«Мы выбираем будущее!»

01 марта 2011 г.

№ 3/10

г. Красноуфимск

Об итогах муниципального этапа областного конкурса

«Мы выбираем будущее!»

Заслушав информацию члена Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Т.Д. Беловой, руководствуясь Положением о муниципальном этапе областного конкурса «Мы выбираем будущее!», Программой «Повышение правовой культуры избирателей, обучение организаторов выборов, совершенствование и развитие избирательных технологий в МО Красноуфимский округ» на 2011 год, утвержденной решением Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии 31 января 2011 года № 1/1, Красноуфимская районная территориальная избирательная комиссия РЕШИЛА:

1. Утвердить итоги муниципального этапа областного конкурса «Мы выбираем будущее!» в 2010-2011 учебном году (приложение 1).

2. Определить победителей конкурса:

1 группа (3-5 классы) номинация «Рисунки, комиксы, плакаты».

1 место: коллективная работа учащихся 4 класса муниципального образовательного учреждения Тавринская средняя общеобразовательная школа, альбом «Знакомимся с правами граждан», руководитель Качиева Надежда Ильинична.

2 место: коллективная работа учащихся творческого объединения «Этюд» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Красноуфимский районный Дом детского творчества», альбом «Мои права», руководитель Петухова Екатерина Александровна.

2 место: Белкин Николай, учащийся 3 класса муниципального образовательного учреждения Криулинская средняя общеобразовательная школа, плакат «Я и мои права», руководитель Шупикова Римма Павловна.

3 место: коллективная работа учащихся 3-5 классов муниципального образовательного учреждения Усть-Баякская основная общеобразовательная школа, комиксы «Я и мои права», руководитель Конышева Алена Игоревна.

3 место: Байрамалова Татьяна, ученица 3 класса муниципального образовательного учреждения Тавринская средняя общеобразовательная школа, плакат «Право на частную собственность», руководитель Мишина Марина Эсуевна.

1 группа (3-5 классы) номинация «Сочинения, рассказы, эссе».

1 место: Бобылева Снежана, ученица 4 класса муниципального образовательного учреждения Ключиковская средняя общеобразовательная школа, сказка «Лесная история», руководитель Бабушкина Алла Александровна.

2 место: Хрунев Алексей, ученик 4 класса муниципального образовательного учреждения Ключиковская средняя общеобразовательная школа, эссе «Я и мои права», руководитель Калинкина Людмила Николаевна.

3 место: Нефедов Павел, ученик 4 класса муниципального образовательного учреждения Саранинская средняя общеобразовательная школа, эссе «Мы выбираем будущее», руководитель Романова Елена Леонидовна.

3 место: Ушакова Виктория, ученица 4 класса муниципального образовательного учреждения Саранинская средняя общеобразовательная школа, эссе «Мы выбираем будущее», руководитель Романова Елена Леонидовна.

1 группа (3-5 классы) номинация «Игры».

1 место: коллективная работа учащихся творческого объединения «Умелые руки» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Красноуфимский районный Дом детского творчества», альбом «Мои права», руководитель Калинина Нина Анатольевна.

1 группа (3-5 классы) номинация «Творческие проекты».

1 место: Яшкина Наталья, ученица 4 класса муниципального образовательного учреждения Ювинская средняя общеобразовательная школа, проект «Я и мои права», руководитель Исмагилова Светлана Анатольевна.

1 место: Сивков Илья, учащийся творческого объединения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Красноуфимский районный Дом детского творчества», книга «Я и мои права», руководитель Трифанова Светлана Григорьевна.

2 место: коллективная работа учащихся начальных классов филиала муниципального образовательного учреждения Криулинская средняя общеобразовательная школа – Калиновская начальная общеобразовательная школа, проект «Право на отдых и развлечения, на игры и занятия спортом», руководитель Истомина Нина Ильинична.

2 место: Иляева Полина, ученица 5 класса муниципального образовательного учреждения Тавринская средняя общеобразовательная школа, проект «Женщины-депутаты», руководитель Андреева Вера Митрофановна.

2 место: коллективная работа учащихся 3 класса муниципального образовательного учреждения Нижнеиргинская средняя общеобразовательная школа, проект «Я и мои права», руководитель Смирнова Ольга Сергеевна.

3 место: Бабушкина Любовь, ученица 5 класса муниципального образовательного учреждения Чатлыковская средняя общеобразовательная школа, проект «Галерея моих творческих достижений», руководитель Бабушкина Александра Сергеевна.

3 место: Михайлова Екатерина, ученица 4 класса муниципального образовательного учреждения Ключиковская средняя общеобразовательная школа, проект «Памятка школьнику о правах», руководитель Калинкина Людмила Николаевна.

2 группа (6-8 классы).

1 место: Сергеева Екатерина, ученица 7 класса муниципального образовательного учреждения Приданниковская средняя общеобразовательная школа, реферат «Молодежное самоуправление как фактор гражданского становления личности», руководитель Сергеева Ольга Ильинична.

2 место: Набиуллина Нурия, ученица 7 класса ГОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж, общеобразовательное отделение, реферат «Женщины и избирательное право», руководитель Караченцева Алена Викторовна.

2 место: Закиров Азат, ученик муниципального образовательного учреждения Бугалышская средняя общеобразовательная школа, реферат «Права детей с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Закирова Гульнур Албитовна.

3 место: Озорнина Евгения, ученица 7 класса ГОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж, общеобразовательное отделение, реферат «Молодежь и выборы», руководитель Караченцева Алена Викторовна.

3 место: Магамуров Азамат, ученик 7 класса ГОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж, общеобразовательное отделение, реферат «Становление и развитие избирательного права Российской империи второй половины 19-начала 20 века. История вопроса», руководитель Караченцева Алена Викторовна.

3 группа (9-11 классы).

1 место: Яшкина Светлана, ученица 9 класса муниципального образовательного учреждения Ювинская средняя общеобразовательная школа, исследовательский проект «Ювенальная юстиция: за и против», руководитель Исмагилова Светлана Анатольевна.

2 место: Корнилова Анна, ученица 11 класса муниципального образовательного учреждения Чатлыковская средняя общеобразовательная школа, исследовательский проект «Я и мои права», руководитель Титов Руслан Александрович.

4 группа (учреждения начального и среднего профессионального образования).

1 место: коллективная работа Минкин Евгений и Шумилова Марина студенты ФГОУ Красноуфимский аграрный колледж, исследовательский проект «Исследование актуальных проблем местного студенческого самоуправления», руководители Приемщиков Александр Евгеньевич, Мишина Ирина Владимировна.

2 место: Винокурова Галина, студентка ГОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж, исследовательская работа «Влияние информационных плакатов на электоральную активность молодых избирателей», руководитель Протасевич Геннадий Михайлович.

3. Вручить участникам конкурса дипломы и подарки. Утвердить смету расходов на проведение муниципального этапа областного конкурса «Мы выбираем будущее!» (приложение 2).

4. Направить для участия в межтерриториальном этапе областного конкурса «Мы выбираем будущее» работы: исследовательский проект «Исследование актуальных проблем местного студенческого самоуправления» Минкина Евгения и Шумиловой Марины; исследовательский проект «Ювенальная юстиция: за и против» Яшкиной Светланы; реферат «Молодежное самоуправление как фактор гражданского становления личности» Сергеевой Екатерины; книгу «Я и мои права» Сивкова Ильи; проект «Я и мои права» Яшкиной Натальи.

5. Направить настоящее решение в муниципальный отдел управления образованием, образовательные учреждения, средства массовой информации и опубликовать на официальном сайте Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии www. krskr.ikso.org.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Комиссии Протасевич Н.В.

Председатель Н.В. Протасевич

(подпись)

Секретарь В.В. Душанина

(подпись)

Приложение

к решению Красноуфимской

районной территориальной

избирательной комиссии

от 01 марта 2011г. № 3/10

ПРОТОКОЛ

жюри об итогах муниципального этапа областного конкурса

«Мы выбираем будущее!»

1 марта 2011 года г. Красноуфимск

Жюри в составе:

Председатель жюри

Протасевич Н.В.- председатель Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии

Члены жюри:

Протасевич Г.М. – преподаватель истории и обществознания высшей квалификационной категории, ГОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж;

Алешкина Ч.Г. – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, муниципального образовательного учреждения Александровская средняя общеобразовательная школа;

Чащина С.И – руководитель методического объединения учителей начальных классов МО Красноуфимский округ;

Киселева И.В. – ведущий специалист муниципального отдела управления образованием МО Красноуфимский округ;

Истратова О.Ю. – педагог дополнительного образования детей, председатель Красноуфимской районной территориальной молодежной избирательной комиссии;

Белова Т.Д. – педагог муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 г. Красноуфимска, член комиссии с правом решающего голоса;

Попова Л.В. - член комиссии с правом решающего голоса;

Щепеткова С.Ю. – методист Комитета по делам молодежи, член комиссии с правом решающего голоса;

рассмотрев результаты заочного этапа и очной защиты работ определила следующие результаты:

Наименование учебного заведения ФИО участника

Наименование проекта

ФИО научного руководителя

Количество общих баллов

Место

Номинация

коллективная работа учащихся 4 класса МОУ Тавринская СОШ

альбом «Знакомимся с правами граждан»

Качиева Надежда Ильинична

17,6

1 место

Рисунки, комиксы, плакаты

коллективная работа учащихся творческого объединения «Этюд» МОУ ДОД «Красноуфимский районный Дом детского творчества»

альбом «Мои права»

Петухова Екатерина Александровна

16

2 место

Рисунки, комиксы, плакаты

Белкин Николай, учащийся 3 класса МОУ Криулинская СОШ

плакат «Я и мои права»

Шупикова Римма Павловна.

15,5

2 место

Рисунки, комиксы, плакаты

коллективная работа учащихся 3-5 классов МОУ Усть-Баякская ООШ

комиксы «Я и мои права»

Конышева Алена Игоревна

13

3 место

Рисунки, комиксы, плакаты

Байрамалова Татьяна, ученица 3 класса МОУ Тавринская СОШ

плакат «Право на частную собственность»

Мишина Марина Эсуевна.

13

3 место

Рисунки, комиксы, плакаты

Бобылева Снежана, ученица 4 класса МОУ Ключиковская СОШ

сказка «Лесная история»

Бабушкина Алла Александровна

17,6

1 место

Сочинения, рассказы, эссе

Хрунев Алексей, ученик 4 класса МОУ Ключиковская СОШ

эссе «Я и мои права»

Калинкина Людмила Николаевна

15,3

2 место

Сочинения, рассказы, эссе

Нефедов Павел, ученик 4 класса МОУ Саранинская СОШ

эссе «Мы выбираем будущее»

Романова Елена Леонидовна

10

3 место

Сочинения, рассказы, эссе

Ушакова Виктория, ученица 4 класса МОУ Саранинская СОШ

эссе «Мы выбираем будущее»

Романова Елена Леонидовна

10

3 место

Сочинения, рассказы, эссе

коллективная работа учащихся МОУ ДОД «Красноуфимский районный Дом детского творчества»

альбом «Мои права»

Калинина Нина Анатольевна.

18,6

1 место

Игры

Яшкина Наталья, ученица 4 класса МОУ Ювинская СОШ

проект «Я и мои права»

Исмагилова Светлана Анатольевна.

31

1 место

Творческие проекты

Сивков Илья, учащийся творческого объединения МОУ ДОД «Красноуфимский районный Дом детского творчества»

книга «Я и мои права»

Трифанова Светлана Григорьевна

31,6

1 место

Творческие проекты

коллективная работа учащихся начальных классов филиала МОУ Криулинская средняя общеобразовательная школа – Калиновская начальная общеобразовательная школа

проект «Право на отдых и развлечения, на игры и занятия спортом»

Истомина Нина Ильинична

23,6

2 место

Творческие проекты

Иляева Полина, ученица 5 класса МОУ Тавринская СОШ

проект «Женщины-депутаты»

Андреева Вера Митрофановна

24

2 место

Творческие проекты

коллективная работа учащихся 3 класса МОУ Нижнеиргинская СОШ

проект «Я и мои права»

Смирнова Ольга Сергеевна

20

3 место

Творческие проекты

Михайлова Екатерина, ученица 4 класса МОУ Ключиковская СОШ

проект «Памятка школьнику о правах»

Калинкина Людмила Николаевна

20

3 место

Творческие проекты

Бабушкина Любовь, ученица 5 класса МОУ Чатлыковская СОШ

проект «Галерея моих творческих достижений»,

Бабушкина Александра Сергеевна

20

3 место

Творческие проекты

Сергеева Екатерина, ученица 7 класса МОУ Приданниковская СОШ

реферат «Молодежное самоуправление как фактор гражданского становления личности»

Сергеева Ольга Ильинична

52

1 место

Рефераты

Набиуллина Нурия, ученица 7 класса ГОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж, общеобразовательное отделение

реферат «Женщины и избирательное право»

Караченцева Алена Викторовна

44

2 место

Рефераты

Закиров Азат, ученик МОУ Бугалышская СОШ

реферат «Права детей с ограниченными возможностями здоровья»

Закирова Гульнур Албитовна

45

2 место

Рефераты

Озорнина Евгения, ученица 7 класса ГОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж, общеобразовательное отделение

реферат «Молодежь и выборы»

Караченцева Алена Викторовна

31

3 место

Рефераты

Магамуров Азамат, ученик 7 класса ГОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж, общеобразовательное отделение

реферат «Становление и развитие избирательного права Российской империи второй половины 19-начала 20 века. История вопроса»

Караченцева Алена Викторовна

31,5

3 место

Реферат

Яшкина Светлана, ученица 9 класса МОУ Ювинская СОШ

исследовательский проект «Ювенальная юстиция: за и против»

Исмагилова Светлана Анатольевна

70

1 место

Исследовательский проект

Корнилова Анна, ученица 11 класса МОУ Чатлыковская СОШ

исследовательский проект «Я и мои права»

Титов Руслан Александрович

65

2 место

Исследовательский проект

коллективная работа Минкин Евгений и Шумилова Марина студенты ФГОУ Красноуфимский аграрный колледж

исследовательский проект «Исследование актуальных проблем местного студенческого самоуправления»

Приемщиков Александр Евгеньевич, Мишина Ирина Владимировна.

86

1 место

Исследовательский проект

Винокурова Галина, студентка ГОУ СПО СО Красноуфимский педагогический колледж

Исследовательский проект «Влияние информационных плакатов на электоральную активность молодых избирателей»

Протасевич Геннадий Михайлович.

64

2 место

Исследовательский проект

Жюри Конкурса решило:

1. Направить для участия в межтерриториальном этапе областного конкурса «Мы выбираем будущее» работы: исследовательский проект «Исследование актуальных проблем местного студенческого самоуправления» Минкина Евгения и Шумиловой Марины; исследовательский проект «Ювенальная юстиция: за и против» Яшкиной Светланы; реферат «Молодежное самоуправление как фактор гражданского становления личности» Сергеевой Екатерины; книгу «Я и мои права» Сивкова Ильи; проект «Я и мои права» Яшкиной Натальи.

2. Отметить победителей и участников конкурса дипломами и призами за счет финансовых средств областного бюджета, выделенных на реализацию программы «Повышение правовой культуры избирателей, обучение организаторов выборов, совершенствование и развитие избирательных технологий в МО Красноуфимский округ» на 2011 год.

Подписи: ___________________Протасевич Н.В.

___________________Протасевич Г.М

___________________Алешкина Ч.Г.

___________________Чащина С.И

___________________Киселева И.В.

____________________Истратова О.Ю.

____________________Белова Т.Д.

____________________Попова Л.В.

_____________________Щепеткова С.Ю.

Приложение № 2

к решению Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии

от 1.03.2011 года № 3/10

Смета расходов

на проведение муниципального этапа областного конкурса

«Мы выбираем будущее!»

КОСГУ

Сумма (руб.)

Расшифровка

1.

290 (прочие расходы)

6000,0

Приобретение

призов, подарков, дипломов

Итого

6000,0

Председатель

Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии

Н.В. Протасевич

Бухгалтер

Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии

Л.А.Чуганова

  1. «Мы выбираем будущее» (3)

    Документ
    Заслушав информацию первого заместителя председателя Талицкой районной территориальной избирательной комиссии К.Н. Горнушкина об итогах проведения муниципального этапа областного конкурса «Мы выбираем будущее» в образовательных учреждениях
  2. «Мы выбираем будущее» (11)

    Документ
    На основании постановления Избирательной комиссии Свердловской области от 07 июля 2011 года № 6/20 «О проведении XV областного конкурса «Мы выбираем будущее»,
  3. «Мы выбираем будущее» (13)

    Документ
    Об утверждении Положения о проведении муниципального этапа конкурса среди учащихся учреждений общего и профессионального образования «Мы выбираем будущее» в 2009/2010 учебном году
  4. «Мы выбираем будущее» (2)

    Документ
    Об итогах проведения межтерриториального конкурса среди учащихся учреждений общего и профессионального образования «Мы выбираем будущее» в 2011 – 2012 учебном году
  5. «Мы выбираем будущее» (5)

    Документ
    Заслушав информацию председателя Талицкой районной территориальной избирательной комиссии В.И.Добышева об объявлении Избирательной комиссией Свердловской области ХV областного конкурса «Мы выбираем будущее» на период 2011 – 2012 учебного
  6. «Мы выбираем будущее» (6)

    Документ
    Заслушав информацию председателя комиссии Кабаковой Г.В. об итогах межтерриториального конкурса среди учащихся учреждений общего и профессионального образования «Мы выбираем будущее» в 2011 - 2012 учебном году,
  7. «Мы выбираем будущее» (7)

    Документ
    Заслушав информацию председателя Комиссии Т.М.Дягилевой о проведении муниципального конкурса «Мы выбираем будущее» в 2011/2012 учебном году, в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Свердловской области от 7 июля 2011
  8. «Мы выбираем будущее» (8)

    Решение
    В целях выполнения постановления Избирательной комиссии Свердловской области «О проведении 15-го областного конкурса «Мы выбираем будущее» №6/20 от 07.
  9. «Мы выбираем будущее» (9)

    Документ
    Заслушав информацию председателя комиссии Фроловой В.П. о ходе подготовки и проведения районного этапа областного конкурса «Мы выбираем будущее» в 2010/2011 учебном году,

Другие похожие документы..