицы Московская область МОУ ДОД ДШИ «Орфей» 22 января

Щетинина А.С.

- в мероприятии, посвященном 40-летию Кораблинского РДК

Шаповская Е.М. Карнишева О.В.

- в торжественном открытии XII Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Салют, Победа!» ГКО «Рязаньконцерт» 25 февраля

Тумаева Г.И.

- в подготовке и открытии юбилейной выставки Елены Колодкиной РХМ им.Пожалостина 25 февраля

Соколова Е.В.

- в работе жюри 15 областного конкурса - фестиваля военно-патриотической и солдатской песни «Поклон тебе, солдат России» (председатель жюри)

отборочные туры: 18 февраля - г.Касимов, 25 февраля - г.Шацк, 1 марта - Рязанский район, 2 марта - г. Рязань Дворец молодежи г. Рязани, 4 марта - г. Ряжск, - заключительный концерт - 10 марта Дворец молодежи г. Рязани

- в работе рабочей группы по организации участия делегации Рязанской области на Дельфийские игры Областной музыкальный колледж 24 февраля

Колдынская М.Л.

- в заключительном концерте районного смотра художественной самодеятельности:

- Рыбновского района 26 февраля

Авдеева Л.Е.

- Рязанского района Окский ДК 27 февраля

- Ряжского района Ряжский РДК 27 марта

Щетинина А.С.

- Спасского района Спасский РДК 27 февраля

Ловкова В.В., Тумаева Г.И.

- Путятинского района Путятинский РДК 5 марта

Колдынская М.Л.

- Кадомского района Кадомский РДК 12 марта

Ловкова В.В.

- в работе экспертной комиссии на присуждение звание «Образцовый детский коллектив»:

- театральному коллективу «Лоскут» школы №51 г.Рязани 25 февраля, ансамблю бального танца «Солнечные ритмы» Рязанского городского Дворца детского творчества 2 марта

Карнишева О.В.

- эстрадному вокальному ансамблю «Дети солнца» ОГОУ ДОД «Центра эстетического воспитания детей» 30 марта

Колдынская М.Л.

- в работе мастер-классов доцента кафедры народного пения государственног музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова Хворых А.Н., доцента кафедры хорового и сольного народного пения РАМ им. Гнесиных Шашкиной Л.А., в рамках Всероссийского конкурса юных вокалистов «Солнечный зайчик 2011» МКЦ г. Рязань 5 марта

- в проведении Проводов русской зимы «Душа моя Масленица» городской парк на ул. Ленина 6 марта

Столярова Н.И.

- в открытом фестивале-конкурсе юных дарований «Созвездие талантов – 2011» г. Луховицы Московская область ДШИ «Орфей» 13 марта

- в проведении собрания рабочей группы некоммерческого партнерства «Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремесел» НП РОППСУ и Р 8 февраля, 14 марта

Столярова Н.И.

- в сольном концерте Рязанского академического русского народного хора ГКО «Рязаньконцерт» 19 марта

Щетинина А.С.

- в работе жюри областной выставки-конкурса «Зеркало природы – 2011» , проводимой ОГОУ ДОД «Детский эколого - биологический центр» МКЦ г. Рязань 21 – 24 марта

Ловкова В.В., Кудряшова С.С., Соколова Е.В.

- в отчётном концерте МОУ ДОД ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова, ДШИ № 4 им. Е.. Попова г. Рязань 22 марта

Щетинина А.С.

- в районном конкурсе профессионального мастерства «Новое поколение» (жюри), в районном празднике «Дня работника культуры» г. Михайлов 25 марта.

Авдеева Л.Е., Сафонкина О.В.

- в VIII Московском международном фестивале-конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа» детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского г. Москва 27 марта

Щетинина А.С.

- на III Губернском балу на базе ОНМЦ НТ 24, 28 марта

Столярова Н.И.

- в открытии фотовыставки, посвященной проведению II областного фестиваля – конкурса духовых оркестров «Фанфар серебряные звуки», посвященного творчеству В.И.Агапкина комитет по культуре и туризму Рязанской области 30 марта

Карнишева О.В.

- во Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальная звездочка» ФССП России (отборочные туры)

Ловкова В.В.

в) учебные мероприятия:

- мастер – класс по кружевоплетению Т.Н.Пресновой г.Михайлов в рамках персональной выставки «Мир кружева – мир моей души». 2011 г.на базе ОНМЦ НТ 17 января по 11 февраля

Кудряшова С.С.

- областной семинар для специалистов органов государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных учреждений по теме: «Новые принципы финансового обеспечения деятельности учреждений в условиях реализации ФЗ №83-ФЗ» на базе гостиницы «Ловеч»11 февраля

приняли участие: 28 муниципальных образований, кроме Чучковского района

Ловкова В.В., Дубровина Л.И., Перфилова И.И., Сафонкина О.В.

2. Организационно-методическая работа