Оргкомитет конференции председатель

Оргкомитет КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель

Лопашинов Петр Михайлович – начальник Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде.

Сопредседатели

Расулов Карим Магомедович – завкафедрой математического анализа СмолГУ, профессор.

Дьяконов Владимир Павлович – профессор кафедры информатики и ЭРТ СмолГУ.

Члены оргкомитета

Болотин Иван Борисович – декан физико-математического

факультета СмолГУ.

Борисов Вадим Владимирович – профессор кафедры вычислительной

техники СФ МЭИ (ТУ).

Егоров Александр Григорьевич – проректор по научной работе СмолГУ.

Зверович Эдмунд Иванович – профессор кафедры теории функций Белорусского государственного университета

Кирьяцкий Эдуард Григорьевич – профессор кафедры прикладной математики Вильнюсского технического университета имени Гедиминаса.

Макаренкова Ирина Николаевна – первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде.

Мунерман Виктор Иосифович – доцент кафедры информатики СмолГУ.

Сенькина Гульжан Ержановна – завкафедрой теории и методики обучения математике, физике и информатике СмолГУ.

Синицын Игорь Николаевич – доктор физико-математических наук, профессор института проблем информатики Российской Академии наук.

Ученый секретарь

Васильев Ярослав Андреевич – аспирант кафедры

математического анализа СмолГУ.

Технический секретарь

Ксенофонтов Станислав Андреевич – аспирант кафедры

математического анализа СмолГУ.

Основные направления работы конференции

  • Системы компьютерной математики (рук. – д.т.н. проф. Дьяконов В.П.)

  • Параллельные вычисления и многоядерные процессоры (рук. – к.т.н. доц. Мунерман В.И.)

  • Математика и её приложения (рук. – д.ф.-м.н. проф. Расулов К.М.)

  • Новые информационные и педагогические технологии в образовании и прикладная лингвистика (рук. – д.п.н. проф. Сенькина Г.Е.,к.ф.-м.н. доц. Емельченков Е.П.)

ПРОГРАММА РАБОТЫ XIII МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«СИСТЕМЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ МАТЕМАТИКИ

И ИХ ПРИЛОЖЕНИЯ»

18 мая 2012 года

10.00-10.30 Торжественное открытие конференции

(ауд. 58 учебного корпуса № 2)

10.00-10.10 Выступление начальника Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Лопашинова П.М.

10.10-10.20 Выступление ректора СмолГУ, профессора Кодина Е.В.

10.20-10.30 Выступление завкафедрой математического анализа СмолГУ, профессора Расулова К.М

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ (ауд. 58)

Председатель – доктор физ.-мат. наук, профессор Расулов К.М.

Зам. председателя – канд. физ.-мат. наук, доцент Емельченков Е.П.

10.30-11.10Дьяконов В.П. Компьютерная математика в осциллографах – анализаторах спектра. Демонстрация первого в мире осциллографа с анализатором спектра фирмы TEKTRONIX (США) MDO4000.

11.10-11.40Игнатьев Ю.Г. Оснащенная динамическая визуализация нелинейных математических моделей механических и физических систем

11.40-12.20 Карачик В.В. Полиномиальные решения задачи Дирихле для
3-гармонического уравнения в шаре

12.20-13.00 Синицын И.Н., Шаламов А.С., Сергеев И.В., Белоусов В.В., Агафонов Е.С. Развитие средств интегрированной логистической поддержки изделий наукоемкой продукции на основе систем компьютерной математики

13.00-14.00 – Перерыв на обед

18 мая 2012 года

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

СЕКЦИЯ 1а (ауд. 58)

СИСТЕМЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ МАТЕМАТИКИ

И ИХ ПРИЛОЖЕНИЯ

Председатель – доктор техн. наук, профессор Дьяконов В.П.

Зам. председателя – канд. физ.-мат. наук, доцент Кристалинский В.Р.

14.00-14.15 Амелина М.А., Амелин С.А. Условие возникновения генерации в системах, охваченных частотно-зависимой обратной связью

14.15-14.30 Бушкова В.А. Автоматизация компьютерного исследования геодезических и геодезических трубок в системе компьютерной математики Мaple

14.30-14.45 Дьяконов В.П. Задание, анализ и обработка сигналов в системе Мathematica 8

14.45-15.00Дьяконов В.П. Контроль работы многоядерных микропроцессоров в СКМ Мathematica и Мatlab

15.00-15.15 Заббарова Г.Р. Реализация обмена данными между Мaplet-приложением и базой данных MYSQL

15.15-15.30Игнатьев Ю.Г, ИсрафиловаЭ.Г. Динамическая визуализация дифференциальной геометрии кривых в системе компьютерной математики Мaple

15.30-15.45 Игнатьев Ю.Г., Михайлов М.Л.Сортировка трехмерных массивов и

построение на их основе трехмерных поверхностей в системе компьютерной

математики Мaple

15.45-16.00Игнатьев Ю.Г., Самигуллина А.Р. Теория кривых второго порядка в пакете компьютерной математики Мaple

ПЕРЕРЫВ 16.00-16.15

16.15-16.30Кирсанов М.Н., Леонов П.Г. Аналитическое решение задачи о стержневой пространственной статически определимой конструкции в системе Мaple

16.30-16.40Коромбалёв Д.Е. Анализ быстродействия системы Мatlab в 32-х и 64-х разрядных операционных системах корпорации Microsoft

16.40-16.50 Кристалинский Р.Е., ЛобосоваС.И. Построение устойчивой фундаментальной функции линейного дифференциального оператора с постоянными коэффициентами

16.50-17.00 Лебедева М.Ю. Использование системы компьютерной математики Мathcad для построения нечеткой регрессионной модели интервальных данных

17.00-17.15 Осипов А.А. Реализация аналитического тестирования по теме «Движения евклидового пространства» в пакете «Мaple» и его приложения «Мaplet»

17.15-17.30Пеньков А.П., Строев Н.Н., Строев К.Н. Интеграция математического пакета Мatlab+Simulink c системой схемотехнического проектирования Оrcad 16.5

17.30-17.45Сачкова О.А. Динамические модели дифференциальных уравнений в учебном процессе

17.45-18.00Суханова А.Г., Суханов М.Б. Реализация компетентностного подхода с использованием компьютерных деловых игр и экономических расчетов в системе компьютерной математики Мathcad

18.00-18.10 Холоднов В.А., Кулишенко Р.Ю. Моделирование природоохранных процессов в системе компьютерной математики Мathcad

18.10-18.20 Холоднов В.А., Кулишенко Р.Ю. Моделирование управления ректификационной колонной в системе компьютерной математики Мathcad

18.20-18.30 Черкасова В.В. Динамическая визуализация качения шара по поверхности средствами системы компьютерной математики Мaple

18 мая 2012 года

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

СЕКЦИЯ 2а (ауд. 86)

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ

И МНОГОЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ

Председатель – канд. техн. наук, доцент Мунерман В.И.

Зам. председателя – канд. техн. наук, доцент Самойлова Т.А.

14.00-14.15Авраменко А.А.Нечеткие когнитивные модели для анализа мультиагентных систем

14.15-14.30Александрова В.И., Кристалинский В.Р. Методика прогнозирования стоимости перспективного образца вооружения и военной техники на основе методов нечеткой логики

14.30-14.45Бирюкова Т.К., Гешкович М.М., Киреев В.И. Интегро-дифференциальные многочлены и сплайны произвольной четной степени в задачах анализа параметров функционирования распределенных информационных систем

14.45-15.00 Борисов В.В. Классификация условий и методов учета неопределенности при анализе функционирования сложных организационно-технических систем

15.00-15.15 Борисов В.В., Мунерман В.И., Селиванов В.В. Моделирование представления знаний

15.15-15.30 Головенков Р.В., Подопригоров В.С., Троицкий Ю.В. Анализ погрешностей преобразования тока фотоэлектрического умножителя в-напряжение

15.30-15.45 Дроздецкий С.В., Ширяев А.О. Моделирование вертикальной системы управления активным выпрямителем

15.45-16.00 Емельченков Е.П., Левин Н.А., Мунерман В.И. Объектно-ориентированное программирование и верификация программ

ПЕРЕРЫВ 16.00-16.15

16.15-16.30 Емельченков Е.П., Даниленкова Е.Н., Лагуткин Д.А. О вычислениях в многопроцессорных вычислительных системах

16.30-16.45 Захаров А.С. Разработка моделей для поддержки принятия решений на основе нечётких байесовских сетей

16.45-17.00 Зеров В.А. Методы проведения переговоров в процессе согласования экспертных данных в задачах поддержки принятия групповых решений

17.00-17.15 Ковалев А.В. Задача последовательностного принятия решений

17.15-17.30 Кругликов И.А., Ширяев А.О. Особенности работы силового трансформатора в обратноходовом «косом мосте»

17.30-17.45 Макаров Д.И., Мунерман В.И. Параллельная реализации операции соединения Круглов В.В. Причины, определяющие среднюю продолжительность жизни человека

17.45-18.00Мисник А.Е. Иерархическая нейросетевая модель сложной технической системы

19 мая 2012 года

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

СЕКЦИЯ 2б (ауд. 86)

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ

И МНОГОЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ

Председатель – канд. техн. наук, доцент Мунерман В.И.

Зам. председателя – канд. техн. наук, доцент Самойлова Т.А.

14.00-14.15Мунерман В.И., Омельченко Н.Н. Объектная модель для массовой обработки данных

14.15-14.30Мунерман В.И., Онищук Ю.С., Ханенкова Е.В. Распараллеливание алгоритмов на графах на основе алгебры многомерных матриц

14.30-14.45Мунерман В.И., Онищук Ю.С., Ханенкова Е.В. Распараллеливание алгоритмов на графах на основе алгебры многомерных матриц

14.45-15.00 Мунерман В.И., Самойлова Т.А. Использование средств баз данных в реализации алгоритма транзитивного замыкания

15.00-15.15 Мунерман В.И., Симахова А.Н. Распараллеливание операций алгебры многомерных матриц

15.15-15.30 Мунерман В.И. Устян К.Р. Оптимизация запросов в массовой обработке данных Соколов С.С. Математическое моделирование перегрузочных процессов

15.30-15.45 Набатчиков А.С., Якименко И.В. Обнаружение объектов при обработке изображений в среде Мatlab R2011b

15.45-16.00 Найденов Е.В., Липовой В.Г. Макромодель шим-контроллера UC3524 для программы Micro-Cap

ПЕРЕРЫВ 16.00 – 16.15

16.15-16.30 Сизов А.А. Система SAS как эффективный инструмент работы с данными. Краткий анализ особенностей пакета

16.30-16.45 Скачков Д.Е. Нечеткие иерархические сети Петри для формализации образовательных процессов вуза

16.45-17.00 Сысков В.В., Коваленко Д.В. Подход к реализации расширяемости
и масштабируемости программных средств имитационного моделирования Мунерман В.И.

17.00-17.15 Смолин В.А., Троицкий Ю.В. Логометрические схемы преобразования сигналов проволочных тензодатчиков

17.15-17.30 Федулов Я.А. Способ построения нечетких оценочных моделей с учетом согласованности показателей оценки и возможностью обратного вывода

17.30-17.45 Ширай А.Е., Провоторова А.О., Гайдаенко Т.И. Аппаратная поддержка векторно-матричной модели данных Сизов А.А.

17.45-18.00 Штемпель А.Н. Анализ распространения энергии по рельсовой линии

19 мая 2012 года

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

СЕКЦИЯ 3 (ауд. 97)

МАТЕМАТИКА И ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Председатель – доктор физ.-мат. наук, профессор Зверович Э.И.

Зам. председателя – доктор физ.-мат. наук, профессор Кирьяцкий Э.Г.

10.00-10.15 Анищенкова Н.Г. О решении видоизмененной краевой задачи типа Рикье с разрывными коэффициентами для бианалитических функций в круге

10.15-10.30 Адуков В.М. О теореме Пуанкаре для линейного разностного уравнения второго порядка в случае равных по модулю характеристических корней

10.30-10.45 Василенков В.П. Граничная теорема Линделёфа для полианалитических функций

10.45-11.00 Вувуникян Ю.М. Тензорное произведение полиномиальных эволюционных операторов с обобщенными импульсными характеристиками

11.00-11.15 Григорьев И.И., Бушуев О.Ю. Разработка математической модели тензометрического преобразователя давления

11.15-11.30 Долгополова О.Б., Зверович Э.И. Исключительный случай задачи линейного сопряжения на полуоси

11.30-11.45 Долгополова О.Б., Зверович Э.И. Построение оператора Шварца для «ручки»

11.45-12.00Евдокимова Г.С. Средние состояния в системе массового обслуживания

12.00-12.15 Зверович Э.И. Задача линейного сопряжения и функция Бейкера-Ахиезера

12.15-12.30 Ибряева О.Л. О вычислении аппроксимаций Паде в методе Паде-Лапласа

12.30-12.45 Кирьяцкий Э. Числовые операторы и диофантовы уравнения

12.45-13.00 Кирьяцкий Э., Кирьяцкий Е. О родственных функциях с отличными от нуля разделенными разностями высших порядков

ПЕРЕРЫВ 13.00-14.00

14.00-14.10 Кирьяцкис Д. Некоторые примеры фундаментальных систем однородных линейных дифференциальных уравнений и системы Чебышева

14.10-14.20 Кирьяцкис Д. Об одном свойстве коэффициентов функции, удовлетворяющей линейному однородному дифференциальному уравнению

14.20-14.35 Коровченко Е.С., Бушуев О.Ю. Программно-аппаратный комплекс исследования динамических характеристик преобразователей давления

14.35-14.45 Куприкова О.Н. Краевая задача Неймана в классе квазигармонических функций третьего рода

14.45-15.00 Куриленко С.М. О некоторых задачах в весовых аналитических пространствах Бесова в единичном шаре

15.00-15.10 Повприц Е.В. Об ограниченности одного класса интегральных операторов в весовых классах n-гармонических в поликруге функций

15.10-15.20 Поплавская Л.А. О структуре решений автономной системы уравнений в одном из критических случаев

15.20-15.30 Поплавская Л.А., Велигурский Г.А., Садкова Р.Э. Ортогонализация структурных функций состояний сложных систем с множеством состояний элементов

15.30-15.45 Расулов К.М. Метод интегральных «ловушек» для решения трехэлементной краевой задачи со сдвигом Карлемана в классах аналитических функций

15.45-16.00 Тихонов И.В. Нелокальные задачи для абстрактных дифференциальных уравнений и линейная независимость сдвигов функции, стремящейся к нулю на бесконечности

16.00-16.15 Тихонова О.В. Многоуровневое математическое моделирование сложных систем

16.15-16.30 Шерстюков В.Б. Новые результаты о разложении на простые дроби величины, обратной к целой функции экспоненциального типа

16.30-16.45 Ястребов М.Ю., Зуб И.В. Математическое моделирование задач оптимальной эксплуатации силовых установок

19 мая 2012 года

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

СЕКЦИЯ 4 (ауд. 56)

НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ И ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ

Председатель – доктор пед. наук, профессор Сенькина Г.Е.

Зам. председателя – канд. физ.-мат. наук, доцент Емельченков Е.П.

14.00-14.15 Ассонова Н.В. Использование CDF-демонстраций при изучении геометрических величин будущими учителями начальных классов

14.15-14.30 Борисов А.П. О модели взаимодействия вуза и средней школы в создании информационного образовательного пространства и эффективном применении икт в учебном процессе

14.30-14.45 Быков А.А., Сенчилов В.В. Интерактивные технологии как средство формирования пространственного воображения школьников при изучении курса геометрии

14.45-15.00 Велько О.А. Информационные технологии в математическом образовании студентов-социологов

15.00-15.15 Емельченков Е.П. Визуализация в учебном процессе

15.15-15.30Емельченков Е.П., Даниленкова Е.Н., Лагуткин Д.А. О вычислениях в многопроцессорных вычислительных системах

15.30-15.45 Коноплева Н.А. Множественное представление операторной модели индуктивного построения базы знаний для ИСППР

15.45-16.00 Марченко В.М., Зверович Л.Ф., Борковская И.М., Пыжкова И.М. Уровневая личностно-ориентированная технология преподавания высшей математики

16.00-16.15 Останина Н.В. Исследование копинг-стратегий подростков и характера взаимодействия родителей и детей

16.15-16.30 Селюк Б.В. Принцип наименьшего действия

16.30-16.45 Селюк Б.В. Потенциальные ямы на занятиях по квантовой механике

16.45-17.00 Урываева М.А. Классификация индивидуальных стилей Джеймса Битти, Уильяма Купера и Джеймса Томсона на материале жанра эпитафии

17.00-17.15 Филатова З.М. Технологии разработки электронных учебных комплексов

19 мая 2012 года

18.00 – 22.00 ДРУЖЕСКИЙ УЖИН

(столовая СмолГУ)

20 мая 2012 года

10.30-13.00 – Культурная программа (экскурсии в музеи и т.п.)

13.30-14.00 – Закрытие конференции (ауд. 58)

12


  1. Оргкомитет конференции: Председатель оргкомитета – доктор исторических наук, профессор, ректор Улгпу бакаев Анатолий Александрович Члены оргкомитета

    Документ
    Приглашаем молодых ученых, магистрантов, аспирантов, студентов, школьников принять участие в работе X международной студенческой научной конференции, посвященной 80-летнему юбилею Ульяновского государственного педагогического университета имени И.
  2. Программа Оргкомитет Конференции Председатель Оргкомитета пильдес м. Б. Народный учитель рф, директор Гимназии №56

    Программа
    2. Марьина Валерия , СПб, «Ломоносовская гимназия» №73, 10-з «Повести временных лет и отношение к ним М.В.Ломоносова (что он поддерживал и что не воспринимал)»
  3. Программа конференции оргкомитет конференции председатель

    Программа
    Богуславский М. В. – доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, главный научный сотрудник, Институт теории и истории педагогики РАО, г.
  4. Программа Оргкомитет Конференции Председатель Оргкомитета пильдес майя Борисовна

    Программа
    Васильев Александр Николаевич, Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель истории Гимназии №56 «Проблематика истории Великой Отечественной войны»
  5. Программа 14 -17 февраля 2006 г. Москва, внииметмаш оргкомитет конференции председатель Оргкомитета Пасечник Н. В. Генеральный директор научный руководитель ахк внииметмаш, д т. н., проф., Президент Международного Союза производителей металлургического

    Программа
    9:00-14:00 Сбор участников во ВНИИМЕТМАШе, регистрация, отметка командировок, экскурсия по конструкторской и экспериментально-производственной базе, переговоры со специалистами ВНИИМЕТМАШа.
  6. Программа и пригласительный билет оргкомитет конференций председатель в. Д. Житковский Генеральный директор ОАО цнити “Техномаш”, Москва сопредседатели

    Программа
    09.09.2004г. с 900 до 1 по адресу: - г. Москва, ул. Ивана Франко, 4, ОАО ЦНИТИ “ТЕХНОМАШ” (7 этаж, главное здание, конференц-зал, правое крыло). Проезд до станции метро “Кунцевская”.
  7. Программа мурманск 2007 Оргкомитет конференции: Председатель

    Программа
    Трипольский Р.И., д.ф.н., профессор, ректор Мурманского государственного педагогического университета, председатель комитета по образованию, науке и культуре Мурманской областной Думы
  8. Программа 21-23 апреля Саратов, 2010 Оргкомитет конференции Председатель: Прозоров Валерий Владимирович, д ф. н., проф. Зам председателя: Иванюшина Ирина Юрьевна, д ф. н., проф

    Программа
    Метафорические обозначения женщины в художественных текстах в русском и немецком языках (на примере произведений Л. Толстого «Анна Каренина» и Т. Фонтане «Эффи Брист»)
  9. Программа мурманск 2010 Оргкомитет конференции Председатель Гущина А. В., директор Психолого-педагогического института мггу, кандидат педагогических наук, доцент

    Программа
    Иногородние участники конференции по предварительной записи поселяются в общежитие МГГУ (ул. Северный проезд, 1/1, тел. 42-12-48). Проезд автобусами № 10, 18, 27, троллейбусом № 10 до остановки «Кинотеатр «Мурманск»».

Другие похожие документы..