Программа II регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок Время работы

Программа

II Регионального фестиваля педагогических идей и

инновационных разработок

Время работы: 22 августа с 10.00 до 16.00 часов

Место проведения: гимназия № 29, г. Томск, ул. Новосибирская, д. 39,

(проезд троллейбусом № 3, автобусом № 3 (из центра),

автобусом № 14 (от АРЗа), автобусом № 10 (от Томска I),

остановка «Школа»)

Программный комитет Фестиваля: Глок Л.Э. (председатель), Горлов П.И., Егорова Н.Л., Зоткин А.О., Купцов А.И., Лыжина Н.П. (сопредседатель), Хахалкина Т.В., Шушпанова О.В.

Организационный комитет: Лыжина Н.П. (председатель), Янко М.Н., Корнеев В.Д., Сазанова Т.А., Деева В.В., Околелов В.Ф., Даниленко П.М., Егорова Н.Л., Найбороденко Л.М.

Координаторы направлений работы Фестиваля:

Общая организация Фестиваля – Лыжина Надежда Петровна, Егорова Наталья Леонидовна

Представление инновационных педагогических разработок – Абакумова Наталья Николаевна, Арестова Анастасия Викторовна, Веревкина Юлия Николаевна, Дубовицкая Юлия Валерьевна,

Творческое представление школ – победителей ПНПО – Хахалкина Татьяна Васильевна

Экспертный дебют – Безменова Анастасия Сергеевна, Зоткин Андрей Олегович,

Ярмарка программ повышения квалификации – Маркидонова Ирина Геральдовна, Тетеньчук Ирина Владимировна

Выставка конкурсных материалов – Будкова Людмила Алексеевна, Чистяков Юрий Александрович

Работа секций и семинар – Сазанова Татьяна Александровна

Общий регламент работы Фестиваля

Время

Мероприятия

Место

проведения

10.00. – 10.15.

Открытие Фестиваля. Приветствие Л.Э. Глока, начальника Департамента общего образования АТО.

гимназии

10.30.- 13.15

Творческое представление общеобразовательных учреждений – победителей конкурсного отбора ОУ, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках ПНП «Образование» (презентации инновационных проектов, программ, образовательных событий, мастер-классы, выставка, продажа разработок и другое)

Академический лицей

Гимназия 56

Заозерная СОШ № 16 г. Томска

СОЛШ № 80 г. Северска

Самусьский лицей

Молчановская СОШ № 2

Бабарыкинская СОШ

Баткатская СОШ

Улу-Юльская СОШ

Северская гимназия

Молчановская СОШ № 1

Гимназия № 13

Кожевниковская СОШ № 1

Эврика-развитие

Губернаторский Светленский лицей

СОШ № 88

Гимназия 26

Поросинская СОШ

Клюквинская СОШ

3 этаж

каб. 47

каб. 46

каб. 45

каб. 44

каб. 43

каб. 42

каб. 37

каб. 36

каб. 35

каб. 34

каб. 33

2 этаж

каб. 18

каб. 23

каб. 24

каб. 25

каб. 26

каб. 28

каб. 29

1 этаж

каб. 7

12.30.- 13.30

Экспертный дебют. Апробация идей. Открытая экспертиза школ-претендентов на участие в конкурсном отборе ПНП «Образование» в 2007 г.

2 этаж

Кабинеты 23, 24

10.30.

Представление инновационных разработок, модулей для программ повышения квалификации победителями конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках ПНП «Образование»,

а также претендентами на участие в конкурсе в 2007 г

2 этаж

Кабинеты 19, 27

1 этаж

Кабинеты 8, 9

10.15.

Выставка конкурсных материалов «Конкурсы как механизм развития образования»

3 этаж

рекреация

10.15.

Ярмарка программ повышения квалификации. Представление программ повышения квалификации ТГУ, ТГПУ, ТОИПКРО, ОГУ РЦРО, ОУ и других учреждений.

2 этаж

рекреация

11.30

Секция «Исторический опыт томского учительстваи вопросы образования и воспитания детей в современной школе в условиях ее модернизации»

1 этаж

кабинет 6

12.30

Работа секций по проблемам модернизации образования:

    1. модернизации сельских малокомплектных, малочисленных отдаленных образовательных учреждений;

    2. управления экспериментальными и инновационными процессами в образовательном пространстве Томской области.

2 этаж

кабинет 19

2 этаж

кабинет 29

13.00

Секция «Приоритетные направления развития региональной системы воспитания и дополнительного образования детей на период 2006-2010 гг»

ТОГОУ Кадетская школа-интернат

10.15.

Продажа литературы, изданной учреждениями общего и профессионального образования

1 этаж

холл

13.30.

Подведение итогов областного конкурса методических разработок предпрофильной подготовки и профильного обучения в образовательных учреждениях Томской области. Награждение победителей и лауреатов.

Актовый зал

14.00

Семинар «Реализация Федеральной программы эксперимента по предпрофильной подготовке и профильному обучению» М.Р. Леонтьева (г. Москва)

Актовый зал

Столовая работает с 9.00 до 15.00 часов (1 этаж)

Комната отдыха работает с 8.30 (1 этаж)

Программа работы II Регионального фестиваля педагогических идей и инновационных разработок

Время работы: 22 августа с 10.00 до 16.00 часов

Место проведения: гимназия № 29, г. Томск, ул. Новосибирская, д. 39,

(проезд троллейбусом № 3, автобусом № 3 (из центра), автобусом № 14 (от АРЗа), автобусом № 10 (от Томска I),

остановка «Школа»)

Время

Направления работы Фестиваля

10.00 – 10.15

Открытие Фестиваля. Приветствие Л.Э. Глока, начальника Департамента общего образования Администрации Томской области

10.30 – 11.15

Творческое представление школ – победителей ПНПО

Представление инновационных педагогических разработок

Выставка конкурсных материалов «Конкурсы как механизм развития образования»

Ярмарка программ повышения квалификации

Продажа литературы, изданной учреждениями общего и профессионального образования

11.15 - 11.30

Перерыв

Перерыв

11.30 – 12.15

Творческое представление школ – победителей ПНПО

Представление инновационных педагогических разработок

Секция «Исторический опыт томского учительства»

Выставка конкурсных материалов «Конкурсы как механизм развития образования»

Ярмарка программ повышения квалификации

12.15 – 12.30

Перерыв

Перерыв

12.30 – 13.15

Творческое представление школ – победителей ПНПО

Представление инновационных педагогических разработок

Экспертный дебют

Работа секций по проблемам модернизации образования

Выставка конкурсных материалов «Конкурсы как механизм развития образования»

Ярмарка

программ повышения квалификации

13.00 -16.30

Секция «Приоритетные направления развития региональной системы воспитания и дополнительного образования детей на период 2006-2010 гг» (место проведения: ТОГОУ Кадетская школа-интернат, ул. Пушкина, д. 46 а)

13.30 – 13.50

Подведение итогов областного конкурса методических разработок предпрофильной подготовки и профильного обучения в образовательных учреждениях Томской области. Награждение победителей и лауреатов

14.00 – 16.00

Семинар «Реализация федеральной программы эксперимента по предпрофильной подготовке и профильному обучению» М.Р. Леонтьева (г. Москва)

  1. Программа 23-24 августа 2011 года Томск 2011 Организационный комитет августовской конференции

    Программа
    Лыжина Н.П. (председатель), Грабцевич И.Б., Захарова Е.В. (координаторы по оргвопросам), Зоткин А.О. (координатор по программе), Лежнин В.Г. (координатор по техническим вопросам), Танцева С.
  2. Реализуемые образовательные программы 8 Образовательные результаты 10 Уровень качества результатов обучения и воспитания 10 Результаты работы с одаренными детьми 15

    Документ
    МОУ «Поротниковская сош» представляем вашему вниманию открытый информационно-аналитический доклад школы. Доклад предназначен для публичного представления результатов работы школы учредителю, родителям, общественности и содержит информацию
  3. Программы Внеурочного образовательного комплекса (для классов музыкально-эстетического направления и классов направления «Искусство»)

    Пояснительная записка
    Актуальность программы: Данная учебная программа создана по программе «Изобразительное искусство и художественный труд. 1-9 классы», разработанной под руководством народного художника России академика РАО Б.
  4. Публичный информационно-аналитический доклад о состоянии и результатах деятельности муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №19 г. Томска Содержание доклада

    Доклад
    Настоящий доклад содержит характеристику состояния образовательного процесса в МОУ СОШ № 19 г. Томска за 2009-2010 учебный год на основе статистической отчётности и мониторинга образовательного процесса.
  5. Открытый конкурс детской художественной фотографии «Нам дороги эти позабыть нельзя» (Макарова О. Н., Макаров С., 8а класс) 2-ое место

    Конкурс
    4. Конкурс в рамках года американской литературы по произведению Ф Баума «Волшебник изумрудного города» (Макарова О.Н., 8а, 7 классы: Супис И., Морозов Д.
  6. Аналитический доклад о деятельности рвци на базе моу сош №33 г. Томска

    Доклад
    Департаментом общего образования Томской области; форма взаимодействия: аттестация педагогов на высшую квалификационную категорию в составе областной аттестационной комиссии, участник взаимодействия : Ерилова Г.
  7. 3. Телефон и факс: 8 (382-2) 67-41-00, 8 (382-2) 67-44-11

    Документ
    Итого: 92 % педагогов, задействованных в реализации основной образовательной программы начального общего образования, имеют квалификационные категории.
  8. Публичный доклад (1024)

    Доклад
  9. «Об Общественной палате Томской области» (2)

    Доклад
    Гражданское общество является сферой, в которой реализуются разнообразные интересы и потребности граждан, их объединений независимо от государства, но во взаимодействии с ним.

Другие похожие документы..