Программа (26 30 апреля 2004 г.) Издательство Алтайского государственного университета Барнаул 2004

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

НАУЧНОЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

ДНИ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ

В АЛТАЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

ПРОГРАММА

(26 - 30 апреля 2004 г.)

Издательство

Алтайского государственного университета

Барнаул – 2004

Программа проведения «Дней молодежной науки в АлтГУ»

26 апреля 2004 года

Круглый стол «АРТ-ВЕСНА»

Выставочный зал факультета искусств АлтГУ (ауд. 208); с 14.00 ч.

Тема: «Наш взгляд на современное искусство»

Для обсуждения предлагаются вопросы:

  • Каковы временные границы современного искусства?

  • Каковы его признаки?

  • Какие направления можно выделить?

  • Какова роль искусствоведа в трансляции современного искусства аудитории?

  • Кто из художников Алтая наиболее соответствует понятию «современный художник»?

Координатор проведения круглого стола: Л.И. Нехвядович, к. иск., ст. преп., зам. декана по УР факультета искусств АлтГУ.

ЗАСЕДАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

Ауд. 313 С; с 11.00 до 12.20 ч.

«СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ (ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ЭМПИРИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ)» Секция аспирантов социологического факультета XXXI научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов.

Ауд. 316 С; с 9.30 до 12.20 ч.

«ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИИ» секция факультета педагогического образованияXXXI научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов.

Ауд. 902 М; с 17.20 ч.

«МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ» секция факультета педагогического образованияXXXI научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов.

Ауд. 327 М; с 17.20 ч.

27 апреля 2004 года

Научно-практический семинар «ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ О ТЕНДЕНЦИЯХ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА»

Выставочный зал факультета искусств АлтГУ (ауд. 208), с 14.00 ч.

Для обсуждения предлагаются следующие темы:

    • Роль вузовских выставочных площадок в формировании художественной культуры молодежи

    • Художник и зритель

    • Новые технологии в современном изобразительном искусстве

    • Современные критерии художественности

    • Роль искусствоведа в трансляции современного искусства аудитории

Ведет семинар:Т.М. Степанская, д. иск., проф.

28 апреля 2004 года

Мастер-класс «ИНТЕРЬЕРНАЯ КУКЛА»

Выставочный зале факультета искусств АлтГУ (ауд. 208), с 15.00 ч.

Мастер-класс проводит: педагог, режиссер - Т.В. Миронова

Круглый стол аспирантов и молодых ученых «МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НАУКИ»

Ауд. 313 С; с 9.30 до 12.20 ч.

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ ЖУРНАЛИСТИКИ: СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ И РЕШЕНИЯ» секция аспирантов и магистрантов факультета журналистики XXXI научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов.

Ауд. 410 Д; с 14.00 ч.

«ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» секция факультета педагогического образованияXXXI научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и учащихся лицейных классов.

Ауд. 327 М; с 17.20 ч.

III Международная научная конференция студентов и аспирантов «ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС: ПОЗИЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ»

День первый: ауд. 1 С, 107 С; с 13.00 до 18.00ч.

Всероссийская научно-методическая конференция «РR В ИЗМЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ»

День первый: малый зал «Д», с 9.00 до 17.00 ч

29 апреля 2004 года

III Международная научная конференция студентов и аспирантов «ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС: ПОЗИЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ»

День второй: аудитории корпуса «С»; с 13.00 до 18.00ч.

Всероссийская научно-методическая конференция «РR В ИЗМЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ»

День второй: актовый зал «Д», с 9.00 до 17.00 ч.

XXXI НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ И УЧАЩИХСЯ ЛИЦЕЙНЫХ КЛАССОВ

Канференция проводится в две смены:

Первая смена: с 8.00 до 12.50 ч., вторая смена: с 13.00 до 18.00 ч.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СЕКЦИЙ ХХХI НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ, АСПИРАНТОВ И

УЧАЩИХСЯ ЛИЦЕЙНЫХ КЛАСОВ

Название секции

ауд.

число

время

Председатель

ИСТОРИЯ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

1

секция отечественной истории

327 М

29.04

8.00

Ю.М. Гончаров,

д. и. н., проф.

2

секция новейшей отечественной истории

301 М

29.04

8.00

Ю.С. Дьяченко, ст. преп.

3

секция археологии и этнографии южной Сибири

321 М

29.04

8.00

А.Л. Кунгуров,

к. и. н., доц.

4

секция истории востока

402а М

29.04

8.00

Г.И. Курныкина,

к. и. н., доц.

5

секция истории международных отношений на востоке

319 М

29.04

8.00

О.Ю. Курныкин,

к. и. н., доц.

6

секция современных международных отношений на востоке

306а М

29.04

8.00

В.А. Моисеев,

д. и. н., проф.

7

секция истории ментальности и народной культуры

307 М

29.04

8.00

Н.И. Кругова,

к. и. н., доц.

8

секция теории и истории архивного дела

306 М

29.04

8.00

Н.И. Разгон,

к. и. н.

9

секция новых информационных технологий в

истории и архивном деле

311 М

29.04

8.00

В.Н. Владимиров, к. и. н., проф.

10

секция истории древнего мира и средних веков

317 М

29.04

8.00

Ю.Г. Чернышов,

д. и. н., проф.

11

секция новой и новейшей истории

308 М

29.04

8.00

А.М. Бетмакаев,

к. и. н., доц.

12

секция истории международных отношений

410 М

29.04

8.00

А.Е. Глушков,

к. и. н., доц.

13

секция современных международных отношений

402 М

29.04

8.00

О.А. Аршинцева,

к. и. н., доц.

14

секция России и современного мира

404 М

29.04

8.00

Л.В. Монина,

к. и. н., доц.

ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

1

секция менеджмента, маркетинга и предпринимательства

(секция аспирантов №1)

107 С

28.04

13.00

В.И. Беляев,

д. э. н., проф.

2

секция экономики, финансов и социально-экономических проблем

(секция аспирантов №2)

1 С

28.04

13.00

О.П. Мамченко,

д. э. н., проф.

3

секция экономики фирмы и отраслевых рынков

(секция магистрантов)

307 М

29.04

13.00

В.И. Беляев,

д. э. н., проф.

4

секция микроэкономики

317 С

29.04

13.00

В.И. Крышка,

к. э. н., доц.

5

секция экономики фирмы

404 С

29.04

13.00

С.И. Обиремко, ст. преп.

6

секция макроэкономики

402 С

29.04

13.00

И.Е. Каплинская, к. э. н., доц.

7

секция проблем бухгалтерского учета, анализа и аудита в современных условиях

203 С

29.04

13.00

О.И. Эргардт,

к. э. н., доц.

8

секция анализа хозяйственной деятельности предприятия

302 С

29.04

13.00

В.Н. Стась,

к. э. н., доц.

9

секция бухгалтерского учета

215 С

29.04

13.00

Ю.А. Радцева,

к. э. н., доц.

10

секция антикризисного управления

316 С

29.04

13.00

О.Н. Соколова,

к. э. н., доц.

11

секция социально- экономических проблем труда и занятости

319 С

29.04

13.00

Т.В. Бортникова, к. э. н., доц.

12

секция экономики труда и управления персоналом

2 С

29.04

13.00

И.П. Кулагина,

к. э. н., доц.

13

секция налогов и налогообложения

309 С

29.04

13.00

Т.П. Селиверстова,

к. э. н., доц.

14

секция проблем и перспектив развития банковского бизнеса

313 С

29.04

13.00

В.И.Соколова,

к. э. н., доц.

15

секция общих проблем финансовой сферы

420 С

29.04

13.00

Е.В.Дьякова,

ст. преп.

16

секция маркетинга и коммерции

303 С

29.04

13.00

О.В. Борисова,

к. э. н., доц.

17

секция региональной экономики и проблем экономической эффективности производства и инвестиций при переходе к рыночным отношениям

423 С

29.04

13.00

Т.Г. Лущенко,

к. э. н., доц.

18

секция эколого - экономических

основ технологического развития

003 С

29.04

13.00

Г.В. Козырев,

к. т. н., доц.

19

секция информационных систем в экономике

107 C

29.04

13.00

А.Ю. Юдинцев,

к. ф.–м. н., доц.

20

секция математических методов в экономике

315 С

29.04

13.00

О.П. Мамченко,

д. э. н., проф.

21

секция проблем управления

социально – экономическими процессами

205 С

29.04

13.00

Е.И. Роговский,

д. э. н., проф.

22

секция мировой экономики

310 С

29.04

13.00

В.В. Гурьевских, асс.

ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

1

секция уголовного процесса и криминалистики

423 С

29.04

8.00

Т.В. Якушева,

к. ю. н., доц.

2

секция трудового права

408 C

29.04

8.00

Э.Н. Бондаренко, к. ю. н., доц.

3

секция гражданского процесса

308 C

29.04

8.00

В.Я. Музюкин,

к. ю. н., проф.

4

секция экологического и земельного права

311 C

29.04

8.00

Ф.И. Адиханов,

к. ю. н., доц.

5

секция конституционного и международного права

215 С

29.04

8.00

В.В. Невинский,

д. ю. н. проф.

6

секция административного, муниципального, финансового права

302 С

29.04

8.00

В.Я. Кожевников, к. ю. н. доц.

7

секция гражданского права (общая часть)

207 С

29.04

8.00

Т.А.Филиппова,

к. ю. н., доц.

8

секция гражданского права (особенная часть)

403 С

29.04

8.00

Е.С.Аничкин,

к. ю. н., ст. преп.

9

секция теории государства и права

319 С

29.04

8.00

В.В. Сорокин,

д. ю. н. проф.

10

секция истории отечественного государства и права и

истории государства и права зарубежных стран

2 С

29.04

8.00

О.Г. Моисеева,

к. ю. н. доц.

11

секция уголовного права

212 С

29.04

8.00

Д.П.Потапов,

к. ю. н., доц.

12

секция прокурорского надзора

206 С

29.04

8.00

И.Л. Друкаров,

к. ю. н., доц.

МАТЕМАТИКА

1

секция прикладной математики

317 К

29.04

13.00

Л.А. Хворова,

к. т. н., доц.

2

секция геометрии и топологии

311 К

29.04

13.00

М.А. Чешкова,

к. ф.-м .н., проф.

3

секция математического моделирования

413а К

29.04

13.00

С.С. Кузиков,

к. ф.-м.. н., доц.

4

секция алгебры

301 К

29.04

13.00

С.В. Ленюк,

к. ф.-м.. н., доц.

5

секция информатики и ГИС

401 К

29.04

13.00

А.В Максимов,

к. ф.-м.. н., доц.

6

секция «неэлементарные задачи в элементарном изложении»

(секция школьников)

514а К

29.04

13.00

А.И. Саженков,

к. ф.-м. н., доц.

ФИЗИКА

1

секция лазерной физики

317 К

29.04

8.00

В.И. Букаты ,

д. ф.-м. н., проф.

2

секция прикладной и медицинской физики

и измерительной электроники

101 К

29.04

8.00

В.В. Поляков,

д. ф.-м. .н., проф.

3

секция радиофизики

311а К

29.04

8.00

С.А. Комаров,

д. ф.-м. н., проф.

4

секция информационных систем и технологий

401 К

29.04

8.00

П.М. Зацепин,

к. ф-м. н., ст. преп.

5

секция теплофизики и физической гидродинамики

301 К

29.04

8.00

А.М. Сагалаков,

д. ф.-м. н., проф.

6

секция теплофизики и физической гидродинамики

(секция аспирантов)

509 К

29.04

8.00

В.А. Плотников,

д. ф.-м. н., проф.

7

секция теоретической и компьютерной физики

310 К

29.04

8.00

А.А. Лагутин,

д. ф.-м. н. проф.

8

современные компьютерные технологии

в образовании, науке и бизнесе

(колледж информационных технологий «квант»)

подсекция № 1

510 К

29.04

8.00

Ф.А. Корнев, инж.

9

современные компьютерные технологии

в образовании, науке и бизнесе

(колледж информационных технологий «квант»)

подсекция № 2

311 К

29.04

8.00

Г.М. Шампанер,

к. п. н., ст. преп.

10

современные компьютерные технологии

в образовании, науке и бизнесе

(колледж информационных технологий «квант»)

подсекция № 3

507 К

29.04

8.00

А.М. Шайдук,

д. ф.-м. н; проф.

11

современные компьютерные технологии

в образовании, науке и бизнесе

(колледж информационных технологий «квант»)

подсекция № 4

413а К

29.04

8.00

В.Г. Шкунов,

ст. преп.

12

современные компьютерные технологии

в образовании, науке и бизнесе

(колледж информационных технологий «квант»)

подсекция № 5

106а К

29.04

8.00

О.В. Журенков, асс.

ХИМИЯ

1

секция органической химии

401 М

29.04

8.00

А.И. Галочкин,

к. х. н., доц.

2

секция неорганической химии

409 М

29.04

8.00

Е.Г. Ильина,

к.х.н. доц.

3

секция аналитической химии

313 С

29.04

8.00

С.В. Темерев,

к. х. н., доц.

4

секция физической химии

206 М

29.04

8.00

С.А. Безносюк,

д. ф.-м. н., проф.

БИОЛОГИЯ

1

секция биохимии

319 М

29.04

13.00

В.П.Васильев, д.м.н.; проф.

2

секция ботаники

206 М

29.04

13.00

Н.В. Елесова,

к. б. н., доц.

3

секция зоологии

327 М

29.04

13.00

Е.А. Кучина, асс.

4

секция физиологии

408 М

29.04

13.00

В.Д. Киселев,

д. м. .н.; проф.

5

секция экологии растений и животных

321 М

29.04

13.00

Е.А. Шарлаева,

к .б. н., ст. преп.

ФИЛОЛОГИЯ

1

секция теории литературы и русской литературы хх века

406 Д

29.04

13.00

В.В. Десятов,

к. ф. н., доц.

2

секция русской и зарубежной литературы

402 Д

29.04

13.00

С.М. Козлова,

д. ф. н., проф.

3

секция русской и зарубежной литературы (подсекция аспирантов и соискателей)

415 Д

29.04

13.00

А.И. Куляпин,

д. ф. н., проф.

4

секция общего и исторического языкознания

подсекция: проблемы изучения языка в его истории и современном состоянии

403 Д

29.04

13.00

Л.И. Шелепова,

д. ф. н., проф.

5

секция риторики и стилистики

414а Д

29.04

13.00

Т.В.Чернышова,

к. ф. н., доц.

6

секция коммуникативистики и риторики

305 Д

29.04

13.00

А.А. Чувакин,

д. ф. н., проф.

7

секция современного русского языка

503 Д

29.04

13.00

Н.Д. Голев,

д. ф. н., проф.

8

секция зарубежной филологии

509 Д

29.04

13.00

А.А. Рубченко,

к. ф. н., доц.

9

секция «связи с общественностью»

Актовый зал «Д»

29.04

8.00

Т.А.Семилет,

д. филос. н., проф.

ГЕОГРАФИЯ

1

секция экономической и социальной географии

409 М

29.04

13.00

Н.И. Быков,

к. г. н., доц.

2

секция рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга

403а М

29.04

13.00

А.А. Бондарович,

к. г. н., ст. преп.

3

секция ландшафтного планирования

401 М

29.04

13.00

В.А. Быкова, асс.

4

секция природопользования и геоэкологии

402 М

29.04

13.00

Г.Я. Барышников, д. г. н., проф.

5

секция физической географии

402а М

29.04

13.00

А.Ш. Хабидов,

д. г. н., проф.

СОЦИОЛОГИЯ

1

секция социальная работа в современном обществе

207 Д

29.04

8.00

И.В. Антонович, ст. преп.

2

секция технологии социальной работы

205 Д

29.04

8.00

Т.В. Корхонен, преп.

3

секция актуальные проблемы прикладных исследований в области психологии коммуникаций

503 Д

29.04

8.00

С.Г. Максимова,

к. с. н., доц.

4

секция актуальные проблемы современной культуры

403 Д

29.04

8.00

Е.А. Попов,

к. филос. н., ст. преп.

5

секция социальные и социально-антропологические проблемы современного общества: теория и методология

412а Д

29.04

8.00

М.Я. Бобров,

д. филос. н., проф.

6

секция социальные и конфликтологические исследования

402 Д

29.04

8.00

В.В. Нагайцев,

к. с. н., доц.

7

секция социология рекламы

507 Д

29.04

8.00

А.В. Ковалева,

к. с. н., доц.

8

секция информационные технологии в социальной сфере

511 Д

29.04

8.00

Г.И. Алгазин,

д. ф.-м. н., проф.

9

социокультурная реальность современной России

(теоретические и эмпирические исследования)

(секция аспирантов)

316 С

26.04

с 9.30 до 12.20

О.Т. Коростелева, к. филос. н., доц.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ

1

секция истории политической мысли

305 Д

29.04

8.00

В.Я. Баркалов,

к. филос. н., проф.

2

секция политической истории и политического процесса

304 Д

29.04

8.00

А.Р. Ивонин,

д. и. н., проф.

3

секция политического управления и региональной диагностики

311 Д

29.04

8.00

О.Н. Бубенко, преп.

4

секция теологии и религиоведения

1 Д

29.04

8.00

М.В. Кащаева,

к. и. н., ст. преп.

5

секция документоведения

313 Д

29.04

8.00

Д.С. Логачев, асс.

ИСКУССТВО

1

пленарное заседание

208 Д

29.04

8.00

Т.М. Степанская, д. иск., проф.

2

секция истории изобразительного искусства и архитектуры

111 Д

29.04

9.00

Л.И. Нехвядович, к. иск., ст. преп.

3

секция проблем современного искусствоведения

208 Д

29.04

9.00

Т.М. Степанская д. иск., проф.

ЖУРНАЛИСТИКА

1

современные подходы в журналистском творчестве

(творческая секция)

410 Д

29.04

9.00

Е.Г. Ним,

к. с. н., доц.

2

секция электронных средств массовой информации

313 Д

29.04

13.00

В.Д. Мансурова,

д. филос. н., проф.

3

секция периодической печати

404 Д

29.04

13.00

К.В. Русаков,

к. и. н., доц.

4

секция языка современных средств массовой информации

304 Д

29.04

13.00

Е.В. Лукашевич,

д. филол. н., проф.

5

секция актуальных проблем теории и практики журналистики: современные подходы и решения

(секция аспирантов и магистров)

410 Д

28.04

14.00

В.Д. Мансурова,

д. филос. н., проф.

ПЕДАГОГИКА

1

организация образовательной деятельности в школе

Секция проводится в рамках учебных занятий

М.Н.Фроловская, к. п. н., доц.

2

современные проблемы воспитания

Секция проводится в рамках учебных занятий

М.Г. Рутц,

к. и. н., доц.

3

теория и практика воспитания

Секция проводится в рамках учебных занятий

М.Г. Рутц,

к. и. н., доц.

4

педагогические теории, системы, технологии

Секция проводится в рамках учебных занятий

Т.А. Исаева,

к. п. н., доц.

5

секция теории и методики

профессионального образования

327 М

28.04

17.20

О.П. Морозова,

д. п. н., проф.

6

секция информационных технологий

в науке и образовании

902 М

26.04

17.20

Г.В. Лаврентьев, д. п. н., проф.

7

секция методики преподавания в высшей школе

327 М

26.04

17.20

Г.А. Спицкая,

к. с. н., проф.

ПСИХОЛОГИЯ

1

секция возрастной и педагогической психологии

507 Д

29.04

13.00

Н.В. Носкова,

к. псх. н., доц.

2

секция социальной и организационной психологии

1 Д

29.04

13.00

И.А Ральникова

к. псх. н., доц.

3

секция методов и технологий психологических исследований

311 Д

29.04

13.00

А.П Супрун,

к. псх. н.. доц.

4

секция клинической психологии и психологического консультирования

412 Д

29.04

13.00

С.Н. Михайлова,

к. м. н., доц.

5

секция экспериментальных исследований мотивации и эмоционально-когнитивных установок

214 Д

29.04

13.00

Д.В. Труевцев,

к. псх. н., ст.преп.

6

секция общей психологии и истории психологии

307а Д

29.04

13.00

Н.А. Лужбина,

к. псх. н.

7

секция психологии

(секция аспирантов и молодых ученых)

514 Д

29.04

8.00

Л.Д. Демина,

к. псх. н., д.с.н., проф.

ФИЛОСОФИЯ

1

секция «онтология и теория познания»

404 М

29.04

13.00

Л.А.Кощей,

к. филос. н., доц.

2

секция «социальная философия и история философии»

306 М

29.04

13.00

В.П.Федюкин,

д. филос. н., проф.

3

секция философии

106 а К

29.04

13.00

О.Л. Сытых,

д. филос. н., проф.

4

секция философия

(секция аспирантов)

403а М

29.04

8.00

В.А. Ельчанинов

д. филос. н., проф.

ФАКУЛЬТЕТ ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ

1

секция естественно - научного направления

(математика, химия, география)

ул. Анатолия,122, ауд. 23

29.00

9.00

Е.О. Володина, асс.

2

секция естественно - научного направления

(экономика, психология, биология)

ул. Анатолия,122, ауд. 14

29.00

9.00

Е.Н. Сабына,

асс.

3

секция филологии и журналистики

ул. Анатолия, 122, ауд. 26

29.00

9.00

О.В. Илюшина, асс.

4

секция истории и обществознания

ул. Анатолия,122, ауд.22

29.00

9.00

Е.Ю. Шелягина, асс.

  1. Рабочая программа учебной дисциплины Издательство Алтайского государственного университета Барнаул 2008

    Рабочая программа
    Рабочая программа составлена на основании ГОС ВПО по направлению / специальности 031 (520300) / 031001 (520301) – Филология, ГОС ВПО по специальности 350400 - Связи с общественностью и ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ «Основы научных исследований
  2. Программа проведения «дней молодежной науки в алтайском государственном университете» 20 апреля 2009 г

    Программа
    В ходе открытия «Дней молодежной науки в АлтГУ» состоится вручение сертификатов именным стипендиатам ученого совета АлтГУ за успехи в учебе и научной деятельности.
  3. Программа «Дней молодёжной науки в Алтайском государственном университете» 16 апреля 2012 (2)

    Программа
  4. Бийск Издательство Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова 2011

    Документ
    Управление качеством образования, продукции и окружающей среды: материалы 5-й Всероссийской научно-практической конференции 29 сентября – 1 октября 2011 года / под ред.
  5. Материалы 5-й Всероссийской научной конференции 2−3 сентября 2010 года Бийск Издательство Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова 2010

    Документ
    Информационные технологии в науке, экономике и образовании: материалы 5-й Всероссийской научно-практической конференции 2−3 сентября 2010 года / под ред.
  6. Технология энергонасыщенных материалов и изделий всех форм обучения Бийск Издательство Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова 2008

    Документ
    для студентов специальностей 240706 «Автоматизированные производства химических предприятий», 240702 «Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив»,
  7. 2004 год ноябрь. Барнаул 2004.

    Документ
    Ударные и детонационные волны: Методы исследования/ И. Ф. Кобылкин, В. В. Селиванов, В. С. Соловьев, Н. Н. Сысоев. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Физматлит, 2004.
  8. Бюллетень новых поступлений Барнаул 2006

    Бюллетень
    Анатомия и физиология : словарь-справочник : учебно-методическое пособие / Российская академия образования, Московский психолого-социальный институт ; авт.
  9. Бюллетень новых поступлений 2004 год (4)

    Бюллетень
    Биология: Учебное пособие для студентов медицинских училищ/ В. Н. Ярыгин, И. Н. Волков, В. И. Васильева и др.; Под ред. В. Н. Ярыгина. - М.: ВЛАДОС, 2001.

Другие похожие документы..