Отчет о результатах самообследования деятельности Курского государственного университета

9.2. Основные достижения вуза за последние пять лет

Деятельность Курского государственного университета за период с 2007 по 2012 гг. осуществлялась в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании», федеральными законами «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и «О науке и государственной научно-технической политике» и была направлена на реализацию основополагающих документов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.

В 2008 году была успешно завершена программа развития Курского государственного университета на 2006–2008 гг., в 2011 году полностью выполнена программа развития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Курский государственный университет» на 2009–2011 гг.

Анализ динамики развития вуза за последние пять лет показал значительное увеличение объема реализуемых программ высшего профессионального образования, послевузовского профессионального образования, дополнительного профессионального образования.

Вуз является победителем Всероссийского конкурса «Система обеспечения качества подготовки специалистов».

Одним из приоритетов стратегии развития КГУ является комплексный проект по внедрению системы менеджмента качества, актуальный не только в регионе, но и за его пределами (заказчиками образовательных услуг является 47 зарубежных стран, среди которых Австрия, Бангладеш, Босния и Герцеговина, Великобритания, Германия, Израиль, Индия, Ирак, Италия, Йемен, Китай, Пакистан, Палестина, Перу, Польша, Сирия, США, Турция, Франция, Хорватияи др.).

КГУ по качеству приема занимает 20 место среди классических университетов страны.

В 2010 году лучшими программами инновационной России были названы следующие программы Курского государственного университета: 020101.65 – химия; 020101.65 – биология; 030600.62 – журналистика; 031001.65 – филология; 031801. 65 – религиоведение; 031901.65 – теология; 050102.65 – биология; 050301.65 – русский язык и литература; 050303.65 – иностранный язык;050600.62 – художественное образование; 050601.65 – музыкальное образование; 050708.65 – педагогика и методика начального образования.

Завершена подготовка к переходу на стандарты ФГОС III поколения. Разработаны на основе компетентностного подхода и получили одобрение научных, профессиональных сообществ и потенциальных работодателей 108 учебных планов в кредитно-модульной системе и свыше 1500 рабочих программ дисциплин и практик. Создана доступная информационно-образовательная среда вуза за счет внедрения в учебный процесс автоматизированной библиотечной информационной системы «Руслан», обеспечения бесплатного доступа студентов к ресурсам Электронной научной библиотеки и к директории журналов в открытом доступе DOAJ, электронным библиотечным системам (Университетская библиотека, , Лань).

Развивается международная кооперация КГУ в сфере ВПО, продолжается его участие в транснациональных образовательных проектах (вуз сотрудничает с Хельсинским, Стокгольмским университетами, Фессалоникскимй университетом им. Аристотеля (Греция), университетом Любляна (Словения); Академией физического воспитания и спорта г. Гданьска (Польша); Национальным университетом физического воспитания и спорта (Украина)).

Завершается строительство нового корпуса КГУ в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы на 2011–2015 годы общей площадью 20394 кв.м. За время строительства освоено 282,539 млн. рублей, в том числе за счет бюджетных средств 236,96 млн. рублей и 45, 579 млн. рублей за счет собственных средств университета. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2012 г.

В 2011 году КГУ стал победителем в открытом конкурсе Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору программ развития инновационной инфраструктуры, включая поддержку малого инновационного предпринимательства федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования, с программой «Создание междисциплинарного нанотехнологического центра Курского государственного университета», предназначенного для разработки высокотехнологичных продуктов и услуг с общим объемом бюджетных средств 68 млн. рублей.

В том же 2011 году был создан междисциплинарный нанотехнологический центр (шифр 2011-219-002.372), основные направления работы которого соответствуют приоритетным направлениям развития экономики России.

Учебная и научно-исследовательская работа вуза направлены на реализацию Федеральных целевых программ развития образования РФ на 2006–2010 гг.; 2011–2015 гг.; «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009–2013 гг.»; «Комплексной программы научно-технологического развития и технологической модернизации экономики России до 2015 г.».

Университет принял участие в разработке областной целевой программы «Комплексное развитие профессионального образования Курской области на 2011–2015 гг.». Вуз выступил в качестве одного из ведущих разработчиков программы «Разработка и внедрение программ модернизации систем профессионального образования субъектов Российской Федерации» в направлении «Система педагогического образования», которая стала призером Всероссийского конкурса в 2011 году.

КГУ выступает надежным партнером администрации Курской области в разработке и реализации правовых, политических и социально-экономических проектов: действует «Региональный пункт общественной «Горячей линии» связи с избирателями; популяризации правовых знаний среди населения Курской области способствуют функционирование юридической клиники и трансляция передачи «Телеюрист», осуществляемые профессорско-преподавательским составом юридического факультета КГУ. Признанием факультета в профессиональном сообществе стало прохождение им общественной аккредитации в октябре 2011 г.

Взаимовыгодное сотрудничество КГУ с предприятиями и организациями Курской области реализуется посредством создания и деятельности макроструктурных подразделений – учебно-научных инновационных комплексов (УНИК), представляющих собой объединение профильных кафедр, научно-исследовательских лабораторий, научно-исследовательских институтов, производственных площадок.

КГУ является ведущим культурным центром региона. На его базе проводится международный фестиваль классической музыки «Мариинские ассамблеи» с участием музыкантов и дирижеров из восьми стран мира; реализуются культурно-творческие проекты «Мост дружбы: Московская государственная консерватория – Курский государственный университет», совместный проект Международного благотворительного фонда «Дети – будущее России» и др. За последние пять лет камерный и женский хоры КГУ стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Одессе, Тамбове, Курске, гастролировали в городах Германии (Виттен, Дортмунд, Эссен, Шпайер, Эрфурдт и др.).

Студенты КГУ неоднократно занимали первые места в международных конкурсах молодых дизайнеров «Русский силуэт» (г. Москва), «Адмиралтейская игла» (г. Санкт-Петербург), участвовали в Неделе моды «Русские сезоны» (г. Париж), а также являлись победителями международного фестиваля плаката в городе Шомоне (Франция). За последние пять лет в Министерстве образования и науки были организованы три выставки творческих работ студентов и преподавателей КГУ, которые получили высокую оценку профессионального сообщества.

Растет уровень востребованности выпускников КГУ. По итогам 2011 года уровень их трудоустройства достигает 87%.

За период с 2007 по 2011 гг. научно-исследовательская работа проводилась по 590 проектам, в ходе которых освоено более 155 млн. руб.

Фактом признания заслуг КГУ в области создания оптимальных условий для развития приграничного сотрудничества между Россией и Украиной, а также большого вклада научно-педагогических работников вуза в создание в 2007 году Курской областью России и Сумской областью Украины Еврорегиона «Ярославна» стало проведение 22–23 сентября 2011 года на базе Курского государственного университета Генеральной ассамблеи и ежегодной конференции Ассоциации европейских приграничных регионов (АЕПР). С 2009 года КГУ в рамках создания Еврорегиона «Ярославна» успешно реализует проект «Развитие информационно-коммуникационной компетентности специалистов в целях обеспечения их конкурентоспособности на региональном рынке труда».

За отчетный период сотрудниками вуза было издано около 300 монографий, более 700 учебников и учебных пособий, более 80 электронных учебных изданий, зарегистрированных в ФГУП НТЦ «Информрегистр»; создано 1 малое предприятие в рамках ФЗ № 217.

9.3. Общая оценка по аккредитуемым направлениям подготовки (специальностям)

На основании приказа ректора Курского государственного университета от 01.11.2011 г. № 213 «О проведении самообследования ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет»» было проведено самообследование по основным направлениям деятельности ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет» для подтверждения вида высшего учебного заведения, а также самообследование содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет» по образовательным программам высшего профессионального образования, реализуемым в рамках укрупненных групп специальностей, направлений подготовки. В ходе самообследования всех подразделений и служб был проведен анализ деятельности данных структур за период с 2007 по 2011 годы.

Комиссия по проведению самообследования деятельности университета для подтверждения вида высшего учебного заведения, а также самообследования содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет» по образовательным программам высшего профессионального образования, реализуемым в рамках укрупненных групп специальностей (направлений подготовки), пришла к выводу, что

- условия реализации образовательных процессов по аккредитуемым направлениям подготовки (специальностям) высшего профессионального образования достаточны для подготовки высококвалифицированных кадров;

- реализация основных образовательных программ по аккредитуемым направлениям подготовки (специальностям) обеспечивается квалифицированными научно-педагогическими кадрами, занимающимися научной и учебно-методической деятельностью;

- оборудование учебных помещений, оснащённость учебного процесса библиотечно-информационными ресурсами, материально-техническое обеспечение образовательного процесса аккредитуемых основных образовательных программ направлений подготовки (специальностей) соответствуют лицензионным требованиям и нормативам, предъявляемым к образовательным учреждениям ВПО РФ.

Комиссия по проведению самообследования считает, что фактические значения критериев, выявленные в ходе самообследования, соответствуют типу и виду федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Курский государственный университет», содержание и качество подготовки обучающихся и выпускников по образовательным программам, реализуемым в рамках укрупненных групп специальностей, образовательным программам послевузовского профессионального образования соответствует государственным образовательным стандартам и федеральным государственным требованиям к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура).

Ректор университета В.В. Гвоздев

Приложение 1

Перечень НИР по грантам различных фондов и организаций

Год

Руководитель

Название темы

Вид

исслед.

Источник

финансир.

1

2

3

4

5

6

2007

Болотников

Михаил

Феликсович, Мелихов

Юрий

Филиппович

Исследование акустических и теплофизических свойств технически важных жидкостей

Фунд.

РФФИ

2007

Енуков

Владимир

Васильевич

На рубеже эпох: от «Посемья» к «Курьскому княженью»

Фунд.

РГНФ

2007

Хроленко

Александр

Тимофеевич

Кросскультурная лингвофольклористика

Фунд.

РГНФ

2007

Гладких

Зоя

Ивановна

Проблемы художественно-педагогической антропологии в условиях модернизации гуманитарного образования

Фунд.

РГНФ

2007

Мищенко

Леонид

Иванович

Проектирование подготовки учителя к вариативным формам образования детей с трудностями в обучении

Фунд.

РГНФ

2007

Репринцева

Елена

Алексеевна

Игровая аддикция школьников: природа, формы проявления, способы преодоления

Фунд.

РГНФ

2007

Чернышев Алексей Сергеевич

Роль социально-психологического эксперимента в личностном развитии подростков и юношей

Фунд.

РГНФ

2007

Космовская

Марина

Львовна

Дневники Н.Ф.Финдейзена 1909–1914 годов (расшифровка рукописи, исследование, комментирование и подготовка к публикации)

Фунд.

РГНФ

2007

Лукьянов

Владимир

Викторович

Сравнительный анализ социально-психологических факторов развития синдрома «эмоционального выгорания» у психиатров-наркологов России и Республики Беларусь

Фунд.

РГНФ

2007

Мануйлов

Виктор

Тихонович

Конструктивность и диалог в историческом развитии физико-математического знания

Фунд.

РГНФ

2007

Когай

Евгения

Анатольевна

Полевое исследование: социокультурный потенциал развития Курской области

Фунд.

РГНФ

2007

Когай

Евгения

Анатольевна

Научно-практическая конференция «Опыт подготовки социокультурных портретов регионов России»

Фунд.

РГНФ +

ГОУ ВПО КурскГУ

2007

Коковина

Наталья

Захаровна

Международная научная конференция «Образ России в художественном дискурсе»

Фунд.

РГНФ +

ГОУ ВПО КурскГУ

2007

Космовская

Марина

Львовна

Музыка изменяющейся России. (Международная научная конференция)

Фунд.

РГНФ +

ГОУ ВПО КурскГУ

2007

Веретюшкин

Роман

Сергеевич

Гончарная керамика Курской волости-княжения XI-XIII вв.

Фунд.

РГНФ +

Пр-во Курской обл.

2007

Гладких

Зоя

Ивановна

Формирование художественно-педагогической культуры учителя в региональном образовательном пространстве: диалектика традиций и новаций

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Когай

Евгения

Анатольевна

Социологический портрет региона: Курская область

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл .

2007

Космовская

Марина

Львовна

Музыкальное наследие Курской губернии XIX – начала XX столетия

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Лукьянов

Владимир

Викторович

Социально-психологические факторы развития алкогольной зависимости у молодежи в условиях трансформации повседневной жизни населения Центральной России

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Сарычев

Сергей

Васильевич

Социально-психологические основы надежности группы

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Репринцев

Александр

Валентинович

Десятая региональная культурно-антропологическая школа молодых ученых «Образование в контексте глобализации культуры: проблемы и перспективы»

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл. + ГОУ ВПО КурскГУ

2007

Борщик

Наталья

Дмитриевна

Курские переписные книги XVII - нач. XVIII вв.

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Енуков

Владимир

Васильевич

История юго-востока Руси в свете материалов по погребальной обрядности: кладбища древнего Липина

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Друговская

Александра Юрьевна

Развитие правовых, социальных, культурно-просветительских основ благотворительности в условиях модернизации России в конце XIX – начале XX вв. (по материалам губерний Центрального Черноземья)

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Лаптева

Вероника

Алексеевна

Традиции музыкального сопровождения общего образования дошкольников и младших школьников в Курской области (на современном историко-педагогическом этапе)

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Щавелев

Сергей

Павлович

(КГМУ)

Феодосий Печерский – курянин. Историко-археологические очерки

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Салтык

Иван

Петрович

(КГСХА)

Стратегия и тактика совершенствования организации оплаты труда работников сельскохозяйственного производства и механизмов ее регулирования в Центрально-Черноземном регионе

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Кравцова

Елена

Сергеевна

(КГМУ)

История Налоговой системы Центральной России: 1885-1917 гг.

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Брежнева

Татьяна

Анатольевна

(КурскИПКиПРО)

Музыкальные деятели Курской губернии (XIX – начало XX века): Словарь

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Кравчук

Павлина

Феодосьевна

(КурскГТУ)

Информационная культура как фактор социальной дифференциации населения региона в условиях информатизации общества

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2007

Иванов

Владимир

Петрович

Молекулярно-генетические аспекты организации клеточных мембран в норме у человека

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2007

Мельников

Геннадий

Александрович

Исследование структуры и релаксационных процессов в конденсированных средах на примере технически важных жидкостей

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2007

Енуков

Владимир

Васильевич

Изучение социально-пространственных структур населения юго-восточной части Руси в IX-XIII вв.

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2007

Миргород Юрий

Александрович

Исследование мицеллярных механизмов синтеза и свойств наноматериалов

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2007

Болотников

Михаил

Феликсович

Комплексное исследование физико-химических свойств моногалогенозамещенных н-алканов

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2007

Бабкин

Евгений

Александрович

Разработка теории, методологии и технологии моделирования дискретно-событийных систем

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2007

Постников

Евгений

Борисович

Среднеполевое описание процессов аномальной диффузии в неоднородных средах и нерегулярных сетях. Referat 325, Kennenziffern A06/06/1679

Фунд.

Федеральное агентство по образованию + DAAD

2007

Мелихов

Юрий

Филиппович

Упругие и теплофизические свойства нематических жидких кристаллов и технически важных жидкостей привысокидавлениях

Фунд.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Малышева

Наталья

Семеновна

Эколого-паразитологический мониторинг на территории Курской области

Фунд.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Неручев

Юрий

Анатольевич

Комплексные исследования конденсированных сред акустическим методом

Фунд.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Иванов

Владимир

Петрович

Изучение фундаментальных механизмов регуляции функциональной активности рибосомных генов в геноме

Фунд.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Полуянов

Александр

Владимирович

Эколого-флористическая классификация лесной и травяной растительности Курской области

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Чернышев

Александр

Алексеевич

Охотничья дробь как возможный источник отравления водоплавающих птиц и фактор свинцового загрязнения водно-болотных комплексов

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Шабанов

Николай

Константинович

Хроника культурной и художественной жизни Курской области 2001-2005

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Горин

Владимир

Борисович

Эколого-геохимические исследования ландшафтов в зоне действия Михайловского ГОКа с использованием спутниковой навигации

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Медведкова Ольга

Олеговна

(н. р-ль Беседина В.Н.)

Управление инвестиционной деятельностью на основе сбалансированной системы показателей

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Арепьева

Людмила

Анатольевна

(н. р-ль Булохов А.Д.)

Эколого-флористическая классификация рудеральной растительности урбанизированных территорий Курской области

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Рышкова

Ольга

Сергеевна

(н. р-ль Неручев Ю.А.)

Исследование физико-химических свойств гомологического ряда бромалканов

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Барков А.Н. (н. р-ль Иванов В.П.)

Изучение изменчивости функциональной активности рибосомных генов человека в условиях воздействия экзогенных факторов

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Бобунов

Алексей

Михайлович

(н. р-ль Петренко О.А.)

Концепт «Небо» в русской и английской народной песенной традиции

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Гонеев

Игорь

Александрович (н. р-ль Кумани М.В.)

Особенности загрязнения почв тяжелыми металлами в геосистемах зоны влияния Михайловского ГОКа

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Умеренкова Анна

Валерьевна

(н. р-ль Сазонова Т.Ю.)

Лингвокогнитивное моделирование эффекта обманутого ожидания

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Лаврова

Ольга

Владимировна (н. р-ль Клюканов И.Э.)

Вербальные указания маршрута как форма языковой навигации

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Шиханов

Дмитрий

Николаевич

(н. р-ли: Захаров В.В., Лернер Л.А.)

Судебное строительство в субъекте Российской Федерации: история, теория, практика

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2007

Енуков

Владимир

Васильевич

Проведение разведочных исследований на месте строительства здания на территории Свято-Троицкого монастыря (г. Курск)

Прикл.

Свято-Троицкий монастырь

2007

Веретюшкин

Роман

Сергеевич

Научно-исследовательские работы в окрестностях д. Моисеево Дмитриевского района Курской области с целью поиска новых памятников археологии

Прикл.

Дмитриевский государственный краеведческий музей им. А.Ф. Вангенгейма.

2007

Проскурина

Раиса

Никифоровна

Подготовка и проведение презентации и тестирования компании Procter & Gamble в вузе

Разраб.

ОАО Ар-Пи-Сервис.

2007

Проскурина

Раиса

Никифировна

Подготовка и проведение дегустации продукции «Калужского мясокомбината»

Разраб.

Калужский мясокомбинат.

2007

Проскурина

Раиса

Никифировна

Организация проведения презентации программы «Менеджер-стажер»

Разраб.

ОАО «Сан Ин Бев».

2007

Кумани

Михаил

Владимирович

Охрана окружающей среды (растительный и почвенный покров, животный мир, ландшафты) в составе «ОАО Михайловский ГОК». Реконструкция дробильно-обогатительного комплекса

Прикл.

ОАО «Экотон» г. Железногорск.

2007

Кумани

Михаил

Владимирович

Разработка проекта нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух для ООО авиакомпании «АВИАХИМ»

Разраб.

ООО авиакомпания АВИАХИМ

2007

Кумани

Михаил

Владимирович

Проведение гидрометеорологических изысканий для рабочего проекта «Газопровод межпоселковый х. Прудки – д. Колбасовка – с. Прилепы – с. Черновец Пристенского р-на Курской обл.»

Прикл.

Администрация Пристенского р-на Курской обл.

2007

Кумани

Михаил

Владимирович

Проведение гидрометеорологических изысканий для рабочего проекта «Газопровод межпоселковый с. Нагольное – с. Бобрышево – с. Красниково – с. Котово – д. Яковлевка Пристенского р-на Курской обл.»

Прикл.

Администрация Пристенского р-на Курской обл.

2007

Кумани

Михаил

Владимирович

Проведение гидрометеорологических изысканий для рабочего проекта «Газопровод межпоселковый с. 2-Поныри – с. Верхнесмородино – с. Нижнесмородино – с. Матвеевка Поныровского р-на Курской обл.»

Прикл.

МУП «Горводоканал» г. Железногорска.

2007

Кумани

Михаил

Владимирович

Доработка и мониторинг системы доочистки биологически очищенных сточных вод г. Железногорска и достижение меньшего их вредного воздействия на р. Речицу

Прикл.

МУП «Горводоканал» г. Железногорска.

2007

Кумани

Михаил

Владимирович

Оценка воздействия на окружающую среду цементного завода в Солнцевском районе Курской области на прединвестиционном уровне.

Прикл.

ООО «Курская строительная компания»

2007

Кумани

Михаил

Владимирович

Комплексный экспедиционный мониторинг воздействия системы доочистки на биоплато биологически очищенных сточных вод г. Железногорска на р. Свапу и «Березовский» водозабор и достижение меньшего их вредного воздействия на аквальные биоценозы

Прикл.

МУП «Горводоканал» г. Железногорска.

2007

Гребеньков

Николай

Николаевич

Предоставление информации по образовательной деятельности вуза по группам специальностей (направлений подготовки) в разрезе ступеней ВПО (бакалавр, дипломированный специалист, магистр)

Разраб.

ГОУ ВПО «Государственный университет – Высшая школа экономики» г. Москва.

2007

Проценко

Елена

Петровна

Разработка методики производства органо-минерального компоста на основе пухо-перовых отходов

Разраб.

ООО «СП Бел-Поль» п. Ворошнево, Курский р-н.

2007

Мелихов

Юрий

Филиппович

Программа «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хо-зяйства РФ» на базе Курской региональной бизнес-школы

Прикл.

Минэкономразвития РФ + Пр-во Курской обл. + спонсоры.

2007

Меньшиков

Владимир

Михайлович

Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи Курской области на 2007 – 2010 гг.

Разраб.

Правительство Курской обл.

2007

Кудинов

Виталий

Алексеевич

Материально-техническое обеспечение НИР

Прикл.

КГУ

2007

Кудинов

Виталий

Алексеевич

Материально-техническое обеспечение НИРС и УИРС

Прикл.

КГУ

2007

Бугаева

Тамара

Ивановна

Договор-подряд на экспертизу школьных учебников математики

Разраб.

ИКП РАО

г. Москва

2007

Девянина

Светлана

Геннадьевна

Научная стажировка в г. Сан-Диего (США) по теме «Администрирование»

Разраб.

Фонд «Открытый мир» Конгресса

США

2007

Подчалимова

Галина

Николаевна

Технология деятельности руководителей ППЭ, организаторов ЕГЭ

Разраб.

Комитет образования и науки Курской обл.

2007

Подчалимова

Галина

Николаевна

Профильное обучение. Новые педагогические технологии. Новые информационные технологии

Прикл.

Волоконская средняя общеобразовательная школа Большесолдатского р-на, Курс-кой области.

2007

Подчалимова

Галина

Николаевна

Программа инновации в образовательном процессе «школа личностного роста»

Прикл.

Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Дмитриева, Дмитриевского района Курской области.

2007

Подчалимова

Галина

Николаевна

Новые педагогические технологии в образовательном процессе

Прикл.

Средняя общеобразовательная школа № 31 г. Курска.

2007

Подчалимова

Галина

Николаевна

Информационные технологии в образовательном процессе школы

Прикл.

Средняя общеобразовательная школа № 18 г. Курска.

2007

Подчалимова

Галина

Николаевна

Предпрофильная подготовка и профильное обучение

Прикл.

Средняя общеобразовательная школа № 2 пос. им. К. Либкнехта.

2007

Белова

Светлана

Николаевна

Качество образовательного процесса в школе

Прикл.

Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Курска.

2007

Белова

Светлана

Николаевна

Качество образовательного процесса в школе

Прикл.

Замостянская средняя общеобразовательная школа Суджанского района Курской области.

2007

Белова

Светлана

Николаевна

Управление качеством образования в высшей школе

Прикл.

ГОУ ВПО КурскГМУ

2007

Ачкасов

Валентин

Александрович

Школа – ресурсный центр художественно-эстетического развития школьников

Прикл.

Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Курска.

2007

Золотухин

Сергей

Александрович

Информационные технологии в образовательном процессе

Прикл.

Горшеченская средняя школа Курской области.

2007

Подушкина

Ирина

Михайловна

Ресурсное обеспечение профильного обучения

Прикл.

Средняя общеобразовательная школа № 59 г. Курска.

2007

Благирева

Ирина

Яковлевна

Развитие личностного потенциала обучающихся в школе успеха

Прикл.

Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Курска.

2007

Ильина

Ирина

Викторовна

Информационные технологии в образовании

Прикл.

Паникинская средняя общеобразовательная школа Медвенского района Курской области.

2007

Ильина

Ирина

Викторовна

Преподаватель высшей школы

Прикл.

ГОУ ВПО КИГиМС

2007

Ильина

Ирина

Викторовна

Инновации в управлении образовательными учреждениями

Прикл.

Руководители образовательных учреждений г. Курска.

2007

Ильина

Ирина

Викторовна

Модернизация образовательного процесса в вузе

Прикл.

ГОУ ВПО КурскГСХА

2007

Ильина

Ирина

Викторовна

Содержание и технология деятельности преподавателя УМЦ ГО и ЧС

Разраб.

УМЦ ГО и ЧС Курской области

2007

Ильина

Ирина

Викторовна

Инновации в деятельности учителей русского языка и литературы

Прикл.

Учителя рус. языка и литературы г. Курска

2007

Ильина

Ирина

Викторовна

Инновации в деятельности учителей начальных классов

Прикл.

Учителя нач-ных классов г. Курска.

2007

Подчалимова

Галина

Николаевна

Всероссийская научно-практическая конференция «Инновации в непрерывном профессиональном образовании конкурентоспособных кадров».

Прикл.

ГОУ ВПО КурскГУ

2007

Мищенко

Леонид

Иванович

Всероссийская научно-практическая конференция «Теория и практика формирования учителя как субъекта профессиональной культуры»

Прикл.

ГОУ ВПО КурскГУ +

Оргвзносы

участников

2007

Криулин

Виктор

Александрович

Всероссийская научно-практическая конференция «Управление инновационно-инвестиционной деятельностью: стратегия, организация, эффективность»

Прикл.

ГОУ ВПО КурскГУ +

Оргвзносы

участников

2007

Овсянникова

Елена

Николаевна

Региональная научная конференция «Флора и растительность Центрального Черноземья – 2007»

Прикл.

Оргвзносы

участников

2007

Меньшиков

Владимир

Михайлович

ӀӀӀ научно-образовательные Знаменские чтения «Наука и религия в современном образовании»

Фунд.

ГОУ ВПО КурскГУ

2007

Лукьянов

Владимир

Викторович

I Международная научно-практическая конференция «Проблемы исследования синдрома «выгорания» и пути его коррекции у специалистов «помогающих» профессий (в медицинской, психологической и педагогической практике)»

Прикл.

ГОУ ВПО КурскГУ

2007

Захаров

Владимир

Викторович

III международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Правовые традиции и их институционализация в российской правовой системе»

Прикл.

ГОУ ВПО КурскГУ +

Спонсоры

2007

Кумани

Михаил

Владимирович

Всероссийская научно-практическая конференция

«Геоэкологические исследования и их отражение в географическом образовании»

Прикл.

ГОУ ВПО КурскГУ +

Оргвзносы

участников

2007

Третьяков

Александр

Викторович

(История Отечества)

Всероссийская конференция «Взаимодействие ветеранских объединений и организаций молодежи в работе по патриотическому воспитанию»

Прикл.

Комитет по делам молодежи Курской области

2008

Трубникова

Елена

Владимировна (НИЛ «Генетика»)

Исследование экспрессии рибосомных генов человека при распространенных патологиях

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2008

Мелихов

Юрий

Филиппович

(ОТД)

Исследование кластерных процессов в конденсированных средах

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2008

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ археологии ЮВР)

Исследование происхождения и развития малых урбанизационных образований Южной Руси: древнее Липино

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2008

Миргород

Юрий

Александрович

(химии)

Исследование мицеллярных механизмов синтеза и свойств наноматериалов

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2008

Неручев

Юрий

Анатольевич

(общей физики)

Комплексное исследование физико-химических свойств моногалогенозамещенных н-алканов

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2008

Бабкин

Евгений

Александрович

(ПОиАИС)

Разработка теории, методологии и технологии моделирования дискретно-событийных систем

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2008

Власова

Ольга

Александровна

(философии)

Проблема опыта в феноменологической психиатрии и экзистенциальном анализе

Фунд.

Федеральное агентство по образованию

2008

Мануйлов

Виктор

Тихонович

(философии)

Конструктивность математического знания: от античности до современности

Фунд.

РФФИ

2008

Мелихов

Юрий

Филиппович

(ОТД)

Исследование акустических и теплофизических свойств технически важных жидкостей

Фунд.

РФФИ

2008

Постников

Евгений

Борисович

(общей физики)

Участие в научной конференции "Dynamics Days Berlin - Brandenburg 2008"

8-10.10.2008, Потсдам.

Фунд.

РФФИ

2008

Гладких

Зоя

Ивановна

(МПМиИИ)

Проблемы художественно-педагогической антропологии в условиях модернизации гуманитарного образования

Фунд.

РГНФ

2008

Гвоздев

Вячеслав

Викторович

(французской филологии)

Развитие материально-технической базы Лаборатории музыкально-компьютерных технологий Курского государственного университета»

Разраб.

РГНФ

2008

Космовская

Марина

Львовна

(МПМиИИ)

Дневники Н.Ф.Финдейзена 1909–1914 годов (расшифровка рукописи, исследование, комментирование и подготовка к публикации)

Фунд.

РГНФ

2008

Арепьев

Евгений

Иванович

(философии)

Онтологические и гносеологические основы математического знания в направлениях философии математики конца XIX–XX столетия

Фунд.

РГНФ

2008

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

Курская область и ЦФО в динамике социокультурных измерений

Фунд.

РГНФ

2008

Куницын

Александр

Степанович

(ГМУ)

Естественное право и русская правовая мысль

Фунд.

РГНФ

2008

Хроленко

Александр

Тимофеевич

(русского языка)

Кросскультурная лингвофольклористика

Фунд.

РГНФ

2008

Чернышев

Алексей

Сергеевич

(психологии)

Динамика мироощущения подростков и юношей в изменяющейся России (на рубеже XX–XXI вв.)

Фунд.

РГНФ

2008

Конорева

Ирина

Александровна

(всеобщей истории)

Воспоминания советских участников вьетнамской войны как исторический источник

Фунд.

РГНФ

2008

Гладких

Зоя

Ивановна

(МПМиИИ)

Региональная музыкально-педагогическая культура: факторы развития, образовательные траектории, индивидуальные стили

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Брежнева

Татьяна

Анатольевна

(МПМиИИ)

Музыкальные деятели Курского края (20-30-е годы XX века): Словарь

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Лаптева

Вероника

Александровна

(МПМиИИ)

Традиции общего образования дошкольников и младших школьников в Курской области (на современном историко-педагогическом этапе)

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Друговская

Александра

Юрьевна

(религиоведения)

Развитие правовых, социальных, культурно-просветительских основ благотворительности в условиях модернизации России в конце XIX - начале XX вв. (по материалам губерний Центрального Черноземья)

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Евдокимов

Александр

Николаевич

(русского языка)

Язык художественной прозы Е.И.Носова

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Климас

Ирина

Сергеевна

(русского языка)

Своеобразие идиолекта Аркадия Гайдара

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Коковина

Наталья

Захаровна

(литературы)

Воробьевка в жизни и творчестве А.Фета (К научной биографии А.А.Фета на основе его «Воспоминаний»)

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Коковина

Наталья

Захаровна

(литературы)

Международная научная конференция «Степь широкая: пространственные образы русской культуры»

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Малышева

Наталья

Семеновна

НИЛ «Паразитология»

Роль комплекса социально-экономических и экологических факторов в распространении паразитозов на урбанизированных территориях

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Лернер

Лариса

Александровна

(теории и истории государства и права)

Бытовая повседневность русского купечества Центрального Черноземья в XIX в.

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Сарычев

Сергей

Васильевич

(психологии)

Лидерство в молодежной среде: гендерный аспект

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ археологии ЮВР)

Планировочные тенденции в застройке малого южнорусского города: изучение площади II древнего Липино.

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Щавелев

Сергей

Павлович

(КГМУ)

Начало города Курска: историко-археологическое исследование

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Гребенщикова

Елена

Георгиевна

(КГМУ)

Трансформация нравственных ценностей медицины в современной России

Фунд.

РГНФ +

Правительство Курской обл.

2008

Проценко

Елена

Петровна

(общей биологии и экологии)

Круговорот эссенциальных элементов в системе почва-растение в естественных и антропогенных ландшафтах ЦЧЗ»

Фунд.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Кометиани

Илона

Бучуевна

(химии)

Синтез нанокристаллических оксидов и двойных солей редкоземельных металлов с контролируемым размером частиц и шириной запрещённой зоны

Фунд.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Неручев

Юрий

Анатольевич

(общей физики)

Комплексные исследования конденсированных сред акустическим методом

Фунд.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Иванов

Владимир

Петрович

(НИЛ «Генетика»)

Изучение фундаментальных механизмов регуляции функциональной активности рибосомных генов в геноме

Фунд.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Борзенков

Алексей

Александрович

(физгеографии и геоэкологии)

Влияние урбанизированных территорий г. Железногорска на поверхностные воды

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ археологии ЮВР)

Изучение усадеб «Е» и «И» древнего Липина

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Жердева

Светлана

Владимировна

(зоологии и теории эволюции)

Исследование степной фауны наземных позвоночных животных восточных и юго-восточных районов Курской области

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Лыкова

Валентина

Васильевна

(социологии и политологии)

Социальная память в современных российских трансформациях: региональный аспект

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Апухтин

Александр

Валерьевич

С 4к ЕГФ

(рук-ль Лукашова Ольга Павловна – физ. географии и геоэкологии)

Анализ размещения селитебных зон города Курска в зависимости от геоморфологических условий территорий

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Елизаров

Александр

Сергеевич

А 2г зоологии и теории эволюции (рук-ль Малышева Наталья Семеновна)

Эколого-эпизоотологи-ческий мониторинг спарганоза на территории Курской области

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Рышкова

Ольга

Сергеевна

Исследования равновесных свойств жидких моногалогенозамещённых н-алканов на линии насыщения

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Твердохлеб

Вероника

Ильинична

Социологический анализ религиозных предпочтений молодёжи Центрального Черноземья

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Клева

Наталья

Андреевна

Получение высокоэффективного удобрения путем компостирования нетрадиционных органических отходов

Разраб.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Кохтенко

Елена

Васильевна

Полиморфизм промоторных областей рибосомных генов и их вклад в экспрессию

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Полупанова

Евгения

Геннадьевна

Вербальные стратегии решения конфликтных ситуаций общения

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Сапрыкина

Татьяна

Витальевна

А 2г ботаники

(рук-ль Проценко Елена Петровна - общей биологии и экологии)

Влияние микроэлементов на биологию культуры ячменя

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Стабровская

Наталия

Викторовна

А 1г зоологии и теории эволюции

(рук-ль Иванов Владимир Петрович)

Состояние функциональной активности рибосомных генов при детских аллергозах

Прикл.

Грант

Ученого совета КГУ

2008

Кудинов

Виталий

Алексеевич

(ПОиАИС)

Материально-техническое обеспечение НИР

Прикл.

КГУ

2008

Кудинов

Виталий

Алексеевич

(ПОиАИС)

Материально-техническое обеспечение НИРС и УИРС

Прикл.

КГУ

2008

Воинова

Наталья

Евгеньевна

(соц.-культ.сервиз и туризм)

Возможности организации самодеятельного и экологического туризма в муниципальных районах Курской области

Разраб.

ООО «Дон и Магдалина»

2008

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

Изучение восприятия потребителя рекламы сотовой связи (апрель-май 2008 г.)

Прикл.

ОАО «МТС»

2008

Кумани

Михаил

Владимирович

(физ. географии)

Гидроэкологическая оценка воздействия водовыпускоров МГОКа на поверхностные воды

Прикл.

МГОК

г. Железногорск.

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Преподаватель высшей школы

(11.01. – 30.06.2008 г.)

Прикл.

Автономная некоммерческая организация «Региональный финансово-экономический институт»

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Преподаватель высшей школы

(12.11.2007 г. – 30.04.2008 г.)

Прикл.

Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Индустриальный институт»

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Качество педагогической деятельности преподавателя высшей школы

(28.04. – 30.05.2008 г.)

Прикл.

Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Индустриальный институт»

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в управлении образовательными учреждениями

(22.09. – 17.10.2008 г.)

Разраб.

Руководители ОУ г. Курска

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в деятельности учителей математики (8.10.2008 г. – 30.03.2009 г.)

Разраб.

Учителя математики г. Курска

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в деятельности учителей русского языка и литературы

(8.10.2008 г. – 30.03.2009 г.)

Разраб.

Учителя русского языка и литературы г. Курска

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в деятельности учителей технологии

(8.10.2008 г. – 30.03.2009 г.)

Разраб.

Учителя технологии г. Курска

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в деятельности учителей иностранного языка

(8.10.2008 г. – 30.03.2009 г.)

Разраб.

Учителя иностранного языка г. Курска

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в деятельности учителей начальных классов

(8.10.2008 г. – 30.03.2009 г.)

Разраб.

Учителя начальных классов г. Курска

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в деятельности учителей музыки

(5.10.2008 г. – 30.03.2009 г.)

Разраб.

Учителя музыки г. Курска

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в управлении образовательным учреждением

(10.10.2008 г. – 10.03.2009 г.)

Прикл.

Руководители образовательных учреждений Фатежского района

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Система обеспечения качества образовательного процесса в гимназии (12.11. – 10.12.2008 г.)

Разраб.

МОУ «Гимназия № 25» г. Курска

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Создание инновационной образовательной среды колледжа на основе модели компетентностной подготовки специалиста (24.11. – 10.12.2008 г.)

Разраб.

КГУ

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Система обеспечения качества образовательного процесса в школе

(13.11. – 10.12.2008 г.)

Прикл.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Курска

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Технология подготовки выпускников к ЕГЭ

(27.11. – 15.12.2008 г.)

Разраб.

ОГОУ «Лицей – интернат пос. им. Маршала Жукова»

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Информационные технологии в образовательном процессе школы

(5.11. –20.12.2008 г.)

Разраб.

МОУ «Школа-Лицей №21»

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Информационные технологии в образовательном процессе школы

(5.11. – 2.12.2008 г.)

Разраб.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46» г. Курска

2008

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Информационные технологии в образовательном процессе школы

(8.11. – 26.11.2008 г.)

Разраб.

МОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №3»

2008

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Информационные технологии в образовательном процессе школы

(11.11. – 2.12.2008 г.)

Разраб.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 им. Е.И. Зеленко» г. Курска

2008

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Информационные технологии в образовательном процессе школы

(7.11. – 4.12.2008 г.)

Разраб.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 Щигры Курской области»

2008

Куриленко

Елена

Николаевна

(ГМУ)

Оказание экспертных услуг Главному управлению МЧС России по Курской области

Разраб.

Федеральный бюджет МЧС

2008

Бредихин

Анатолий

Петрович

(рисунка)

Разработка концептуального проекта визуально-графическогооформления упаковки трех видов мелкобытовой техники фенатюга, электрочайника.

Разраб.

ООО «Импорттрейд»

2008

Мелихов

Юрий

Филиппович

(ОТД)

Программа «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хо-зяйства РФ» на базе Курской региональной бизнес-школы

Прикл.

Минэкономразвития РФ + Пр-во Курской обл.

2008

Кругликов

Григорий

Исаакович

(метод. препод. технологии)

Создание научно-методического и учебно-методического обеспечения дисциплины "Методика профессионального обучения"

Разраб.

Издательский центр «Академия».

(Средства

учредителей).

2008

Меньшиков

Владимир

Михайлович

(теологии и религиоведения)

Методическое обеспечение преподавания основ православной культуры в общеобразовательной школе

Разраб.

Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского

Лаборатория Русской школы. (Средства

учредителей).

2008

Меньшиков

Владимир

Михайлович

(теологии и религиоведения)

Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области на 2006 – 2010 гг.

Прикл.

Областной бюджет

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Технология деятельности руководителей ППЭ, организаторов ЕГЭ

(11.03. – 01.04.2008 г.)

Разраб.

Комитет образования и науки Курской области

2008

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Технология деятельности руководителей ППЭ, организаторов ЕГЭ

(13.06. – 03.07.2008 г.)

Разраб.

Комитет образования и науки Курской области

2008

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Проведние комплексного обследования и паспортизации урочища «Крутой лог»

13-07/08 от 30.09.2008 г.

Прикл.

Распределение средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 г. департаменту экологической безопасности и природопользования Курской области от 07.08.2008 № 61/01-12

2008

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Проведние комплексного обследования и паспортизации Железногорского дендрологического парка. 13-08/08 от 10.07.2008 г.

Прикл.

Распределение средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 г. департаменту экологической безопасности и природопользования Курской области от 07.08.2008 № 61/01-12

2008

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Проведние комплексного обследования и паспортизации парка «Моква»

13-06/08 от 19.06.2008 г.

Прикл.

Распределение средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 г. департаменту экологической безопасности и природопользования Курской области от 07.08.2008 № 61/01-12

2008

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Экология и природные ресурсы Курской области на 2005-2010 гг.

Сохранение исчезающих видов животных

№ 432 от 17.06.2008 г.

Прикл.

Распределение средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 г. департаменту экологической безопасности и природопользования Курской области от 07.08.2008 № 61/01-12

2008

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Экология и природные ресурсы Курской области на 2005-2010 гг.

Сохранение исчезающих видов растений

№ 433 от 17.06.2008 г.

Прикл.

Распределение средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 г. департаменту экологической безопасности и природопользования Курской области от 07.08.2008 № 61/01-12

2008

Бугаева

Тамара

Ивановна

(коррекционной психологии

и педагогики)

Психолого-педагогическое сопровождение детей-инвалидов

Разраб.

Общ-ная международная орг-ция «Клуб друзей

Шпайер-Курск».

2008

Меньшиков

Владимир

Михайлович

(теологии и религиоведения)

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическая антропология К.Д. Ушинского и развитие российской психолого-педагогической науки (к 150-летию выхода II тома «Педагогической антропологии»)

Фунд.

КГУ

2008

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Региональная научно-практическая конференция «Историко-краеведче-ское и поисковое движение учащихся г. Курска и Курской области»

Прикл.

Администрация Курской области

2008

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Международная научно-практическая конференция «Курской битве 65 лет: взгляд на подвиг из XXI века»

Фунд.

Администрация Курской области

2008

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Международная научно-практическая конференция «Молодежь и дети в войнах и военных конфликтах XX века»

Фунд.

Областное управление культуры

2008

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Региональные научные краеведческие чтения «Органы местного самоуправления в решении социокультурных проблем регионов историсовременност (по материалам г. Суджи, Суджанского уезда и района)».

Прикл.

Администрация г. Суджи + КГУ

2008

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Межрегиональный семинар «Организация поисковой и музейной работы в образовательных учреждениях»

Прикл.

Федеральное агентство по образованиию

2008

Вервейко

Вячеслав

Николаевич

(общей физики)

I Международная научная конференция «Актуальные проблемы молекулярной акустики и теплофизики»

Фунд.

РФФИ + КГУ

2008

Нехороших

Александр

Михайлович

(гражданского права и процесса)

Международная научно-практическая конференция «Правосубъектность в публичном и частном праве»

Фунд.

КГУ

2008

Бугаева

Тамара

Ивановна

(коррекционной психологии

и педагогики)

Всероссийская научная конференция «Встреча поколений… (Февральские чтения)

Фунд.

КГУ

2008

Кудинов

Виталий

Алексеевич

(ПОиАИС)

Международная научно-практическая конференция «ИТО-Черноземье-2008»

Фунд.

Автономная некоммерческая организация «ИТО» (Минобразования науки) + оргвзносы (спонсоры)

2008

Соболев

Сергей

Владимирович

(общей физики)

Зимняя научная школа «Современная астрофизика в системе образования»

Фунд.

КГУ

2008

Ялпаева

Надежда

Валериановна

(коррекционной педагогики и психологии)

Международная научно-практическая конференция «Организация системы комплексной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья: современное состояние, проблемы, перспективы развития»

Прикл.

Курская атомная станция (Средства учредителей).

2008

Борзенков

Алексей

Александрович

(физ. географии и геоэкологии)

Международный семинар молодых ученых «Проблема эрозионных, русловых и устьевых процессов»

Прикл.

КГУ

2008

Кабанко

Михаил

Владимирович

(матанализа и прикл. математики)

Международная Курская весенняя математическая школа

Фунд.

КГУ

2008

Лифинцева

Нина

Ивановна

(педагогики и психологии развития)

Всероссийская научно-практическая конференция «Традиционная культура. Современный взгляд: проблемы и перспективы

Фунд.

КГУ

2009

Трубникова

Елена

Владимировна (НИЛ «Генетика»)

Исследование экспрессии рибосомных генов человека при распространенных патологиях

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2009

Мелихов

Юрий

Филиппович

(ОТД)

Исследование кластерных процессов в конденсированных средах на примере технически важных веществ

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2009

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ археологии ЮВР)

Исследование происхождения и развития малых урбанизационных образований Южной Руси: древнее Липино

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2009

Миргород

Юрий

Александрович

(химии)

Исследование мицеллярных механизмов синтеза и свойств наноматериалов

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2009

Неручев

Юрий

Анатольевич

(общей физики)

Комплексное исследование физико-химических свойств моногалогенозамещенных н-алканов

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2009

Бабкин

Евгений

Александрович

(ПО иАИС)

Разработка теории, методологии и технологии моделирования дискретно-событийных систем

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2009

Власова

Ольга

Александровна

(философии)

Проблема опыта в феноменологической психиатрии и экзистенциальном анализе

Фунд.

Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука)

2009

Мануйлов

Виктор

Тихонович

(философии)

Конструктивность математического знания: от античности до современности

Фунд.

РФФИ

2009

Постников

Евгений

Борисович

(общей физики)

Фазовый и бифуркационный анализ временных ря-дов на основе комплексного вейвлет-преобразования, вычисляемого на основе диффузионных дифференциальных уравнений, и его приложения к биофизическим задачам

Фунд.

РФФИ

2009

Космовская

Марина

Львовна

(МПМиИИ)

Дневники Н.Ф.Финдейзена 1909 –1914 годов (расшифровка рукописи, исследование, комментирование и подготовка к публикации)

Фунд.

РГНФ

2009

Арепьев

Евгений

Иванович

(философии)

Онтологические и гносеологические основы математического знания в направлениях философии математики конца XIX–XX столетия

Фунд.

РГНФ

2009

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

Курская область и ЦФО в динамике социокультурных измерений

Фунд.

РГНФ

2009

Чернышев

Алексей

Сергеевич

(психологии)

Динамика мироощущения подростков и юношей в изменяющейся России (на рубеже XX–XXI вв.)

Фунд.

РГНФ

2009

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Вторая международная научная конференция «Торговля, купечество и таможенное дело в России XVI-XIX вв.»

Фунд.

РГНФ

2009

Гладких

Зоя

Ивановна

(МПМиИИ)

Региональная музыкально-педагогическая культура: факторы развития, образовательные траектории, индивидуальные стили

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Брежнева

Татьяна

Анатольевна

(МПМиИИ)

Музыкальные деятели Курского края (20-30-е годы XX века): Словарь

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Евдокимов

Александр

Николаевич

(русского языка)

Язык художественной прозы Е.И.Носова

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Климас

Ирина

Сергеевна

(русского языка)

Своеобразие идиолекта Аркадия Гайдара

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Коковина

Наталья

Захаровна

(литературы)

Воробьевка в жизни и творчестве А.Фета (К научной биографии А.А.Фета на основе его «Воспоминаний»)

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Малышева

Наталья

Семеновна

НИЛ «Паразитология»

Роль комплекса социально-экономических и экологических факторов в распространении паразитозов на урбанизированных территориях

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Сарычев

Сергей

Васильевич

(психологии)

Лидерство в молодежной среде: гендерный аспект

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Щавелев

Сергей

Павлович

(КГМУ)

Начало города Курска: историко-археологическое исследование

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Гребенщикова

Елена

Георгиевна

(КГМУ)

Трансформация нравственных ценностей медицины в современной России

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Лернер

Лариса

Александровна

Захаров

Владимир

Викторович

(теории и истории гос-ва и права)

Бытовая повседневность русского купечества Центрального Черноземья в XIX в.

Фунд.

Комитет образования и науки Курской области

2009

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ археологии ЮВР)

Планировочные тенденции в застройке малого южнорусского города: изучение площади II древнего Липино

Фунд.

Комитет образования и науки Курской области

2009

Друговская

Александра

Юрьевна

(теологии и религиоведения)

Развитие правовых, социальных, культурно-просветительских основ благотворительности в условиях модернизации России в конце XIX - начале XX вв. (по материалам губерний Центрального Черноземья)

Фунд.

Комитет образования и науки Курской области

2009

Лаптева

Вероника

Александровна

(МПМиИИ)

Традиции общего образования дошкольников и младших школьников в Курской области (на современном историко-педагогическом этапе)

Фунд.

Комитет образования и науки Курской области

2009

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ археологии ЮВР)

Планировочные тенденции в застройке малого южнорусского города: изучение площади II древнего Липино

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Борщик

Наталья

Дмитриевна

(ГМУ)

Историко-статистические и топографические описания Курского наместничества XVIII века

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Муравьев

Сергей

Анатольевич

(социологии и политологии)

Эволюция духовных идеалов студенческой молодежи в социокультурной ситуации изменяющегося российского общества

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Репринцева

Елена

Алексеевна

(коррекционной психологии и педагогики)

Традиционная игра молодежи Центральной России: эволюция, тенденции трансформации, пути возрождения

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2009

Замулин

Виктор

Николаевич

(методист УНИР)

Выполнение поисковых научно-исследовательских работ по направлению "Исторические науки", по проблеме "Реализация операции "Цитадель" группой армии "Юг" сухопутных войск Германии и Курской оборонительной операции Воронежского фронта в июле 1943 г"

Прикл.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2009

Замулин

Виктор

Николаевич

(методист УНИР)

Выполнение поисковых научно-исследовательских работ по направлению "Физическая химия. Электрохимия. Физические методы исследования химических соединений", по проблеме "Изучение молекулярных основ алкалотолерантности дрожжей Yarrowia lipolytica"

Прикл.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2009

Кудинов

Виталий

Алексеевич

(ПОиАИС)

Материально-техническое обеспечение НИР

Прикл.

КГУ

2009

Кудинов

Виталий

Алексеевич

(ПОиАИС)

Материально-техническое обеспечение НИРС и УИРС

Прикл.

КГУ

2009

Мелихов

Юрий

Филиппович

(ОТД)

Обучение по программе «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ» на базе Курской региональной бизнес-школы

Прикл.

Администрация Курской области

+

Спонсоры (юр. лица)

2009

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Комплексное экологическое обследование реки Псел в пределах российско-украинского пограничья в рамках создания Еврорегиона "Ярославна"

Прикл.

Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области

2009

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Дополнительные мероприятия по комплексному экологическому обследованию реки Псел в пределах российско-украинского пограничья в 2009 году в рамках трансграничного сотрудничества по созданию Еврорегиона "Ярославна"

Прикл.

Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области

2009

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Проведение государственного учета, государственного кадастра, государственного мониторинга объектов животного мира на территории субъекта РФ (Курская область)

Прикл.

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Курской области

2009

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Определение границ рыбопромысловых участков с помощью ГИС, описания рыбопромысловых участков Курской области

Прикл.

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Курской области

2009

Подчалимова

Галина

Николаевна

(НПО)

Развитие информационно-коммуникационной компетентности специалистов в целях обеспечения их конкурентоспособности на региональном рынке труда

Прикл.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Подчалимова

Галина

Николаевна

(НПО)

Технология деятельности уполномоченного представителя ГЭК, руководителей ППЭ, организаторов ЕГЭ

Разраб.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Подчалимова

Галина

Николаевна

(НПО)

Технология деятельности руководителей ППЭ, организаторов ЕГЭ

Разраб.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Подчалимова

Галина

Николаевна

(НПО)

«Технология подготовки выпускника школы к ЕГЭ по английскому языку, немецкому языку, французскому языку, географии»

Разраб.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Подчалимова

Галина

Николаевна

(НПО)

«Технология подготовки выпускника школы к ЕГЭ по биологии, химии, информатике»

Разраб.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Подчалимова

Галина

Николаевна

(НПО)

Технология подготовки выпускника школы к ЕГЭ по истории, обществознанию, русскому языку»

Разраб.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Ильина

Ирина

Викторовна

(НПО)

Технология подготовки выпускника школы к ЕГЭ по русскому языку, литературе, математике, физике»

Разраб.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Ильина

Ирина

Викторовна

(НПО)

Преподаватель высшей школы. Модернизация деятельности социального педагога

Прикл.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Ильина

Ирина

Викторовна

(НПО)

Инновации в управлении образовательными учреждениями

Прикл.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Ильина

Ирина

Викторовна

(НПО)

Деятельность по надзору и контролю в сфере образования: региональный уровень

Разраб.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Ильина

Ирина

Викторовна

(НПО)

Экспертная деятельность в образовании

Разраб.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Меньшиков

Владимир

Михайлович

(теологии и религиоведения)

Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области на 2006 – 2010 гг.

Прикл.

Комитет образования

и науки Курской области

2009

Гостева

Ирина

Николаевна

(метод. препод. информатики и информационных технологий)

Применение пакета свободного программного обеспечения

(26.10-04.12.2009 г.)

Прикл.

Негосударственное ОУ ДПО «Институт информационных технологий АйТи» - Договор с ФАО П1806 от 09.10.2009 г.

2009

Слатинов

Владимир

Борисович

(ГМУ)

Проведение независимой экспертизы четырех проектов административных рег-ламентов предоставления государственных услуг ко-митета социального обеспечения Курской области

Разраб.

Администрация Курской области

2009

Слатинов

Владимир

Борисович

(ГМУ)

Проведение независимой экспертизы четырех проектов административных регламентов предоставления государственных услуг комитета лесного хозяйства Курской области

Разраб.

Комитет лесного хозяйства Курской области

2009

Воинова

Наталья

Евгеньевна

(соц.-культ.сервис и туризм)

Создание эксперементальной площадки "Анимационного сервиса"

Разраб.

ООО «Дон и Магдалина»

2009

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

Политическая культура населения региона

Прикл.

КГМУ

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Отбор проб и подтверждение пятого класса опасности методами биотестирования трех отобранных образцов отходов

Разраб.

ООО Туристическая гостиница "Курск"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение морфологического состава одного образца отходов и подтверждение классов опасности методами биотестирования шести образцов отходов

Разраб.

ФГУ СПО "Курский музыкальный колледж-интернат слепых"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение морфологического состава и подтверждение класса опасности методами биотестирования четырех образцов отходов.

Разраб.

ООО "Цезарь"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Подтверждение классов опасности методами биотестирования четырех образцов отходов

Разраб.

ООО "Торговый ряд"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение классов опасности (шестнадцать образцов) и подтверждение классов опасности (восемь образцов) методами биотестирования образцов отходов

Разраб.

ГОУ ВПО КГТУ

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение морфологического состава и подтверждение класса опасности методами биотестирования одного образца отходов

Разраб.

ЗАО "Курскавтосервис"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение морфологического состава и подтверждение класса опасности методами биотестирования трех образцов отходов

Разраб.

ООО "Копейка-Воронеж"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Подтверждение (девять образцов) и определение (пять образцов) класса опасности методами биотестирования отобранных образцов отходов

Разраб.

Областное государственное учреждение "Телевизионная радиовещательная компания "Сейм"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение морфологического состава и подтверждение классов опасности методами биотестирования четырех образцов отходов

Разраб.

ПБОЮЛ

Окунев С.А.

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Подтверждение (пять образцов) и определение (один образец) классов опасности методами биотестирования образцов отходов.

Разраб.

ФГОУ СПО

"Курский медико-фармацевтический колледж"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение морфологического состава (восемь образцов) и подтверждение (тринадцать образцов) и определение (три образца) классов опасности методами биотестирования образцов отходов

Разраб.

ФГУ комбинат "Дубки"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение морфологического состава девяти образцов отходов

Разраб.

ГОУ ВПО КГТУ

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Подтверждение классов опасности методами биотестирования девяти образцов отходов

Разраб.

ООО "Курскатомэнергомонтаж"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение подвижных форм кадмия и кобальта в пятнадцати почвенных образцах атомноабсорбционной спектроскопией

Разраб.

Физ. лицо Глебова Илона Вячеславовна

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение подвижных форм никеля и свинца в пятнадцати почвенных образцах атомноабсорбционной спектроскопией.

Разраб.

Физ. лицо Глебова Илона Вячеславовна

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение (два образца) и подтверждение классов опасности (четыре образца) методами биотестирования образцов отходов

Разраб.

Российское объединение инкассации (РОССИНКАС)

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Подтверждение (четыре образца) и определение (один образец) класса опасности методами биотестирования образцов отходов

Разраб.

МУП "Спецтрест коммунального обслуживания населения г. Курска"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение морфологического состава и подтверждение класса опасности методами биотестирования одного образца отходов

Разраб.

МУП "Спецтрест коммунального обслуживания населения г. Курска"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение гранулометрического состава, содержания воды, суммарной массовой доли азота, массовой доли фосфатов и массовой доли калия в одном образце минерального азотно-фосфорно-калийного удобрения

Разраб.

ООО "Агрохолдинг Ивнянский"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение гранулометрического состава, содержания воды, суммарной массовой доли азота, массовой доли фосфатов и массовой доли калия в одном образце минерального азотно-фосфорно-калийного удобрения

Разраб.

ООО "Агрохолдинг Ивнянский"

2009

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Подтверждение (четыре образца) и определение (один образец) класса опасности методами биотестирования образцов отходов

Разраб.

ИП Матвиенко О.В.

2009

Куриленко

Елена

Николаевна

(ГМУ)

Оказание экспертных услуг Главному управлению МЧС России по Курской области

Разраб.

Федеральный бюджет МЧС Курской области

2009

Борщик

Наталья

Дмитриевна

(ГМУ)

Оказание экспертных услуг Администрации Курской области

Разраб.

Администрация Курской области

2009

Слатинов

Владимир

Борисович

(ГМУ)

Оказание экспертных услуг архивному управлению Курской области

Разраб.

Архивное управление Курской области

2009

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Межрегиональная научно-практическая конференция "Организация поисковой работы в Курской области", посвященная 20-летию Центра "Поиск"

Прикл.

Курский обл. Комитет по делам молодежи, Курская обл. молодежн. патриотическая общественнаная организация «Центр "Поиск"»

2009

Бугаева

Тамара

Ивановна

(спецметодик и РЯ)

Всероссийская научная конференция «Встреча поколений… (Февральские чтения)»

Фунд.

КГУ

2009

Кабанко

Михаил

Владимирович

(матанализа и прикл. математики)

Всероссийская весенняя математическая школа

Фунд.

КГУ

2009

Малышева

Наталья

Семеновна

(НИЛ «Паразитологии»)

1-ая международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы паразитологии»

Фунд.

КГУ

2009

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

Всероссийская научно-практическая конференция «Настоящее и будущее регионов Центральной России»

Фунд.

КГУ +

спонсоры: ВЗФИ (Минэкономразвития) + оргвзносы

2009

Криулин

Виктор

Александрович

(экономики)

Международная студенческая научно-практичес-кая конференция «Современные тенденции развития экономической науки»

Фунд.

КГУ

2009

Криулин

Виктор

Александрович

(экономики)

Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития экономической науки»

Фунд.

Спонсоры

(физ. лица)

2009

Криволапов

Владимир

Николаевич

(литературы)

Всероссийская научная конференция «XXIV Фетовские чтения»

Фунд.

КГУ

2009

Лагутин

Игорь

Борисович

(уголовного права и процесса)

5-ая международная научно-практическая конференция «Правовые аспекты национальной безопасности»

Фунд.

КГУ

2009

Криулин

Виктор

Александрович

(экономики)

9-ая Всероссийская и 4-ая международная научная конференция «Теория и практика экономического страхования: региональный фактор»

Фунд.

Спонсор: Институт проблем рынка РАН

2009

Меньшиков

Владимир

Михайлович

(теологии и религиоведения)

Международная научно-практическая конференция «Философско-религиозная антропология святоотеческого наследия», посвященная 10-летию открытия ф-та теологии и религиоведения КГУ». «Знаменские чтения»

Фунд.

КГУ

Спонсоры

(физ. лица)

2009

Чертков

Николай

Вениаминович

(физической географии и геоэкологии)

Региональная научно-практическая конференция «Современное состояние и проблемы охраны окружающей среды города Курска и его окрестностей»

Фунд.

КГУ

2010

Арепьев

Евгений

Иванович

(философии)

Онтологические и гносеологические основы математического знания в направлениях философии математики конца XIX–XX столетия

Фунд.

РГНФ

2010

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

Курская область и ЦФО в динамике социокультурных измерений

Фунд.

РГНФ

2010

Чернышев

Алексей

Сергеевич

(психологии)

Динамика мироощущения подростков и юношей в изменяющейся России (на рубеже XX-XXI вв.)

Фунд.

РГНФ

2010

Коковина

Наталья

Захаровна

(литературы)

XXV Фетовские чтения (международная научная конференция)

Фунд.

РГНФ+

КГУ

2010

Пасовец

Юлия

Михайловна

(социологии и политологии)

Модели социально-экономической адаптации населения в условиях кризиса

Фунд.

РГНФ

2010

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

Позиционирование имиджа региона в коммуникационном пространстве

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Борщик

Наталья

Дмитриевна

(ГМУ)

Историко-статистические и топографические описания курского наместничества XVIII в.

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Брежнева

Татьяна

Анатольевна

(МПМиИИ)

Музыкальные деятели Курского края ( 40-50-е гг. XX в.): Словарь

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Булатников

Игорь

Евгеньевич

(социальной педагогики и МВ)

Развитие социальной и профессиональной ответственности будущих специалистов железнодорожного транспорта в воспитательной системе образовательного учреждения.

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Веретюшкин

Роман

Сергеевич

(НИИ АЮВР)

Феномен раннекруговой керамики X-XI вв.

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Гладких

Зоя

Ивановна

(МПМиИИ)

Региональный вектор модернизации музыкально-педагогического образования: культурные традиции, личностные стратегии

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ АЮВР)

Шуклинский археологический комплекс: исследование места находки клада дирхемов X в.

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ АЮВР)

Курск в конце X-XIII вв. по материалам археологии

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Коковина

Наталья

Захаровна

(литературы)

Семья А.Фета и Боткиных в Курском крае (по документальным материалам)

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Лаптева

Вероника

Алексеевна

(МПМиИИ)

Моделирование музыкально-педагогической компетентности педагога-«немузыканта» в условиях музыкального сопровождения процесса образования (Курская область)

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Муравьев

Сергей

Анатольевич

(философии)

Эволюция духовных идеалов студенческой молодежи в социокультурной ситуации изменяющегося российского общества

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Репринцева

Елена

Алексеевна

(коррекционной психологии и педагогики)

Традиционная игра молодежи в Центральной России: эволюция, тенденции трансформации, пути возрождения

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Кондратьева

Зоя

Александровна

(ВЗФЭИ)

Индивидуальные инвестиции в регионе: оценка потенциала и экономической эффективности

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Шабанов

Николай

Константинович

(ТиМПИИ)

Художественная педагогика XXI века: опыт, проблемы, инновации (к 50-ти летию художественно-графического факультетаКурского госуниверситета)

Фунд.

РГНФ +

Комитет образования и науки Курской области

2010

Власова

Ольга

Александровна

(философии)

Социальная теория и социальная практика антипсихиатрии

Фунд.

РФФИ

2010

Власова

Ольга

Александровна

(философии)

«Чужой среди своих»: человек и общество в антипсихиатрии

Фунд.

РФФИ

2010

Мануйлов

Виктор

Тихонович

(философии)

Конструктивность математического знания: от античности до современности

Фунд.

РФФИ

2010

Постников

Евгений

Борисович

(общей физики)

Фазовый и бифуркационный анализ временных рядов на основе комплексного вейвлет-преобразования, вычисляемого на основе диффузионных дифференциальных уравнений, и его приложения к биофизическим задачам

Фунд.

РФФИ

2010

Попкова

Людмила

Ивановна

(экономической и социальной географии)

Создание социально-экономического ГИС-атласа Курской области

Фунд.

РФФИ

2010

Трубникова

Елена

Владимировна (НИЛ «Генетика»)

Исследование экспрессии рибосомных генов человека при распространенных патологиях

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2010

Мелихов

Юрий

Филиппович

(ОТД)

Исследование кластерных процессов в конденсированных средах на примере технически важных веществ

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2010

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ археологии ЮВР)

Исследование происхождения и развития малых урбанизационных образований Южной Руси: древнее Липино

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2010

Постников

Евгений

Борисович

(общей физики)

Исследование автоволновых структур в физических, химических и биофизических системах

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2010

Бабкин

Евгений

Александрович

(ПО иАИС)

Разработка теории, методологии и технологии имитационного моделирования дискретно-событийных систем на основе агентно-событийного подхода

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2010

Малышева

Наталья

Семеновна

(НИЛ паразитологии)

Исследование влияния условий трансформации окружающей среды на изменение отношений в системе «паразит-хозяин» и сочетанность природных очагов паразитозов

Фунд.

Федеральное агентство по образованию (Рособразование)

2010

Лебедева

Елена

Александровна

(математического анализа и прикладной математики)

Частотно-временные свойства всплесков

Фунд.

Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука)

2010

Лунева

Наталья

Васильевна

(медико-биологических дисциплин)

Разработка и изготовление аппаратно-программного комплекса для неинвазивной диагностики состояния кожного покрова

Прикл.

Министерство образования и науки РФ

2010

Малышева

Наталья

Семеновна

(НИЛ паразитологии)

Изучение влияния паразитозов на состояние биологических ресурсов с целью снижения риска заражения в условиях усиливающейся антропогенной нагрузки

Прикл.

Министерство образования и науки РФ

2010

Шевелев

Алексей

Борисович

(НИЛ паразитологии)

Конструирование новой вакцины для специфической профилактики хантавирусной инфекции с использованием методов нанотехнологии

Прикл.

Министерство образования и науки РФ

2010

Гриншкун

Вадим

Валерьевич

(методики преподавания информатики и информационных технологий)

Информационные технологии в задачах автоматизации рабочего процесса образовательного учреждения в свете тенденций информатизации образовательной инфраструктуры Российской Федерации. Проектирование, разработка и внедрение корпоративной информационной системы для автоматизации работы приемной комиссии высшего учебного заведения

Фунд.

Министерство образования и науки РФ

2010

Замулин

Виктор

Николаевич

(методист УНИР)

Срыв летнего наступления германской армии в южной части Курской дуги 5-16 июля 1943 г.

Фунд.

Министерство образования и науки РФ

2010

Замулин

Виктор

Николаевич

(методист УНИР)

Срыв летнего наступления германской армии в южной части Курской дуги 5-16 июля 1943 г.

Фунд.

Министерство образования и науки РФ

2010

Бормотова

Александра

Руменовна

(истории России)

Формирование и боевая деятельность истребительных батальонов НКВД не территории Центрально-Черноземного региона РСФСР в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)

Фунд.

Министерство образования и науки РФ

2010

Замулин

Виктор

Николаевич

(методист УНИР)

Изучение молекулярных основ алкалотолерантности дрожжей Yarrowia lipolytica

Фунд.

Министерство образования и науки РФ

2010

Замулин

Виктор

Николаевич

(методист УНИР)

«Реализация операции «Цитадель» группой армий «Юг» сухопутных войск Германии и Курской оборонительной операции Воронежского фронта в июле 1943 г.»

Фунд.

Министерство образования и науки РФ

2010

Балабина

Ирина

Павловна

(общей биологии и экологии)

Разработка методики и регламента переработки неопасных органических отходов легкой и пищевой промышленности для урбанизированных территорий

Разраб.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Пикалов

Иван

Юрьевич

(МПИиИТ)

Исследование эффективности применения естественных пользовательских интерфейсов (Natural User Interface) для вза-имодействия с образовательной информационной средой

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Чернышев

Александр

Алексеевич

(зоологии и теории эволюции)

Динамика орнитофауны промышленной площадки Михайловского горно-обогатительного комбината и шламопульпохранилища

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Беспалов

Дмитрий

Викторович

(психологии)

Социально-психологические основы оптимизации психологической помощи подросткам и юношам Курской области в различных социальных средах

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Полуянов

Александр

Владимирович

(ботаники)

Эколого-флористическая классификация лесной и травяной растительности Курской области

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Горин

Владимир

Борисович

(экономической и социальной географии)

Создание сети опорных пунктов по наблюдению за динамикой развития действующих оврагов

Разраб.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Енуков

Владимир

Васильевич

(НИИ АЮВР)

Проведение спасательных исследований кургана около д. Шуклинка Курского района Курской области

Разраб.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Арепьева

Людмила

Анатольевна

(НИЛ МООС)

Исследование зональных закономерностей рудеральной растительности урбанотерриторий Курской области

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Баранова

Нина

Васильевна

А 2 г (зоологии и теории эволюции)

(рук-ль Малышева Наталья Семеновна – НИЛ паразитологии)

Эколого-эпизоотическое значение моллюсков Курской области в системе эколого-паразитологического мониторинга

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Бурдаков

Дмитрий

Сергеевич

А 3 г (проф-ной педагогики и психологии) (рук-ль Криулина Александра Александровна – проф-ной педагогики и психологии)

Стиль саморегуляции и психическая напряженность лиц с различными типами функциональной асимметрии мозга

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Кривошлыков

Владимир

Сергеевич

А 2 г (менеджмента) (рук-ль Ходыревская Валентина Николаевна – менеджмента)

Формирование и развитие локальных рынков в экономике Курской области с позиции продовольственной безопасности в условиях глобализации

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Нежура

Елена

Анатольевна

А 1 г (профес-ной коммуникации и ин. языков (рук-ль Лебедева Светлана Вениаминовна – профес-ной коммуникации и ин. языков)

Онтологические функции креолизованного текста как средства создания информационно-виртуального мира современного человека (на материале брендов)

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Криволапов

Сергей

Викторович

А 3 г (ПО и АИС)

(рук-ль Кудинов Виталий Алексеевич – ПО и АИС)

Система взаимодействия шаговых двигателей и датчиков пространственной ориентации

Разраб.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Прусаченко

Андрей

Викторович

А 3 г (общей биологии и экологии)

(рук-ль Проценко Елен Петровна – общей биологии и экологии)

Изучение реакций различных биологических тест-объектов на присутствие тяжелых металлов в урбаноземах

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Лебедев

Александр

Владимирович

А 2 г (общей физики) (рук-ль Неручев Юрий Анатольевич – общей физики)

Изучение калорических свойств органических жидкостей и их бинарных систем

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Лукьянчиков

Дмитрий

Игоревич

А 2 г (физической географии и геоэкологии) (рук-ль Кумани Михаил Владимирович – физической географии и геоэкологии)

Геохимическая оценка загрязнения донных отложений и толщи воды биологический прудов-отстойников, используемых при очистке сточных вод на территории Курской области

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Веретюшкина

Мария

Владимировна

А 3 г (Истории России) (рук-ль Енуков Владимир

Васильевич – НИИ АЮВР)

Новации в земледелии междуречья Днепра и Дона в последней четверти I тысячелетия н.э. (по данным археологии)

Фунд.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Горбунов

Дмитрий

Николаевич

А 2 г (Отечественной истории)

(рук-ль Енуков Владимир

Васильевич – НИИ АЮВР)

Развитие косторезного дела у населения Посемья – Курской волости в IX-XIII вв.

Фунд.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Маркин

Василий

Юрьевич

А 1 г (теории и истории государства и права)

(рук-ль Захаров Владимир Викторович – теории и истории государства и права)

Становление и развитие советской модели принудительного исполнения судебных решений по гражданским делам (1922-1991 гг.

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Котелевцев Н.А.

ф-т психологии (рук-ль Чернышев Алексей Сергеевич – психологии)

Социально-психологические механизмы оптимизации взаимоотношений подростков и социальной среды

Разраб.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Верисокин

Андрей

Юрьевич

С 4 к ФМФ (рук-ль Постников Евгений Борисович – (общей физики)

Исследование пространственно-временной динамики гликолитических волн в открытом трехмерном реакторе

Фунд.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Бузюнова

Светлана

Алексеевна

М 2 к ф-т экономики и менеджмента (рук-ль Ходыревская Валентина Николаевна – менеджмента)

Управление фондовым потенциалом отрасли на основе развития материальной базы производственного рынка региона

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Калмыкова

Маргарита

Сергеевна

С 2 к ЕГФ (рук-ль Дьяченко Галина Николаевна – зоологии и теории эволюции)

Региональные полевые исследования фауны моллюсков Курской области

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Харченко

Сергей

Владимирович

С 4 к ЕГФ (рук-ль Казаков Станислав Геннадьевич – экономической и социальной географии)

Изучение закономерностей распределения радиационного поля урбанизированных ландшафтов г. Курска

Прикл.

Грант Ученого совета КГУ

2010

Сукманов

Эдуард

Валентинович

(экономики)

Обучение по программе «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ» на базе Курской региональной бизнес-школы

Прикл.

Комитет образования и науки Курской области, Администрация Курской области

2010

Подчалимова

Галина

Николаевна

(непрерывного профессионального образования)

Развитие информационной компетенции специалистов в целях обеспечения их конкурентоспособности на региональном рынке труда

Прикл.

Комитет образования и науки Курской области, Администрация Курской области

2010

Борисов

Андрей

Марксович

(конституционного и административного права)

«Здравствуй!» (правовая социали­зация иностранных студентов в КГУ)

Разраб.

Комитет по делам молодежи и туризма Курской области, Администрация Курской области

2010

Жердева

Светлана

Васильевна

(зоологии и теории эволюции)

Определение, описание, картирование основных мест обитания видов млекопитающих, занесенных в Красную книгу РФ, Красную книгу Курской области и имеющих охотничье-промысло-вое значение, и проведение оценки негативного воздействия хоз-ной деятельности человека, путей снижения, недопущения или устранения негативного воздействия на указанные виды на территории Курской области

Разраб.

Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Курской области

2010

Меньшиков

Владимир

Михайлович

(теологии и религиоведения)

Основы православной культуры

Фунд.

Комитет образования и науки Курской области. Администрация Курской области

2010

Ольховикова

Марина

Анатольевна

(УМО + методики начального образования)

Подготовка старшеклассников к участию во Всероссийских олимпиадах школьников

Разраб.

Комитет образования и науки Курской области. Администрация Курской области

2010

Беспалов

Дмитрий

Викторович

(психологии)

«Анализ ситуации в молодежной среде на территории Курской области»

Прикл.

Комитет по делам молодежи и туризму Курской области

2010

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

«Гражданская активность и политическая культура населения региона»

Прикл.

КГМУ

2010

Веретюшкин

Роман

Сергеевич

(НИИ АЮВР)

«Археологические разведки по трассе ВОЛС «Курск–Льгов»»

Прикл.

ООО «Союз-телефонстрой», г. Рязань

2010

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Подтверждение классов опасности методами биотестирования двух образцов отходов, образующихся в результате деятельности ООО «Курскмаслопродукт»

Разраб.

ООО «Курскмаслопродукт»

2010

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Подтверждение классов опасности методами биотестирования десяти образцов отходов, образующихся в результате де-ятельности ЗАО «Вторцветмет»

Разраб.

ЗАО «Вторцветмет»

2010

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Исследование компонентного состава образца полимерной крошки HIGH GLOSS (BOPP) COMPOUND HG 01 (производитель Plastiblends India Limited)

Разраб.

ООО «БИАКСПЛЕН К»

2010

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение йода в пятидесяти образцах растительных кормов

Разраб.

Сергеева

Лилия

Геннадиевна

2010

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение кадмия, свинца, меди, цинка и йода в трех образцах вод

Разраб.

Мирошниченко

Ольга

Николаевна

2010

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение массовой доли алюминия в двадцати образцах золошлаковых отходов, образующихся в результате деятельности ОАО «Квадра» - «Курская региональная генерация»

Разраб.

ОАО «Квадра» - «Курская региональная генерация»

2010

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение кадмия, свинца, меди, цинка в одном образце глютена, каротина и йода в пяти образцах растительных кормов, йода в пяти образцах почв

Разраб.

Мирошниченко

Ольга

Николаевна

2010

Косолапова

Наталья

Игоревна

(химии)

Определение катионно-анионного состава водной вытяжки двадцати пяти образцов почв. Определение «аморфных» соединений кремния по методу Гедройца в десяти образцах почв

Разраб.

Факультет

почвоведения МГУ

им. Ломоносова

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Инновационная деятельность ППС вуза в условиях введения ФГОС ВПО

Прикл.

ППС Курского филиала Белгородского университета потребительской кооперации

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в педагогической деятельности учителей иностранного языка

Разраб.

Учителя иностранного языка г. Курска

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в педагогической деятельности учителей русского языка и литературы

Разраб.

Учителя русского языка и литературы г. Курска

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в педагогической деятельности учителей начальных классов

Разраб.

Учителя начальных классов г. Курска

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Обучение по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организации

Разраб.

Работники образования г. Курска

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в педагогической деятельности учителя общеобразовательной школы

Разраб.

Учителя МОУ СОШ № 31 г. Курска

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Проектирование ООП, реализующих ФГОС СПО

Разраб.

Преподаватели НССУЗ некоммерческого партнерства «Региональный финансово-экономический техникум»

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Инновации в управлении образовательными учреждениями

Разраб.

Руководители школ г. Курска

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Менеджмент в образовании

Прикл.

Образовательные учреждения г. Курска

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Дополнительная профессиональная программа с присвоением квалификации «Преподаватель высшей школы»

Прикл.

ППС вузов г. Курска

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Модернизация деятельности специальной (коррекционной) образовательной школы

Разраб.

Учителя МОУ «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 24 VIII вида» г.Курска

2010

Ильина

Ирина

Викторовна

(непрерывного профессионального образования)

Программа профессиональной переподготовки «Практическая психология»

Прикл.

Физические лица с высшим образованием

2010

Борщик

Наталья

Дмитриевна

(ГМУ)

Перепись населения 2010 г.

Прикл.

Федеральный орган государственной статистики по Курской области («Курскстат»)

2010

Меркулов

Сергей

Иванович

(промышленного и гражданского строительства)

Обследование и определение технического состояния строительных конструкций производственных помещений цехов №1 и № 2 ОАО «Фармстандарт-Лексредства»

Разраб.

ОАО «Фармстандарт-Лексредства»

2010

Подосинникова

Руслана

Викторовна

(КРиМПРЯ)

Психолого-лингвистическая судебная экспертиза по уголовному делу № 355501

Разраб.

Следственный комитет при прокуратуре РФ,

г. Москва

2010

Кудинов

Виталий

Алексеевич

(ПОиАИС)

Материально-техническое обеспечение НИР

Прикл.

КГУ

2010

Кудинов

Виталий

Алексеевич

(ПОиАИС)

Материально-техническое обеспечение НИРС и УИРС

Прикл.

КГУ

2010

Каменецкая

Светлана

Борисовна

(методики начального образования)

Всероссийская научно-практическая конференция «Фольклорные традиции в контексте современной культуры и образования».

Фунд.

КГУ

2010

Бугаева

Тамара

Ивановна

(спецметодик и РЯ)

Всероссийская научная конференция «Встреча поколений… (Февральские чтения)»

Фунд.

КГУ

2010

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

Всероссийская научно-практическая конференция «Социокультурные процессы в современной России»

Фунд.

КГУ

2010

Когай

Евгения

Анатольевна

(социологии и политологии)

Всероссийский научно-практический семинар «Политическая модернизация в России: между авторитарным и демократическим выбором»

Фунд.

Курская областная Дума

2010

Лифинцева

Нина

Ивановна

(методики начального образования)

Межвузовская студенческая научная конференция «Современный учитель: личность и профессиональная деятельность в условиях глобализации и информационно-коммуника-ционных технологий»

Фунд.

КГУ

2010

Лукашова

Ольга

Павловна

(физической географии и геоэкологии)

Областная школьная научная конференция «Организация геоэкологических исследований школьников в условиях реализации долгосрочных эколого-образовательных проектов»

Прикл..

КГУ

2010

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Международная научно-практическая конференция "65-лет победы: историческая память о великом подвиге народном"

Фунд.

Курское областное управление культуры

2010

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Межрегиональная научно-практическая конференция "65-лет победы: молодежь XXI века о подвиге военного поколения"

Фунд.

Курский обл. Комитет по делам молодежи.

2010

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Межрегиональная научно-практическая конференция "Организация поисковой работы в Курской области", посвященной 20-летию Центра «Поиск»

Фунд.

Курский обл. Комитет по делам молодежи.

2010

Третьяков

Александр

Викторович

(истории Отечества)

Областной семинар-совещание по подготовке молодых граждан к военной службе

Прикл.

Курский обл. Комитет по делам молодежи.

2010

Попкова

Людмила

Ивановна

(экономической и социальной географии)

Международная научная конференция «Географические исследования КГУ: история, современность и перспективы»

Прикл.

КГУ

2010

Бредихин

Анатолий

Петрович

(графического дизайна)

Международная научно-практическая конференция «Курск–столица дизайна»

Прикл.

КГУ+

Спонсоры:

(1-ая аудистическая компания г. Курска + ООО «Вертикаль»)

2010

Космовская

Марина

Львовна

(МПМиИИ)

Международная научно-прак-тическая конференция «Музыкальное образование в прошлом и современности» (к 90-летию учреждения «Народной консерватории» в Курском крае)

Фунд.

КГУ

2010

Постников

Евгений

Борисович

(общей физики)

II-ая Международная научная конференция «Актуальные проблемы молекулярной акустики и теплофизики»

Фунд.

КГУ

2010

Воинова

Наталья

Евгеньевна

(социально-культурного сервиса и туризма)

Всероссийская научно-практическая конференция «Роль туризма в развитии регионов»

Прикл.

КГУ+

Спонсоры

2010

Маньшин

Сергей

Викторович

(конституционного и административного права)

VI Международная научно-практическая конференция «Права человека и международная безопасность»

Прикл.

КГУ+

ООО «Инфо-Комплекс»

2010

Иванов

Дмитрий

Вячеславович

(непрерывного профессионального образования)

Международная научно-практическая конференция «Развитие профессиональной субъективности педагогов и психологов в условиях современных образовательных сред»

Прикл.

КГУ

230

  1. Отчет о результатах самообследования деятельности (4)

    Содержательный отчет
    ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИСКУССТВ И КУЛЬТУРЫ»
  2. Отчет о результатах самообследования деятельности Орловского юридического института

    Содержательный отчет
    Орловский юридический институт МВД России расположен в старинном русском городе Орле, основанном по именному указу царя Ивана Грозного в 1566 году в месте слияния рек Оки и Орлика.
  3. Отчет о результатах самообследования специальности 080504. 65

    Содержательный отчет
    Самообследование специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление проводилось на основании: решения Ученого совета КурскГТУ от 27.06.
  4. Отчет о результатах самообследования направления 220600. 62

    Содержательный отчет
    Самообследование направления 220600.62 Инноватика проводилось на основании: решения Ученого совета КурскГТУ от 26.06.2009 г., приказа Ректора КурскГТУ № 778 от 12.
  5. Отчет о результатах самообследования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения (2)

    Содержательный отчет
    а) Свидетельство о государственной аккредитации серия 46 № 455от 30.12.2011г Внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц серия 46 № 001587571
  6. Отчет по результатам самообследования Отделение деловой и политической журналистики

    Содержательный отчет
    4.1. Соответствие профессиональной образовательной программы (ПрОП) подготовки магистра по направлению 030600.68 «Журналистика» и учебно-методической документации требованиям ГОС.
  7. Отчет о результатах самообследования Курского гуманитарно-технического института

    Содержательный отчет
    Курск ГТИ создан по решению общего собрания учредителей (Протокол №1 от 19.05.95 г.) и осуществляет правомочия юридического лица, в том числе имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в установленном порядке в банковских
  8. Отчет о результатах самообследования филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования

    Содержательный отчет
    Самообследование филиала Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский институт права» в г. Курске (далее – филиал НОУ ВПО «Московский институт права» в г.
  9. Отчет о результатах самообследования Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования

    Содержательный отчет
    В связи с проведением в ноябре 2008 года очередного лицензирования и аккредитации Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовская государственная консерватория (академия) им.

Другие похожие документы..