Название конкурса, конференции, дистанционных проектов

Достижения учащихся

МОУ «Гимназия №11»

за 2009 – 2010 учебный год

Название конкурса, конференции, дистанционных проектов

Дата проведения

Участники

(ФИ, класс)

Руководитель

Результат

Школьный уровень

Школьный конкурс сочинений «Событие, произошедшее на каникулах, которое помогло мне стать другим человеком »

2-9 сентября

56

Уч-ся 9-11классов

Терляхина В.Е.

Скуратова Е.В.

2 сочинения отправили на городской конкурс

Конкурсы декады иностранных языков

15-26 октября

250 учащихся 5-11 классов

Конкурс на лучшего кроссвордиста по иностранному языку

Черкашина А.В.

Исакова И.А.

Цыганова Н.В.

Дряжжинина Т.П.

Цыганова Н.В.

Дряжжинина Т.П.

Черкашина А.В.

Антонова С.Ю.

Балаба Л.А.

Балаба Л.А.

Черкашина А.В.

Балаба Л.А.

5 класс:

1- Чеботарёва А., 5 В

2 -Угнивенко А., 5 А

3 - Якутова А., 5 В

6 класс:

1 - Еремеева О., 5В

2 - Коржнев К., 6В

3 - Рева Д., 6А

7 класс:

1 - Путилин М.

2 - Половников А.7А

3 - Колышкина Д., 7В

8 класс:

1 - Ильина Анна 8 А

2 Зорина А., 8 А

Иванова Лера 8 А

3 - Береснева М., Любых К. 8 Г

9 класс:

1 - Михайлова Н., 9А

2 - Измайлова В., 9А -

3 - Тертишникова П. 9А

11 класс:

1 - Немцев А., 11Б

2 - Горбунова Л., Ромашева М., 11Б

3 - Казанцева Т., Баулина К., 11 Б

Конкурс на лучшего фонетиста (выразительное чтение наизусть)

Соколова Ю.И.

Дряжжинина Т.П.

Цыганова Н.В.

Антонова С.Ю.

Балаба Л.А.

Начальные классы:

1 - Бочанов А., 3Г

2 - Загородникова Ю., 3Г

3 - Попова Л., 4Б

6-7 классы:

1 - Рихельгоф Т., 6А

2 - Хрипушина Т. 7А

3 - Рева Д., 6А

8-11 классы:

1 - Ильина К., 9Г

2 - Мигель Д., 11А

3 - Михайлова А., 9А

Викторина для учащихся по английскому языку среди 6-7 классов «Знатоки английского языка»

Цыганова Н.В.

Дряжжинина Т.П.

1 - Половников А., 7А

2 - Рогов Я., 6А

3 - Рихельгоф Т.,6А

Конкурс на лучшего переводчика литературного текста (9 классы, немецкий язык)

Панова В.Г.

1 - Ларина А, 9А

2 - Лопатина А., 9А

3 - Анфимова Е., 9А

Конкурс договорок (8-11 классы)

Перфильева Е.П.

1 - Михайлова А., 9А

2 - Измайлова В., 9А

3 - Смирнова А., 11 А

Викторина для учащихся 8-х классов «Знатоки немецкого языка»

Перфильева Е.П.

1 - Паристова К., 8А

2 - Пичугин К., 8А

3 - Косоногова А., 8А

Конкурс валентинок (5-7 классы)

(Дряжжинина Т.П.)

1 - Егупова В., 7Б

2 - Петришак В., 6В

3 - Голотвина Э., 7Б

Конкурс на лучшего тайписта (6-11 классы)

Цыганова Н.В.

Дряжжинина Т.П.

Перфильева Е.П.

Антонова С.Ю.

6-7 классы:

1 - Половников.А., 7А

2 - Баумгертнер Ю., 7А

3 - Спицын А., 7Б

8-11 классы:

1 - Андросов В., 9В

2 - Шестакова Г, 11А

3 - Михайлова Я., 9А

Декада начальных классов

Конкурс рисунков «Встречают по одёжке»

1 - 2 классы

Конкурс стихов об осени

1 - 2 классы

Конкурс осенних поделок (природный материал)

1 - 4 классы

Конкурс рисунков ко дню матери «Самая добрая, нежная, ласковая»

1 - 4 классы

Декада русского языка и литературы

Февраль

Конкурс «Самый грамотный»

5 классы

Захарьева И.А.

1м – Бутакова А., 5Г

2м – Урлина Н., 5Г

3м – Бабарыкина Ю., 5А

Конкурс рисунков «Страницы любимых сказок»

5 классы

Захарьева И.А.

1м – Савинова Д., 5А

2м – Бутакова А., 5Г

3м – Миняев С., 5А

Викторина по творчеству Л.Н.Толстого

Чанцова Т.С.

1м – Фикиев Р, Киян А.,

2м - Грищенко Н.

3м –Касымова А.

Конкурс творческих работ «Кодекс гимназиста»

6 классы

Суржко Н.Н.

1м – Петришак В., 6В

2м – Сковородникова М., 6А

3м – Замятина К., 6Б

Конкурс сочинений «Мой любимый учитель»

6 классы

Суржко Н.Н.

1м – Рогов Я, 6А,

Никулинская О., 6А,

2м – Захарова Т., 6А,

3м – Коржнев К., 6В

Конкурс сочинений на литературную тему

8 классы

Чуднова Л.В.

1м – Сидорова А., 8 Г

2м – Васютина И. 8 Б

3м – Лаевский 8 Б

Конкурс «Грамотей»

8 классы

Чуднова Л.В.

1м – Суслина Л. 8 Б

2м – Береснева М. 8 Г

3м – Косоногова Н. 8 А

Конкурс «Лучший журналист»

8 классы

Чуднова Л.В.

1м –Жигалова 8 Г

2м –Шевцова К 8 Г

3м –Шатабалова Д 8Г

Конкурс презентаций

11 классы

Скуратова Е.В.

Терляхина В.Е.

1м – Шестакова Ж 11А

Чуй А.11 Б

Петренко В 11В

2м – Фирсова Н. 11 А

Козимирова Н 11Б

Чвора Я 11 Г

Кочешнова М 11 Г

3м – Бакулева Н 11 А

Солдатская Ж 11 Б

Декада искусств

Викторина «Юный художник»

2 классы

Баранова М.В.

Победители:

Камерер Н., 2Б

Терёхин В., 2Д

Богданова Н., 2В

Дьяченко Л., 2В

Викторина «Загадки древних цивилизаций»

6 классы

Авыборнова Е.В.

Анашкина Л.В.

Васильчук А., 6А,

Хохряков А., 6А,

Скворцов П., 6Г

Декада физико-математических наук

7 классы

Немцева М.В.

1 место – 7А

2 место-7Б

3 место – 7В

Декада истории

апрель

Конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто»

5-9 классы

Виткина Ю.Н.

Кучина Е.Г.

Шипунова М.Н.

5-7 классы:

I - Сковородникова М., 6А

II - Хегай Ю., Иванова Е., Полякова Д., 5Б

III - Савченко А., 5Д

8-9 классы:

I - Черноус А., 9А

II - Хомякова Н., Бочарова А., 9В

III - Ковшова К., Абрамова Е., 9Б

Заочная интеллектуальная игра «Аты-баты шли солдаты»

5-9 классы

Виткина Ю.Н.

Кучина Е.Г.

Шипунова М.Н.

6 классы:

I - Василевская А., 6А

II - Зайцев Д., 6А

7 классы:

I - Борисова И., Кривотулова К., 7А

II - Лидер П., 7Б

III - Камбалина А., 7Б

8 классы:

I - Шатобалова Д., 8Г

II - Якуба В., 8В

III - Земенков М., 8Г

9 классы:

I - Лопатина А., 9А

II - Рычкова К., 9А

III - Михайлова А., 9А

Конкурс мультимедийных презентаций «Они сражались за Родину»

5-9 классы

Виткина Ю.Н.

Кучина Е.Г.

Шипунова М.Н.

7 классы:

I - Камбалина А., 7Б

II - Баумгертнер Ю., 7А

III - Борисова И., Кривотулова К., 7А

8 классы:

I - Казанцева Е., 8А

II - Симкина О.,

Суслина Л., 8Б

III - Васютина И., 8Б

9 классы:

I - Курлов Е., 9Б

II - Нургалиев А., 9Б

III - Мещеряков Ю., 9Г

Городской уровень

Исследовательские конкурсы, конференции

Городской открытый конкурс одаренных школьников и молодежи «Юный исследователь»

декабрь

Ромашёва М., 11Б

Рева Д., 6А

Шкуропацкая А., 8А

Капустина О., 11А

Шевченко О., 11А

Мигель Д., 11А

Бобурганова А., 11Г

Козимирова А., 11Б

Солдатская Е., 11Б

Баулина К., 11Б

Михайлова А., 9А

Измайлова А., 9А

Дяченко В.С.

Суржко Н.Н.

Скуратова Е.В.

Антонова С.Ю.

Филиппова В.С.

Балаба Л.А.

I место –

Рева Д., 6А

Капустина О., 11А

III место –

Шевченко О., 11А

Грамота –

Мигель Д., 11А

Городской конкурс исследовательских работ «Эврика»

Сатлаева В., 3Б

Вязигин А., 1Б-

Коллективный проект

Кайдан В., 1Б

Бунин Д., 1Б

Лушкина Д., 1А

Васюков Д.,1А

Макаров А., 3В

Аверьянова С., 4В

Балаба Д., 2Г

Квочкина М., 2Г

Ширяев А., 4Д

Айтахунова А., 4Е

Смолянинов К., 4Е

Коллективное исследование

Яковлева Я., 1В

Мурсалова К., 1В

Меркулов Д., 2Б

Перова В.П.

Реброва И.В.

Бжитских Т.Ф.

Вершинина Т.А.

Вартанян Т.А.

Шарабарина М.В.

Дорофеева Т.С.

Волкова О.Г.

Макушина И.И.

Фоминых И.А.

участие

Вязигин А., 1Б-

Коллективный проект – грамота

Кайдан В., 1Б – диплом

Бунин Д.,1Б – грамота

участие

Балаба Д., 2Г – грамота

Квочкина М., 2Г - грамота

участие

участие

Яковлева Я., 1В – диплом

Мурсалова К., 1В - грамота

участие

Интеллектуальные конкурсы

Городская викторина «Музей хранит историю вещей», посвященный 90-летию со дня открытия Бийского краеведческого музея им. В.В.Бианки

февраль

Зырянова Я., 6А

Скоморохова Е., 6А

Сковородникова М., 6А

Захарова Т., 6А

Макушина И.И.

Участие

Городская олимпиада иностранных языков

в рамках Дня открытых дверей при БПГУ им. В.М. Шукшина

апрель

Фабер Т., 11А

Мигель Д., 11А

Смирнова А., 11А

Антонова С.Ю.

Перфильева Е.П.

I место

Интеллектуальный конкурс среди общеобразовательных учреждений города «Знаете ли вы избирательное право?», проводимого в рамках мероприятий, посвященных Году молодежи

март

Голдобина Э., 11В кл.

Гребенкина Е., 11В кл.

Белов И., 11В кл.

Дяченко В.С.

Грамота за участие

Команда – IV место

Индивидуальный зачет:

Гребёнкина Е. – Диплом III степени

Городской экологический слет «Юный эколог»

май

Команда (4 учащихся)

Филиппова В.С.

I место

Творческие конкурсы

Городской конкурс сочинений «Событие, произошедшее на каникулах, которое помогло мне стать другим человеком »

14-16 сентября

Кузнецов И., 11Б

Юрова Н., 11Г

Скуратова Е.В.

Терляхина В.Е.

Участие

Участие

Конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества «Книга нового поколения»

12-19 октября

Бабарыкина Ю., 5А

Барышева А., 5А

Бородин Э., 5А

Жданова В., 5Г

Савинова Д., 5А

Угнивенко А., 5А

Шарабарин А., 5А

Ширяева Д., 5А

Юрова Н., 11Г

Барбакова А., 11Г

Егорова К., 11В

Пашинина Н., 11В

Закомолдина А., Б8

Казанцева Е., 8А

Сидорова А., 8Г

Шишкина А., 5В

Захарьева И.А.

Терляхина В.Е.

Чуднова Л.В.

Скуратова Е.В.

Буракова И.С.

Дипломы:

Сидорова А., 8Г

Закомолдина А., 8Б

Юрова Н., 11Г

Барбакова А., 11Г

Шишкина А., 5В

Барышева А., 5А

Жданова П., 9Г

Городской конкурс наглядной агитации «Молодежь – на выборы!»

12 ноября

Горбунова Е., 11Б

Чуй А., 11Б

Дяченко В.С.

II место в номинации «Буклет»

Победитель в спец. номинации «За оригинальность идеи» в номинации «Приглашение»

Городской конкурс листовок «ПДД – закон улиц и дорог

Петришак В., 6В

Куликов П., 7Б

Черданцева М., 9А

Выборнова Е.В.

Диплом I степени –

Петришак В., 6В

Грамоты:

Куликов П., 7Б

Черданцева М., 9А

Первенство г.Бийска по шахматам на призы клуба «Белая ладья»

12-13 декабря

Команда:

Садыков А., 5Г

Плесовских М., 5А

Ножкина Е., 5А

Назаров М., 4Б

I место

Муниципальный этап XIII краевого фестиваля патриотической песни «Пою мое Отечество»

I место в номинации «Солисты» - Фомин Д., 5А (Пасько Е.А.)

II место в номинации «Вокальные ансамбли» - «Калейдоскоп» (Пасько Е.А.)

Конкурс творческих работ «Выбери жизнь!», посвященный всемирному дню борьбы со СПИДом

декабрь

Кузовлева Л., 9Г

Рыков В., 8Б

Шатабалова Д.,8Г

Сатлейкина Е.А.

Филиппова В..

Диплом II степени в номинации «Брошюра» -

Шатабалова Д., 8Г

Грамоты:

Кузовлева Л., 9Г

Рыков В., 8Б

«Классная еда»

29 декабря

Кудрявцев И., 9Г

Мещеряков Ю., 9Г

Чиркова Н., 9Б

Игнатова М.Л.

Корнев В.В.

III место

Городской конкурс кроссвордов по вопросам избирательного права «Выборы в нашей жизни»

февраль

Суслина Л., 8Б

Долгих Д., 8Б

Елестратова Ю., 7Б

Виткина Ю.Н.

Шипунова М.Н.

Диплом II степени

Диплом I степени

Городской конкурс творческих проектов младших школьников «Дорога добра»

февраль

Хегай Ю., 5Б

Мельникова М., 5Б

Садыков А., 5Г

Скворцова А., 4А

Лугин М.,4Б

Фролова Д., 4Г

Юн В., 4Б

Вартанян Т.Н.

I место

Городской этап краевого конкурса «Учителями славится Россия»

апрель

Мещеряков Ю., 9Г

Кадикова О.Б.

I место

Городской конкурс «Любимый учитель»

апрель

Ларина А., 8А

Лидер П., 7Б

Куликов П., 7А

Захарова Т., 6А

Бутакова А., 5Г

Яковлева Я., 1В

Спатарь Е., 9Д

Бочинина Н., 9Д

Авдеева И.П.

Выборнова Е.В.

Макушина И.И.

Авдеев В.М.

III место – номинация «Учитель-званье выше прочих слов» -

Яковлева Я.,

Номинация «Поздравительная открытка»:

I место – Ларина А., 8А

II место – Захарова Т., 6А, Яковлева Я., 1В

4 участника

Федотова И.С.

Терляхина В.Е.

участие

Городской этап краевого конкурса творческих работ «Знамя Отчизны»

апрель

Герасимова М., 7В

Скоморохова Л.,8В

Суслина Л.,8Б

Выборнова Е.В.

Диплом III степени – Суслина Л., 8Б

Муниципальный этап краевого конкурса декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Сибириада»

март

Киселев В., 9Д

Щипунов А., 9Д

Кузовлева Л., 9Г

Куликова А., 9Г

Ларина А., 9А

Николаева В., А

Волкова Е., 9Д

Черкова А., 9В

Шувалова А., 8Д

Авдеев В.М.

Выборнова Е.В.

Авдеева И.П.

Почетная грамота победителя

Диплом победителя

Диплом победителя

Диплом победителя

Городской конкурс чтецов

апрель

Чирва С., 9В

Рева Д., 6А

Терляхина В.Е.

Суржко Н.Н.

III место

III место

Конкурс чтецов «Музы не молчали»

май

Орлова Н., 7А

Маркелова Л.П.

I место

Муниципальный этап краевого конкурса «Рождественская звезда»

7 участников

Авдеева И.П.

Баумгертнер Ю., 7А – почетная грамота

Городской конкурс детско-юношеских работ «Правовой вернисаж»

апрель

6

Выборнова Е.В.

Диплом I степени -

Шатохина П., 7Б

Диплом II степени -

Рясная Т., 8Б

Акимова Е., 8Б

Городской экологический фестиваль «Будущее планеты в наших руках»

Конкурс «Уникальная природа Алтая в живописных полотнах художников»

Суслина Л., 8Б

Чижов Д., 8Г

Данилова Ю., 7А

Василевская А., 6А

Выборнова Е.В.

Диплом лауреата -

Суслина Л., 8Б

Чижов Д., 8Г

Городской конкурс «Я рисую мир», посвященный 65-летию годовщине победы в Великой отечественной войне

5 учащихся

2 учащихся

10 учащихся

Авдеев В.М.

Авдеева И.П.

Выборнова Е.В.

Грамоты победителя:

Баумгертнер Ю., 7А

Петрова Е., 7Б

Грамота -

Хрипушина А., 7А

Пушкинский фестиваль

июнь

11 участников

Захарьева И.А.

III место

спец. диплом

Городской конкурс «Мы – внуки Победы». Номинация « Защитники Отечества»

май

Баумгертнер Ю., 7А

Чередниченко Б., 7Б

Камбалина А., 7Б

Шипунова М.Н.

участие

I место

участие

Городской конкурс спотов и слоганов, доджеров и плакатов, посвящённых Дню защиты прав потребителя

март

Хлыновский Л., 7Б

Шипунова М.Н.

Диплом I степени

в номинации «Доджер»

Городская выставка плакатов, посвященная Дню защиты детей 1 июня «Город, где счастливы дети»

май

Захарова Т., 6А

Хегай Ю., 5Б

Мельникова М., 5Б

Иванова Е., 5Б

Коллективная работа уч-ся 4-х классов

Выборнова Е.В.

Баранова М.В.

Ганьжина И.В.

Благодарственное письмо

Благодарность

Благодарственное письмо

Окружной уровень

Исследовательские конкурсы, конференции

Окружной этап краевого конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду»

Дедов Е., 11Г

Солдатская Е., 11Б

Болдарева О.В.

III место –

Дедов Е., 11Г

II окружная научно практическая конференция «Будущее наукограда»

апрель

Куликова А., 9Г

Михайличенко А., 9Г

Ильина К., 9Г

Мещеряков Ю., 9Г

Болдарева О.В.

Кадикова О.Б.

участие

Интеллектуальные конкурсы

Окружной этап XII краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности в номинации «экология»

Баумгертнер Ю., 7А

Камбалина А., 7Б

Акимова Е., 8Б

Александрова А., 8Г

Шатабалова Д., 8Г

Васютина И., 8Б

Болдарева О.В.

Участие

Региональная олимпиада по иностранным языкам при лингвистическом институте (г. Барнаул) очный тур

май

Смирнова А., 11А

Кузнецов И., 11Б

Солдатская Е., 11Б

Егорова К., 11В

Перфильева Е.П.

Балаба Л.А.

Диплом призера

участие

Региональный, краевой уровень

Исследовательские конкурсы, конференции

Краевой конкурс «Корнями дерево сильно»

ноябрь

Баумгертнер Ю., 7А

Шипунова М.Н.

участие

Конкурс исследовательских проектов «Права человека – основа гражданского общества»

Январь 2010

Голдобина Э., 11В

Дяченко В.С.

Участие

Краевая олимпиада по МХК «Мир в художественных отражениях» (заочный тур)

Январь 2010

Егорова К., 11В

2 учащихся

Игнатова М.Л.

Анашкина Л.В.

Участие в заочном туре

Краевой этап Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я – исследователь»

март

Айтахунова А., 4Е

Лушкина Д., 1А

Вязигин А., 1Б

Кайдан В., 1Б

Бунин Д., 1Б

Макаров А., 3В

Яковлева Я., 1В

Мурсалова К., 1В

Пурлац Е., 4Б

Балаба Д., 2Г

Квочкина М., 2Г

Волкова О.Г.

Бжитских Т.Ф.

Реброва И.В.

Вершинина Т.А.

Макушина И.И.

Колосова М.В.

Шарабарина М.В.

Диплом – Айтахунова А., 4Е

Почетная грамота - Лушкина Д., 1А

участие

лауреат

лауреат

Пурлац Е., 4Б – диплом

лауреат

участие

Научно-практическая конференция для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая»

май

Капустина О., 11А

Скуратова Е.В.

участие

Краевой конкурс водных проектов старшеклассников

декабрь

Ильина Е., 9Г

Васенина И., 11Г

Куликова А., 9Г

Кадикова О.Б.

Болдарева О.В.

участие

Интеллектуальные конкурсы

Краевой заочный экологический марафон «Лес – бесценный дар природы»

Ноябрь-январь

Чвора Я., 11Г

Акпашева Л., 11Г

Юрова Н., 11Г

Сидорова А., 8Г

Шатобалова Д., 8Г

Жигалова Е., 8Г

Хегай Юля, 5Б

Пономарев А., 5Б

Попова Е., 5В

Скоморохова А., 3Г

Монич М., 3Г

Мельникова А., 2Д

Голотвина А., 2Е

Буднева А., 3Б

Голубцов А., 3А

Дробышева У., 3Б

Квочкина М., 2Г

Попова М., 2В

Инобиева Ф., 3Г

Филиппова В.С.

Курусенко Т.Е.

Фомина Е.Е.

Горяева Е.С.

Духанина О.В.

Перова В.П.

Шарабарина М.В.

Вершинина Т.А.

Лауреат

Лауреат

Диплом II место –

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Краевой заочный экологический марафон «Биологическое разнообразие»

февраль

Пампушик Г., 3Г

Федоренко М., 2Г

Колосова П., 2Г

Балаба Д., 2Г

Пельц Д., 3В

Трофименко И., 2Г

Бессонова А., 3Г

Тоскин В., 2Г

Кифус А., 3Г

Терёхин В., 2Д

Воронина К., 2Б

Лауреат

участие

Краевой заочный экологический марафон «Биологическое разнообразие – залог устойчивости биосферы»

февраль

Савинов А., 7Б

Козимирова А., 11Б

Чвора Я., 11Г

Анфимова Е., 9Г

Зюзькова А., 9Г

Мещеряков Ю., 9Г

Жигалова Е., 8Г

Бабарыкина Е., 8Г

Сидорова А., 8Г

Ласко А., 8Г

Болдарева О.В.

Филиппова В.С.

II место

Лауреаты

участие

Краевой конкурс школы изучения иностранных языков «Бейкер-стрит» «Новогодние чудеса»

Декабрь 2009

Колбун В., 8А

Паристова Е., 8А

Зорина А., 8А

Хвостова В., 8А

Ример М., 11А

Мигель Д., 11А

Михайлова Я., 11А

Шестакова Ж., 11А

Михайлова А., 9А

Егорова К., 11В

Чеботарева А., 8А

Лопатина А., 9А

Ларина А., 9А

Гугенгеймер И., 1В

Барило М., 1В

Зиновьева С., 1В

Кайгородова Э., 1В

Куликов Н., 1В

Мамешина Е., 1В

Мишура Е., 1В

Мурсалова К., 1В

Охотников В., 1В

Рогов С., 1В

Сафронова А., 1В

Сергиевич В., 1В

Хабарова В., 1В

Чеснокова В., 1В

Шишкин Д., 1В

Шуваева А., 1В

Яковлева Я., 1В

Антонова С.Ю.

Балаба Л.А.

Черкашина А.В.

Макушина И.И.

Победители:

Колбун В., 8А

Паристова Е., 8А

Михайлова А., 9А

Егорова К., 11В

Гугенгеймер И., 1В

Деловая игра «Налоговый эрудит» (заочный тур)

март

22 участника

Шипунова М.Н.

Дипломы победителя:

Уметов М., 9В

Васильева М., 9В

Сепетый Р., 9В

Павлова М., 9В

Зубкова Е., 9В

Григорев В., 9В

Бойко Н., 9В

Березкин С., 9В

Барышникова Е., 9В

Деловая игра «Налоговый эрудит» (заочный тур)

апрель

Команда (5 человек)

Шипунова М.Н.

II место

Региональная олимпиада школьников по английскому языку

март

Смирнова А., 11А

Егорова К., 11В

Солдатская Е., 11Б

Кузнецов И., 11Б

Антонова С.Ю.

Балаба Л.А.

Диплом призера –

Смирнова А., 11А

Региональный командный конкурс по истории, географии и культуре Сибири «Мир на ладони»

апрель

120 учащихся

Шипунова М.Н.

Анашкина Л.В.

21 учащийся – призер городского уровня

3 учащихся – призеры регионального уровня

3 учащихся – призеры городского уровня

Региональная открытая Олимпиада по: математике (первый тур - заочный)

Вяткин П., 11Б

Горбунова Е., 11Б

Кузнецов И., 11Б

Периков И., 11Б

Ромашева М., 11Б

Яковлева Н., 11Б

Овечкина Т.Н.

Приглашены для участия во втором туре:

Вяткин П., 11Б

Кузнецов И., 11Б

Периков И., 11Б

Ромашева М., 11Б

Региональная открытая Олимпиада по: математике (второй тур - очный)

Вяткин П., 11Б

Кузнецов И., 11Б

Периков И., 11Б

Ромашева М., 11Б

Овечкина Т.Н.

I место - Ромашева М., 11Б

III место - Вяткин П., 11Б

IX Открытое первенство Сибири по интеллектуальным играм

февраль

Команда (6 учащихся)

Перфильева Е.П.

участие

Конкурс в формате on-line конференций

май

11Б класс

Овечкина Т.Н.

Диплом I степени

в номинации «Инновационные образовательные учреждения, лицеи и гимназии»

Творческие конкурсы

Краевой заочный конкурс «Моя малая Родина»

ноябрь

Борисова И., 7А

Кривотулова К., 7А

Авдеева И. П.

Краевой смотр образовательных учреждений по экологическому образованию

декабрь

II место

Краевой конкурс детских рисунков и плакатов «Пусть всегда буду Я»

март

Петришак В., 6В

Паристова Е., 8А

Ильина Е., 9Г

Бабакина С., 7Б

Еремева О., 6В

Суслина Л., 8Б

Кузнецова А., 8Б

Береснева М., 8Г

Александрова Е., 6В

Акимова Е., 8Б

Айнулин А., 7В

Палкина Е., 7А

участие

Краевой конкурс молодежных проектов и творческих работ «Радуга профессий»

октябрь

Хрипушина А., 7Б

Данилова Ю., 7А

Скоморохова Е., 6А

Кузовлева Л., 9Г

Дергун К., 9А

Шишкина А., 5В

Выборнова Е.В.

Краевой конкурс декоративно-прикладного искусства «Сибириада»

Май-июнь

Черкова А., 9В

Куликова А., 9Г

Кузовлева Л., 9Г

Шувалова А., 8Д

Выборнова Е.В.

Авдеева И.П.

Диплом III степени

Диплом II степени

участие

Краевой конкурс «Вдохновение»

март

11 участников

Результатов нет

Всероссийский уровень

Исследовательские конкурсы, конференции

Российский заочный конкурс «Юность, наука, культура»

февраль

Капустина О., 11А

Мигель Д., 11 А

Шевченко О., 11А

Шкуропацкая А., 8А

Скуратова Е.В.

Антонова С.Ю.

Суржко Н.Н.

Диплом III степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Всероссийский конкурс исследовательских работ «Первые шаги в науку»

февраль

Рева Д.

Суржко Н.Н.

Диплом III степени

Конкурс исследовательский работ им. Вернадского

январь

Шестакова Ж., 11А

Антонова С.Ю.

участие

Конкурс «Меня оценят в XXI веке»

ноябрь

Козимирова А., 11Б

Филиппова В.С.

участие

Российская конференция учащихся «Юность, Наука, Культура – Сибирь»

апрель

Капустина О., 11А

Скуратова Е.В.

II место

Интеллектуальные конкурсы

Познание и творчество

Начальная школа:

Кифус А., 3Г (3 номинации)

Пешкин С., 3Г

Василевская Т., 3Г

Лотц А., 2Г

Тоскин В., 2Г

Шестаков А., 4Г

(2 номинации)

Калимулина Ю., 2А

Панов Д., 2А

Бачинин Б., 2А

Деулин А., 2Е

Хаустов И., 1Б

Вязигин А., 1Б

Поляков А., 1В

Поляков А., 1В

Рогов С., 1В

Сергиевич В., 1В

Гугенгеймер И., 1В

Яковлева Я., 1В

Мурсалова К., 1В

Зиновьева С., 1В

Сафронова А., 1В

Охотников В., 1В

Юрьев А., 1Б

Воронина К., 2Б

Английский язык:

Ильина А., 9А

Егорова К., 11В

Паристова Е., 8А

Колбун В., 8А

Богомолова Е., 8А

Хвостова В., 8А

Шкуропацкая А., 8А

История:

Уметов М., 9В

Васильева М., 8В

Зинина В., 8В

Математика:

Кривотулова К., 7А

Хлыновский П., 8Б

Тишков А., 8Б

Игнатова Н., 9Б

Акимова Е., 8Б

Ромашева М., 11Б

Торянин Э., 5В

Физика:

Васютина И., 8Б

Акимова Е., 8Б

Шпак Х., 8Б

Рясной Н., 9Б

Чиркова Н., 9Б

Периков И., 11Б

Ромашева М., 11Б

Горбунова Е., 11Б

Кузнецов И., 11Б

Фомина Е.Е.

Шарабарина М.В.

Вартанян Т.Н.

Кравченко Е.Н.

Духанина О.В.

Реброва И.В.

Макушина И.И.

Фоминых И.А.

Черкашина А.В.

Балаба Л.А.

Антонова С.Ю.

Кучина Е.Г.

Виткина Ю.Н.

Немцева М.В.

Лисицына Е.Ф.

Овечкина Т.Н.

Аброськина С.А.

Курков А.Ю.

«Лингвистическая археология» - лауреат

«Мои любимые книги» - участник

«Путешествие в Тридевятое царство» - участник

«Путешествие в Тридевятое царство» - лауреат

«Путешествие в Тридевятое царство» - лауреат

Лауреат – «Окружающий мир»

Лауреат

«Мои любимые книги» - лауреат

«Путешествие в Тридевятое царство» - лауреат

Лауреат – «Окружающий мир»

Лауреат – «Окружающий мир»

Лауреат – «В царстве математематики»

Лауреат – «Окружающий мир»

Лауреат – «Мои первые книги»

Лауреат - «Марафон «АЛЬФА»

Лауреат – «Юный художник»

Лауреат – «Окружающий мир», «Тайны животного мира»

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат – «Окружающий мир»

Лауреат – «Окружающий мир»

Лауреат – «Из истории Англии», «Incredible Dritannia – 2 блок»

Лауреат – «Мир английского языка»

Лауреат – «Эрудит», «Stars and stripes», «Brains challenge»

Лауреат – «Эрудит»

Лауреат – «Эрудит», 2 тур

Лауреат – «Эрудит», 2 тур

Диплом за III место - «Stars and stripes-2блок»

Участник

Участник

Участник

Участник

Лауреат

Лауреат

Участник

Лауреат

Победитель

Участник

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Диплом III место

Лауреат

Лауреат

Центр творческих инициатив SNAIL

VI Всероссийская дистанционная олимпиада по английскому языку

21 ноября

Рихельгоф Т., 6А

Паристова Е., 8А

Колбун В., 8А

Солдатская Е., 11Б

Егорова К., 11Б

Дряжжинина Т.П.

Антонова С.Ю.

Балаба Л.А.

Паристова Е. – III место

Колбун В. - лауреат

Центр творческих инициатив SNAIL

I Всероссийский дистанционный конкурс «Пишем по-английски»

январь

Паристова Е., 8А

Зорина А., 8А

Косоногова А., 8А

Хвостова В., 8А

Участие

Центр творческих инициатив SNAIL

III Всероссийская дистанционная олимпиада по геометрии

январь

Паристова Е., 8А

Сидорова А., 8А

Рехтин Никита, 8А

Ласко Анастасия, 8А

Участие

Центр творческих инициатив SNAIL

II Всероссийская дистанционная олимпиада по химии

март

Чвора Я., 11Г

Колупаев А., 11Г

Жигалова Е., 8Г

Ласко А., 8А

Ильина Е., 9Г

Тихонов Н., 8Г

Данилова Д., 9Г

Березкин С., 9В

Участие

Центр творческих инициатив SNAIL

I Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Стилистика»

апрель

Грищенко Н., 5Д

Чанцова Т.С.

Центр творческих инициатив SNAIL

IV Всероссийский дистанционный конкурс «По материкам и океанам»

апрель

Ахмедов Р., 9Г

Всероссийская олимпиада по английскому языку для 8-9 классов

Ефимов А., 8А

Паристова Е., 8А

Антонова С.Ю.

участие

Проект «Эрудит – Марафон Учащихся»

Ноябрь – декабрь

1 класс – 29 участников

2 класс – 27 участников

3 класс – 7 участников

4 класс – 26 участников

Бжитских Т.Ф.

Реброва И.В.

Кравченко Е.Н.

Фоминых И.А.

Шарабарина М.В.

Горяева Е.С.

Карпова В.В.

Перова В.П.

18липа Т.П.

Вартанян Т.Н.

Ганьжина И.В.

Всероссийский конкурс по языкознанию «Русский медвежонок-2009»

469

Интернет-олимпиада по английскому языку

05.11

Ефимов А., 8А

Паристова Е., 8А

Антонова С.Ю.

Участие

Межрегиональная заочная математическая олимпиада «Авангард»

ноябрь

48 уч-ся 8-9 классов

Ким Е., 6В

Пивоваров А., 6В

Борисова И., 7А

Баумгертнер Ю., 7А

Кривотулова К., 7А

Камбалина А., 7Б

Федотов Н., 6Б

Сидорина О., 5В

Дымова О. ,5В

Бурова Я., 5В

Садыков А., 5Г

Хохлова М., 5Г

Лисицына Е.Ф.

Колыхалова Н.Н.

Немцева М.В.

Аброськина С.А.

Дипломы победителей – 26

Дипломы призеров - 9

Диплом призера

участие

диплом

участие

Санкт-Петербургская Интернет-олимпиада школьников по физике

Кузнецов И., 11Б

Периков И., 11Б

Горбунова Е., 11Б

Ромашева М., 11Б

Курков А.Ю.

участие

Всероссийский конкурс по информационным технологиям «КИТ-2009»

декабрь

54 участника

Корнев В.В. (34)

Сатлейкина Е.А. (20)

Участие

Заочный конкурс по математике для 6-8 классов. Московский центр непрерывного математического образования

декабрь

8 кл.:

Васютина И., 8Б

Акимова Е., 8Б

Шпак Х., 8Б

Зеленцова И., 8Б

Распаева А., 8Б

Лисицына Е.Ф.

Участие

Британский бульдог

март

212

I место в регионе –

Сатлаева В., 3Б

I место по России –

Сатлаева В., 3Б

Всероссийский «Молодежный чемпионат по английскому языку»

март

111

Диплом за лучший результат в городе –

Никулинская О., 6А

Всероссийский «Молодежный биологический чемпионат»

март

38

участие

Молодежный филологический чемпионат

март

220

Золотое руно

апрель

109

1 место в России

(9 класс)

3 место в городе

(7 класс)

Всесибирская открытая олимпиада школьников (заочные 1-3 этапы – интернет-олимпиада)

Ромашева М., 11Б

Периков И., 11Б

Овечкина Т.Н.

участие

Всесибирская открытая олимпиада школьников (четвертый этап - очный)

Ромашева М., 11Б

Периков И., 11Б

Овечкина Т.Н.

Призер – Ромашёва М., 11Б

Межрегиональная биологическая олимпиада

29 учащихся

Болдарева О.В.

Копаева О.Г.

Малюшина Е.В.

Кенгуру - выпускникам

105

Кенгуру для всех

353

Всероссийский конкурс по информационным технологиям «КИТ-2009»

54

Творческие конкурсы

Центр творческих инициатив SNAIL

Письмо Деду Морозу

Петрова А., 7А

Баумгертнер Ю., 7А

Борисова И., 7А

Кривотулова К., 7А

Маркелова Л.П.

Сертификат участника

Центр творческих инициатив SNAIL

VI Всероссийский дистанционный конкурс «St. Valentine’s Collection»

февраль

Ильина А., 8А

Иванова В., 8А

Айнулин А., 7А

Третьякова М., 7В

Герасимова М., 7В

Кочергин А., 7В

Ситникова В., 7В

Гранкина А., 7В

Спицын А., 7В

Хлыновский Л., 7Б

Елестратова Ю., 7Б

Чеглаков С., 7Б

Еськова Д., 7В

Ларикова М., 7В

Терновец Л., 7В

Фомина А., 7В

Черкашина А.В.

Антонова С.Ю.

Дряжжинина Т.П.

Цыганова Н.В.

Участие

Центр творческих инициатив SNAIL

VI Всероссийский дистанционный конкурс «Puzzl Time»

апрель

Козеняшева А., 8А

Колбун В., 8А

Шкуропацкая А., 8А

Богомолова Е., 8А

Ильина А., 8А

Иванова Л., 8А

Денисова М., 8А

Кривотулова К., 7А

Лидер П., 7Б

Петрова А., 7А

Шатохина К., 7А

Палкина Е., 7А

Данилова Ю., 7А

Бондарева А., 7А

Кнышева В., 2А

Захаров Я., 2Д

Кифус А., 3Г

Антонова С.Ю.

Черкашина А.В.

Дряжжинина Т.П.

Цыганова Н.В.

Кармацкая Э.В.

III место

участие

I место

участие

Центр творческих инициатив SNAIL

III Всероссийский дистанционный конкурс «Детская книга»

апрель

Киян А., 5Д

Хицунов П., 5Д

Касмымова А., 5Д

Копытина Ю., 2Б

Кнышева В., 2А

Воробьев В., 2Б

Пивоварова В., 2А

Калимулина Ю., 2А

Измайлова А., 2Б

Вишнякова А., 2Б

Буланова Д., 2Б

Богданова А., 2Б

Бабакина А., 2А

Бачинин Б., 2А

Центр творческих инициатив SNAIL

V Всероссийский конкурс «Весна идет»

Март

Фикиев Р., 5Д

Грищенко Н., 5Д

Болдырева Е., 5Д

Чанцова Т.С.

Участие

Интернет карусели

Команды:

Биохим – Ильина Е., 9Г , Кузовлева Л., 9Г

Losangeles – Иванова В., 8А, Косоногова А., 8А, Зорина А., 8А

LP best – Михайлова Я.,11А, Новикова В., 11А

Антонова С.Ю.

58 баллов

94 балла, 28 место

участие

Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2009»

сентябрь

Васенина И., 11Г

Капаева О.Г.

Диплом лауреата

в конкурсе фотографий «Зеленая планета глазами детей»

Общероссийский конкурс «Заповедные острова России»

сентябрь

Жданова П., 9Г

Болдарева О.В.

Почетная грамота

Всероссийский конкурс школьного сочинения «Кто я в 2020 году»

январь

Тертишникова П., 9А

Черкашина А.В.

участие

Конкурс сочинений центра защиты прав животных «Вита»

46 учащихся

Капаева О.Г.

Малюшина Е.В.

4 диплома

Всероссийский конкурс «Корабли будущего»

декабрь

Попова И., 4А

Попова Л., 4А

Достовалов Д., 4

Фомина Л., 4

Яковенко Д., 7Г

Вороновский М., 5Г

Ганьжина И.В.

Выборнова Е.В.

Участие

Диплом III место

по Алтайскому краю

Международный уровень

Конкурс международный эссе и сочинений

«City and gilds»

Мигель Д., 11А 2 работы,

Шестакова Ж., 11А

Шестакова Г., 11А

Богомолова Ж., 8А

Хвостова В., 8А

Паристова Е., 8А

Колбун В., 8А

Зорина А., 8А

Смирнова А., 11А

Антонова С.Ю.

Победа в номинации «Самое активное образовательное учреждение»

Международный Конкурс переводов Лингва Скрипта

Михайлова Я., 11А

Пак М., 11А,

Шкуропацкая А., 8А

Рубанова Катя,

Пивоварова Настя,

Братчикова А., 9А

Антонова С.Ю.

Черкашина А.В.

III место в номинации «Junior scripta»

IV Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»

Июнь-сентябрь

Чижов Д., 8Г

Николаева В., 9А

Суслина Л., 8Б

Скоморохова Е., 6А

Симахин Е., 9Д

Синельщиков М., 8В

Выборнова Е.В.

XII Международный фестиваль «Детство без границ», конкурс изобразительного искусства «Родина – источник вдохновения»

март

Николаева В., 9А

Лопатина А., 9А

Байкалова А., 9А

Баумгертнер Ю., 7А

Птицына Л., 7Б

Хомякова Н., 9В

Суслина Л., 8Б

Бутакова А., 5Г

  1. Публичный отчет за 2009 2010 учебный год Бийск, 2010

    Публичный отчет
    Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 13»
  2. Публичный отчет моу «Средняя общеобразовательная школа №41» (2008-2009 учебный год)

    Публичный отчет
    1.5. Учредители (полное название организации) Муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Бийска», 659300, Алтайский край, г.
  3. Конкурс инновационных образовательных проектов модернизации образования «Инновации 2010» (1)

    Конкурс
    Реформы образования, нормативные документы Правительства РФ и Министерства образования и науки требуют постоянного совершенствования профессионального мастерства педагогов.
  4. Работа с одаренными детьми: подготовка к олимпиадам, конкурсам, конференциям различного уровня

    Конкурс
    Работа педагогического коллектива школы над единой методической темой: «Дифференцированный подход и современные методы индивидуализации обучения, как одно из условий формирования учебных и внеучебных компетенций у обучающихся»
  5. Конференция «Библиотека и местное сообщество» Ахметдинова Светлана Юрьевна (Ярославль)

    Документ
    Ярославль – это крупный промышленный, культурно-исторический областной центр с населением около 620 тысяч человек, где проживает более 100 национальностей.
  6. Форма мероприятия и его полное название (Форум, конференция, семинар и т п.) Вид и форма участия, тема (реферат, проект, исследовательская работа и т д.)

    Реферат
    Россия – XX век» Исследовательская работа «Мой город их судьбою стал», Радель Ксения, 9б Копалина Анна, 9б Сертификат за участие Исследовательская работа «Моя семья в истории страны» Корзюкова Мария, 9а Сертификат за участие Межрегиональный,
  7. Через участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, конференциях разных уровней, через исследовательскую и проектную работ

    Конкурс
    Важнейшим средством, позволяющим формировать ключевые компетенции обучающихся является педагогическое мастерство учителя и внедрение современных педагогических технологий, в том числе информационных.
  8. Конкурс детского рисунка “Ваш Ребенок Художник! Ваш Ребенок Дизайнер!” Принимаются работы на детский конкурс рисунка “Ваш Ребенок Художник! Ваш Ребенок Дизайнер!”. Дедлайн 5 октября 2011 года. Организатор: марка детской одежды ozozó

    Конкурс
    Конкурс детского рисунка “Ваш Ребенок – Художник! Ваш Ребенок – Дизайнер!” Принимаются работы на детский конкурс рисунка “Ваш Ребенок – Художник! Ваш Ребенок – Дизайнер!”.
  9. Призёры и победители предметных олимпиад, чемпионатов, конкурсов, конференций муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2010/11 учебного года

    Конкурс
    По результатам открытой олимпиады школьников «Информационные технологии», проводимой СПбГУ дистанционно и очно на базе СГУ им. Н.Г.Чернышеского, Смирнов Олег с дипломом III степени получил право досрочного поступления в ряд ВУЗов на

Другие похожие документы..