Областная выставка конкурс «Рязанский сувенир» (декоративно прикладное искусство) на базе онмц нт 7-20 апреля приняли участие

Информация

О деятельности ГУК «Рязанский областной научно-методический центр

народного творчества» за II квартал 2011 г.

1. Организация культурно-массовых мероприятий:

а) проведены:

- персональная выставка работ фотохудожника из г. Рязани Алексея Алёхина «Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая начинка тебе достанется» (художественная фотография) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Родное и вечное» на базе ОНМЦ НТ 2 апреля – 10 мая

Кудряшова С.С., Заикина Э.В., Соколова Е.В.

- областная выставка – конкурс «Рязанский сувенир» (декоративно прикладное искусство) на базе ОНМЦ НТ 7-20 апреля

приняли участие: Кадомский, Михайловский, Пронский, Рыбновский, Скопинский, Спасский районы, г. Рязань, Скопин

Кудряшова С.С., Заикина Э.В., Соколова Е.В.

- областной конкурс молодежных программ «Звезды будущего» 10 апреля

приняли участие: Ряжский, Старожиловский, Новодеревенский, Ухоловский, Михайловский, Клепиковский, Захаровский, Рыбновский, Шацкий, Милославский, Ермишинский, Кадомский, Путятинский районы, г. Скопин

Шаповская Е.М., Перфилова И.И., Сафонкина О.В.

- персональная выставка работ художника - любителя из р/п Сапожок Бабайцева И.Д. «В зеркале времени» (живопись) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Родное и вечное» на базе ОНМЦ НТ 12 апреля – 3 мая

Кудряшова С.С., Заикина Э.В., Соколова Е.В.

- социально-культурный проект «Моя малая Родина» свадебный обряд села Ильинка Скопинского района Рязанской области 14 апреля

приняли участие: этноклуб «Скопинские поневницы»

Шаповская Е.М., Перфилова И.И., Сафонкина О.В.

- областной фестиваль детско-юношеских любительских театральных студий и коллективов «У меня растут года – 2011» на базе ОНМЦ НТ 16 - 17 апреля

приняли участие: ТЮЗ Дворца культуры города Касимова, Кораблинская детская театральная студия народного театра «ТРаМ» (младшая группа), Кораблинская детская театральная студия народного театра «ТРаМ» (старшая группа), детская театральная студия «Зеркальце» ДК «Энергетик» города Новомичуринска, детская театральная студия «Затейники» при Мурминском народном театре Рязанского района, театральный коллектив «Комедианты» Лесновской детской школы искусств «Парус» Шиловского района, театр-студия «Луч» Шиловского районного Дворца культуры, Восходский детский драматический коллектив Кадомского района, молодёжная студия «Ласточка» при Сараевском народном театре, народный молодёжный театр-студия «Шанс» Полянской школы-интерната Рязанского района

Тумаева Г.И.

- торжественный вечер, посвященный Международному Дню памяти в радиационных авариях и катастрофах на базе Театра на Соборной 25 апреля

приняли участие: г. Рязань

Шаповская Е.М., Карнишева О.В.

- областная ретроспективная тематическая выставка «Пасхальная неделя: от Святого Христова Воскресения – до Красной горки» (пасхальные мотивы в декоративно – прикладном искусстве) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Родное и вечное» на базе ОНМЦ НТ 26 апреля – 26 мая

приняли участие: Захаровский, Кадомский, Касимовский, Кораблинский, Михайловский, Новодеревенский, Пронский, Путятинский, Рыбновский, Ряжский, Рязанский, Сапожковский, Сараевский, Скопинский, Спасский, Старожиловский, Ухоловский, Шацкий, Шиловский районы, г. Рязань, Сасово, Касимов

Кудряшова С.С., Заикина Э.В., Соколова Е.В.

- зональный смотр-конкурс на лучший автоклуб «Территория культуры» (15 мая - Касимовский район, 21 мая - Скрпинский район, 29 мая - Рыбновский район)

приняли участие: Касимовский, Чучковский, Пителинский, Скопинский, Сараевский, Сапожковский, Кораблинский, Пронский, Рязанский, Старожиловский, Новодеревенский, Ухоловский, Михайловский, Клепиковский, Захаровский, Рыбновский, Шацкий, Ермишинский, Кадомский районы

Шаповская Е.М., Перфилова И.И., Сафонкина О.В.

- IX областной конкурс профессионального мастерства “Новое поколение» на базе ОНМЦ НТ 22 мая

приняли участие: Захаровский, Кадомский, Клепиковский, Кораблинский, Милославский, Михайловский, Новодеревенский, Пителинский, Пронский, Рыбновский, Рязанский, Скопинский, Старожиловский, Чучковский, г. Рязань, г. Скопин

Авдеева Л.Е., Дубровина Л.И.

- выставка ДПИ из фондов ОНМЦ НТ на базе ОНМЦ НТ 1 июня – 31 августа

Кудряшова С.С., Заикина Э.В., Соколова Е.В.

- I фестиваль работников культуры Рязанской области «Рязанское раздолье» Шиловский район, 3 июня

приняли участие: муниципальные районы области

Шаповская Е.М., сотрудники центра

- праздничный концерт, посвященный Дню социального работника на базе ГКО «Рязаньконцерт», 9 июня

приняли участие: г. Рязань

Шаповская Е.М., Карнишева О.В.

- праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника, ГКО «Рязаньконцерт», 16 июня

Ловкова В.В., Перфилова И.И., Сафонкина О.В., Карнишева О.В.

- персональная выставка работ художника - любителя из с.Путятино Петракова А.М. «Мой до боли родной уголочек России» (живопись) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Родное и вечное» на базе ОНМЦ НТ 14 июня – 31 августа

Кудряшова С.С., Заикина Э.В., Соколова Е.В.

- организация участия любительских творческих коллективов области в культурной программе межрегиональной Курской Коренской ярмарки, 24-25 июня

Шаповская Е.М.

б) приняли участие:

- в заключительном концерте районного смотра художественной самодеятельности в Чучковском районе, Чучковский Дворец культуры, 2 апреля

Тумаева Г.И.

- в проведении и подготовке концерта для учеников СОШ № 55, для учеников 3 – 5 классов СОШ № 53 г. Рязани в МОУ ДОД ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова г. Рязани, 5, 12 апреля

Щетинина А.С.

- в заключительном концерте районного смотра художественной самодеятельности в Старожиловском районе, Шелковской СДК, 9 апреля

Карнишева О.В.

- в семинаре для издателей «Региональная книга малотиражная литература», РОУНБ им. М. Горького, 11 апреля

Столярова Н.И.

- в межмуниципальном отборочном туре Международного фестиваля «Наследники Победы», Дворец культуры «Приокский» г. Рязани, 15-16 апреля

Карнишева О.В.

- в заключительном концерте районного смотра художественной самодеятельности Пронского района, Пронский РДК, 16 апреля

Колдынская М.Л.

- в работе экспертной комиссии на присуждение звание «Образцовый детский коллектив»:

  • театру Рязанского городского Дворца детского творчества, 16 апреля

  • ансамблю «Рязанские ложкари» СОШ №63 г.Рязани, 19 апреля

  • хореографическому ансамблю «Мозаика» СОШ №11 г.Рязани, 20 апреля

  • вокальному ансамблю «Дети солнца» МОУ «СОШ №38» г.Рязани СОШ №38 г.Рязани, 12 мая

  • мастерской звучащего слова «Сказ» МОУ «СОШ №3» г.Рязани СОШ №3 г.Рязани, 20 мая

Карнишева О.В.

- в отчетном концерте отделения по подготовке руководителей народных хоров Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, 21 апреля

Колдынская М.Л.

- в областном фестивале - конкурсе хореографического искусства «В мире танца» в г. Новомичуринске Пронского района, 27 апреля

Кузьмина Н.В.

- в юбилейном вечере балетной школы под руководством заслуженного работника культуры РФ Ольги Колывановой, Рязанский муниципальный культурный центр, 27 апреля

Тумаева Г.И.

- в проведении выездного расширенного заседания коллегии Комитета по культуре и туризму Рязанской области «О мерах по предупреждению экстремизма среди молодежи, противоправного поведения несовершеннолетних и профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия», р.п. Кадом , 28 апреля

Шаповская Е.М., Перфилова И.И.

- в торжественном мероприятии в честь 25-летия кафедры режиссуры Рязанского института культуры, РФМГИК, 29 апреля

Тумаева Г.И.

- в юбилейном концерте «народного» коллектива Рязанской области хор «Раздолье» Листвянского ПДК, руководитель Константин Каргальцев, Листвянский ПДК Рязанского района, 29 апреля

Колдынская М.Л., Щетинина А.С.

- в подготовке и открытии персональной выставки наивного художника из г.Рязани Лопатухина О.Ю. «Не забывайте!..» (живопись), г.Рязань, Музей истории молодёжного движения, 29 апреля

Кудряшова С.С.

- в городском конкурсе «Городская принцесса» в качестве жюри, г. Рыбное, 29 апреля

Сафонкина О.В.

- в заключительном концерте районного смотра художественной самодеятельности в г. Скопине, Дворец культуры им. В.И. Ленина г. Скопина, 30 апреля

Шаповская Е.М., Карнишева О.В.

- в празднике «Здравствуй солнце», г. Рязань, 1 мая

Перфилова И.И.

- в работе жюри конкурса детского творчества «Пасха Красная», проводимого отделом религиозного образования и катехизации Рязанской Епархии, Николо-Ямской храм, 5 мая

Кудряшова С.С., Соколова Е.В.

- в районном смотре художественной самодеятельности Скопинского района, с. Успенское Скопинского района, 6 мая

Ловкова В.В., Перфилова И.И.

- в заключительном концерте районного смотра художественной самодеятельности Михайловского района, Михайловский РДК, 15 мая

Щетинина А.С.

- в заключительном концерте районного смотра художественной самодеятельности Пителинского РДК, Пителинский РДК, 20 мая

Колдынская М.Л.

- в работе жюри конкурса-фестиваля молодёжной моды «Фантазия и образ», ДДТ г. Рязани, 20 мая

Соколова Е.В.

- в открытом семейном фестивале Рязанской области «Во! Семья!», Городской парк на ул. Ленина, 21 мая

Тумаева Г.И., Столярова Н.И.

- в районном празднике танца в г. Спасске, 22 мая

Кузьмина Н.В.

- в отчетном концерте Дворца молодежи г. Рязани, Дворец молодежи г. Рязани, 26 мая

Карнишева О.В.

- в смотре художественной самодеятельности МКЦ г. Сасово, 26 мая

Шаповская Е.М., Перфилова И.И.

- в заключительном концерте районного смотра художественной самодеятельности в Клепиковском районе, Клепиковский РДК, 27 мая

Шаповская Е.М., Карнишева О.В.

- в заключительном концерте смотра художественной самодеятельности Шацкого района, Шацкий РДК, 27 мая

Колдынская М.Л.

- в районном фестивале детского творчества «Живой родник России» в Рязанском районе, 28 мая

Кузьмина Н.В.

- в празднике «Детства, мира и добра», г. Рязань, 1 июня

Перфилова И.И.

- в отчетном концерте вокального ансамбля «Шанс» Дворца культуры г.Скопина, Дворец культуры г. Скопина, 10 июня

Карнишева О.В.

- в организации спектакля «Борис Годунов» Московского театра «Новая Опера» им. Е.В.Колобова, Рязанский Кремль, 11 июня

Ловкова В.В.

- в проведении межрегионального фестиваля народного творчества «Золотая ладья» г.Касимов, 12 июня

Шаповская Е.М.

- в проведении татарского национального праздника «Сабантуй – 2011» Касимовский район, д. Ахматово 12 июня

Шаповская Е.М., Ловкова В.В., Авдеева Л.Е.

- в празднике «Рязань – душа России», г. Рязань, 12 июня

Перфилова И.И.

- в работе регионального форума «Стратегия 2020: народная программа развития Рязанской области», отель «Форум», 15-16 июня

Шаповская Е.М., Соколова Е.В., Карнишева О.В., Авдеева Л.Е.

- в праздновании 75-летия заслуженного работника культуры Кондрашова В. Е., р.п. Пителино, 22 июня

Шаповская Е.М., Перфилова И.И.

- в фестивале рязанской поэзии «Борис Шишаев собирает друзей», Касимовский район, п. Сынтул, 25 июня

Авдеева Л.Е.

- во Всероссийском фестивале народной песни им. Аверкина, г. Сасово, 25 июня

Кудряшова С.С.

- в проведении праздничного мероприятия «Молодые старшему поколению», посвященный Дню молодежи, г. Рязань, 25 июня

Локова В.В, Перфилова И.И., Столярова Н.И.

- в открытии выставки народного костюма из коллекции С. Глебушкина и в работе круглого стола на тему «Традиционный рязанский костюм в контексте исторического и социально-культурного наследия Рязанщины. Вчера, сегодня, завтра», Шацкий р-н, Желанновский краеведческий музей, 26 июня

Кудряшова С.С., Соколова Е.В.

- в открытии выставки традиционных русских костюмов Рязанской и Тамбовской губерней 19-20 вв. из собрания С. Глебушкина «Я снова здесь, в краю родном», Желанновский краеведческий музей Шацкого района, 26 июня

Шаповская Е.М., Перфилова И.И.

в) учебные мероприятия:

- мастер – класс по лоскутной технике (Фадеева Р.Н., г. Рязань) в рамкахОбластной ретроспективной тематической выставки «Пасхальная неделя: от Святого Христова Воскресения – до Красной горки» (пасхальные мотивы в декоративно – прикладном искусстве) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Родное и вечное» на базе ОНМЦ НТ 26 апреля

Кудряшова С.С.

- выездные мастер-классы по вышивке и аппликации в интерьере, пос. Солотча, 16, 20 июня

Соколова Е.В.

2. Организационно-методическая работа

  1. Презентация веб-сайта гук «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» 15 января

    Презентация
    приняли участие: Захаровский, Касимовский, Клепиковский, Кораблинский, Михайловский, Новодеревенский, Пителинский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Рязанский, Сапожковский, Сараевский, Скопинский, Спасский, Старожиловский районы, гг.

Другие похожие документы..