Урок Продукты/ Food Класс 3 умк м. З. Биболетова «Enjoy English 1»

Урок

Продукты/Food

Класс 3

УМК М.З. Биболетова «Enjoy English 1»

Разработан учителем английского языка МОУ СОШ №7

им.Береста А.П. г.Ростова-на-Дону

Голубенко А.В.

Цели:

- Совершенствовать навыки монологической речи

- Введение новой лексики по теме продукты (“Food”)

- Отработка глагола to put on

Задачи:

- Организация фонетической тренировки

- Ознакомление с новым лексическим материалом

- Разучивание рифмовки

- Разучивание песни

Ход урока

  1. Организационный момент/Приветствие

Stand up!

Good morning dear boys and girls.

I’m very glad to see you. Let`s listen to the song”Hello!”

(Слушаем песенку и приветствуем друг друга)

Take your sits please

А кто мне напомнит, как задать вопрос «Как у тебя дела?»

How are you?

И что мы можем ответить?

I’m fine/happy/sad/ perfect, wonderful

Today we continue to do with “Food”

We`ll learn new words and expressions

Of course , we`ll play

  1. Фонетическая зарядка

Let`s train our tongues.

- Давайте позовем обезьянку. Monkey, come here!

У обезьянки хорошее настроение. Ей подарили куклу. Обезьянка с куклой пошли кататься на качелях [^] [a:]. Потом обезьянка стала качать куклу, чтобы она заснула [eə]. Вдруг подбежала собачка и зарычала на куклу [r]. Кукла испугалась и заплакала [u:]. А обезьянка попросила собачку не рычать [tſ] и угостила куклу персиком, кукла обрадовалась и улыбнулась [i:]

Repeat after me [^] sun, cut, fun

[a:] star, banana, far

[eə] bear, hare

[r] great, rose

[u:] do, too, group

[tſ] chair, chick

[i:] green, he, she

Игра «Придумай слово со звуком»

Дети работают в парах. Каждая пара получает по 5 транскрипционных значка, ребята вспоминают и называют слова с данными звуками.

  1. Активизация лексического материала и навыков диалогической речи.

Today we continue to do with “Food”. I can see you like to play. The next game is called “In the shop”

Сегодня мы продолжим изучение темы продукты. Давайте поиграем в игру «В магазине».

Игра «В магазине»

You will come to the shop and buy food you like.

  • Good morning!

  • Good morning! I like bread, butter, and milk.

  • Take them please. Would you like tea and coffee?

  • Yes, I would like tea and coffee.

  • Here you are, you are welcome!

  • Good bye!

( дети выходят к доске и в парах инсценируют диалог, используя названия изученных продуктов и выражения “I like”, “I would like”, “I want”)

Игра «What is missing»

На доске вывешены картинки с изображением изученных продуктов.


melon, banana, jam, carrot, cake, watermelon, orange, pancake, honey, apple

По команде «Shut your eyes» дети закрывают глаза. Учитель убирает одну картинку.

«Open your eyes» - дети открывают глаза и угадывают, какой продукт пропал. Затем по очереди проговаривают название всех продуктов вместе с тем, который «пропал».

  1. Введение нового лексического материала

Well done, and now let`s learn the new words. Listen to me.

Называю слова на английском, дети догадываются, как они переводятся, затем показываю картинки с изображением этих продуктов. Проговариваем каждое слова по 3 раза, затем каждый ребенок проговаривает слово. Записываем слова в словарь.



tomato, salami, sandwich, cutlet, soup

  1. Песенка разминка «Wind the bobbin up»

Давайте разомнемся и споем песенку.

Stand up. Listen and repeat after me.

(под музыку выполняем движения из песенки и поем)

Wind the bobbin up,

Wind the bobbin up,

Pull, pull, clap, clap, clap.

Point to the ceiling,

Point to the floor,

Point to the window, point to the door.

Clap your hands together,

One, two, three,

Put your hands down on your knee.

  1. Тренировка навыка орфографии.

Good for you, and now let`s continue our work.

Вызываю одного человека к доске, остальные пишут в тетради под диктовку.

I am a cat. My name is Tom.

I am black. I can jump, dance, run.

I like meat, fish, milk.

  1. Подведение итогов.

Что нового вы узнали на уроке?

Мы сегодня с вами закрепили изученные слова,

познакомились с новыми словами по теме продукты,

какие слова мы выучили?

( повторяем изученные слова и выражения, даю домашнее задание, и прощаемся рифмовкой)

Thank you very much for the lesson.

Stand up.

Raise your head

Jump up high

Wave your hand

And say “Good bye”

  1. Умк м. З. Биболетовой “ Enjoy English ”, 6 класс, 2011 2012 уч год

    Рабочая программа
    Авторская программа курса английского языка к УМК «Английский с удовольствием»/”Enjoy English” для 6 класса соотносится с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта и реализует принцип непрерывного образования
  2. Рабочая программа 1А класса Пояснительная записка

    Рабочая программа
    - Федеральный перечень учебников, утвержденный приказом Минобрнауки РФ, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2010/2011 учебный год
  3. Рабочая программа полного среднего образования Базовый уровень X

    Рабочая программа
    Рабочая программа по английскому языку для X- XI классов составлена на основе федерального компонента государственного стандарта основного полного общего образования.
  4. Рабочая программа по английскому языку для 2 класса. Пояснительная записка (1)

    Рабочая программа
    Статус рабочей программы. Рабочая программа по английскому языку составлена на основе федерального компонента государственного стандарта, примерной программы основного общего образования по английскому языку с учетом авторской программы
  5. Рабочая программа по английскому языку в 3 классе маоу «Базарно-Матакская сош»

    Рабочая программа
    Настоящая образовательная программа составлена на основе примерной программы основного (общего) образования по английскому языку М. 3. Биболетовой, Н.
  6. Пояснительная записка к рабочей программе по английскому языку для 2-4 классов

    Пояснительная записка
    Рабочая программа составлена на основе примерной программы основного (общего) образования по английскому языку М. З. Биболетовой и Н. Н. Трубаневой, включающей в себя компонент государственного стандарта общего образования и программного
  7. Тематическое планирование класс (1)

    Тематическое планирование
    На 2010-2011 учебный год учебный план муниципального общеобразовательного учреждения Татарско-Кандызская общеобразовательная школа Бавлинского муниципального района Республики Татарстан разработан на основе Базисного и примерных учебных
  8. Рабочая программа Балдиной Любови Сергеевны Iквалификационная категория по учебному курсу «Английский язык» 4 класс Начальный уровень

    Рабочая программа
    Рабочая программа учебного предмета «Английский язык, 4 класс» составлена в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта общего образования и примерной программы для общеобразовательных учебных заведений
  9. Пояснительная записка к тематическому планированию по английскому

    Пояснительная записка
    Тематическое планирование составлено на основе примерной программы основного (общего) образования по английскому языку М. З. Биболетовой и Н. Н. Трубаневой, включающей в себя компонент государственного стандарта общего образования

Другие похожие документы..