Регламент работы фестивальной площадки

Регламент работы фестивальной площадки

13.30-14.00

регистрация участников

14.00-14.15

торжественное открытие фестивальной площадки

14.15-17.00

работа экспозиций выставки

  • «Инновации юных»

  • «Энергосбережение в ЖКХ и благоустройстве города»

  • «Я и мой город»

  • «Развитие науки и техники с XVIII века до наших дней»

Экспозиция выставки

I этаж

«Инновации юных»

  1. Стендовая сессия проектных работ учащихся (рекреация, 1 этаж)

Ответственный – Говорова Татьяна Васильевна, методист ОМЦ

  • «Космическая игротека».

Авторы: Берман Владимир, Шабанова Диана, учащиеся 4 «А» класса ГОУ СОШ № 1373.

Руководители: Гаврилова Марина Михайловна, учитель начальных классов ГОУ СОШ № 1373, Миронова Нелли Станиславовна, зам. директора по УВР ГОУ СОШ № 1373, Сизова Елена Александровна, учитель музыки ГОУ СОШ №1373.

  • «Автоматическая мойка школьной доски».

Авторы: Лебедь Роман, Кучевасов Николай, учащиеся 9 класса ГОУ СОШ №2026.

Руководитель: Лебедь Ольга Ивановна, учитель физики ГОУ СОШ № 2026.

  • «Аллотропные модели углерода».

Авторы: Асатрян Лилит, Зелич Кристина, Иванова Елизавета, Балаева Александра, учащиеся 10 класса ГОУ ЦО № 1637.

Руководитель: Юрлова Елена Владимировна, учитель химии ГОУ ЦО №1637.

  • «Ветряные энергетические установки».

Авторы: Лановой Денис, Кисакова Татьяна, Чернов Денис, учащиеся 10 класса ГОУ ЦО №1637.

Руководитель: Рыбаулина Ольга Васильевна, учитель химии ГОУ ЦО №1637.

  • «Датчик льда».

Автор: Тихонов Максим, учащийся 7 «А» класса ГОУ СОШ №707.

Руководитель: Котлярова Елена Сергеевна, учитель физики ГОУ СОШ № 707.

  • «Исследование распределения простых чисел в натуральном ряду с помощью языка программирования».

Автор: Беркун Олег, учащийся 6 «А» класса ГОУ СОШ № 2033.

Руководитель: Карлов Денис Александрович, учитель физики, математики ГОУ СОШ № 2033.

  • «Многогранная долина».

Авторы: Львова Виктория, Пискунова Ирина, Жарова Мария, учащиеся 7 класса ГОУ СОШ №411.

Руководитель: Кузнецова Елена Александровна, учитель математики ГОУ СОШ № 411.

  • «Пинхол».

Авторы: Натаров Дмитрий, Никаноров Александр, учащиеся 8 класса ГОУ СОШ № 2031.

Руководитель: Смирнов Сергей Владимирович, учитель математики ГОУ СОШ № 2031.

  • «Устройство для передачи естественного освещения на расстояние».

Автор: Дмитриев Михаил, учащийся 11 класса ГОУ ЦО № 1926.

Руководитель: Соловьева Наталья Александровна, учитель физики ГОУ ЦО № 1926.

  • «Ветроэнергетическая установка повышенной эффективности».

Автор: Дмитриев Михаил, учащийся 11 класса ГОУ ЦО №1926.

Руководитель: Соловьева Наталья Александровна, учитель физики ГОУ ЦО №1926.

  1. Компьютерные презентации проектных работ учащихся

(1 этаж, кабинет 108)

Ответственный – Корневич Марина Львовна, методист ОМЦ

14.30-14.45

  • «Возможность усовершенствования ГЭС при помощи магнитной подушки».

Автор: Чурилов Роман, учащийся 10 класса ГОУ гимназия №1508.

Руководитель: Ильичева Ирина Александровна, учитель физики ГОУ гимназия №1508.

14.45-15.00

  • «Экспериментальное решение теоретической задачи или как соединяются эти пружины?».

Автор: Аксельрод Филипп, учащийся 10 класса ГОУ СОШ №273.

Руководитель: Яркова Екатерина Алексеевна, учитель физики ГОУ СОШ № 273.

15.05-15.20

  • «Демонстрационный комплекс ФАРАДЕЙ» (авторская разработка).

Проводит: Курчатов Юрий Васильевич, учитель физики ГОУ СОШ № 635.

15.20-15.35

  • «Определение хладопроизводительности и холодильного коэффициента компрессорного холодильника».

Автор: Храмова Анастасия, учащаяся 10 класса ГОУ СОШ №351.

Руководитель: Кучербаева Ольга Геннадьевна, учитель физики ГОУ СОШ №351.

15.40-15.55

  • «Как вычислить научную проблему».

Проводит: Кисарев Юрий Леонидович, кандидат географических наук педагог дополнительного образования ЦРТДЮ им. А.В. Косарева.

15.55-16.10

  • «Урок-экскурсия по виртуальному музею».

Проводит: Оксюкевич Татьяна Вячеславовна, учитель физики ГОУ ЦО № 1404.

16.15.-16.30

  • Демонстрационное занятие «Внедрение новых образовательных форм ведения учебных занятий по физике».

Проводит: Комарова Ирина Юрьевна, учитель физики ГОУ ЦО № 1748.

16.30-16.45

  • «Демонстрационный комплекс ФАРАДЕЙ» (авторская разработка).

Проводит: Курчатов Юрий Васильевич, учитель физики ГОУ СОШ № 635.

  1. Лекция

(1 этаж, кабинет 109)

14.30-15.35

  • «Светодиоды».

Читает: Чернов Сергей Петрович, доцент МГУПИ

15.40-16.45

  • «Школа энергосбережения. Информационная система поддержки энергоэффективности в школе».

Читает: Иван Тугой, директор компании «Эффектон».

  1. Мастер-класс

(1 этаж, кабинет 211)

«Одежда из нетрадиционных материалов». Проводит ГОУ СПО Технологический колледж № 24.

  1. Заседание конструкторского бюро научных обществ образовательных учреждений

(1 этаж, кабинет 110)

Ответственный – Наумова Надежда Николаевна, методист ОМЦ

14.30-16.45

  • «Новые технологии и системы для безопасности города».

Работа конструкторского бюро научных обществ гимназий: №№1508, 1512, 1516, 1530, 1563, 1591, лицея № 1598 , ГОУ СОШ № 1690.

II этаж

«Энергосбережение в ЖКХ

и благоустройстве города»

  1. Стендовая сессия проектных работ учащихся (рекреация, 2этаж)

Ответственный – Хлебцова Марина Валерьевна, методист ОМЦ

14.30-17.00

  • «А нам не до лампочки».

Авторы: Богатов Олег, Сизова Александра, Мирзабекян Яна, Екатеринчева Александра, Табидзе Гиоргий, Петросян Тигран, учащиеся 4 «А» класса ГОУ СОШ № 1373.

Руководители: Гаврилова Марина Михайловна, учитель начальных классов, Миронова Нелли Станиславовна, зам. директора по УВР ГОУ СОШ №1373

  • «Мониторинг потребления ресурсов гимназии №1530».

Авторы: Асеева Елизавета, Канюкина Анна, Якушкина Яна, ученицы 10 медицинского класса гимназии №1530«Школа Ломоносова».

Руководитель: Беляева Жанна Владимировна, учитель биологииГОУ гимназия № 1530 «Школа Ломоносова».

  • «Счетчики воды».

Автор: Шаульский Роман, учащийся 11 «А» класса ГОУ СОШ № 411.

Руководитель: Архипкина Олеся Сергеевна, учитель экономики ГОУ СОШ № 411.

  • «Вторая жизнь старых вещей».

Авторы: Мурашкин Александр, Куриллов Александр, учащиеся 5 «А» ГОУ СОШ № 795.

Руководитель: Астахова Людмила Николаевна, учитель технологии ГОУ СОШ №795.

  • «Макет гирлянды».

Автор: Иванова Алёна, ученица 6 «А» класса ГОУ СОШ № 377.

Руководитель: Сарычева Елена Валентиновна, учитель химии ГОУ СОШ № 377.

  • «Оценка энергетических затрат и основные способы энергосбережения на примере учреждения».

Авторы: Володина Елизавета, Гончарук Юлия, Рощина Ксения, Савзиханова Аида, учащиеся ГОУ СОШ № 922.

Руководители: Чернышова Юлия Николаевна, учитель биологии и экологии ГОУ СОШ № 922, Казакова К. С., учитель географии ГОУ СОШ № 922.

  • «Как я экономлю электроэнергию в своей семье».

Авторы: Несененко Сергей, Шихобалов Дмитрий, учащиеся 5 класса ГБОУ гимназия № 1516.

Руководители: Григорьян Ирина Сергеевна, учитель физики ГБОУ гимназия № 1516, Горева Ольга Юрьевна, учитель физики ГБОУ гимназия № 1516.

  • «Применение куполообразных домов в энергосбережении».

Авторы: Пархаева Александра, Демченко Антон, учащиеся ГОУ СОШ № 2032.

Руководитель: Поздышева Татьяна Евгеньевна, учитель физики ГОУ СОШ № 2032.

  • «Экономия электричества и воды в школьном учреждении».

Авторы: Попов Денис, Потапов Роман, учащиеся 7«А» класса ГОУ СОШ № 317.

Руководитель: Табунцова Светлана Ивановна, учитель биологии ГОУ СОШ № 317.

  • «Светлое будущее».

Авторы: Белякова Анастасия, Мунтян Ксения, учащиеся 10 класса ГОУ СОШ № 2031.

Руководитель: Донская Ксения Олеговна, учитель математики ГОУ СОШ № 2031.

  • «Школа в программе энергосбережения».

Авторы: Биланова Екатерина, Скрыпниченко Елена, Сопелко Алена, Шереметьева Наталья, учащиеся 10 «А» ГОУ СОШ № 688.

Руководители: Войнова Галина Николаевна, учитель географии и экономики ГОУ СОШ №688, Виноградова Елена Сергеевна, учитель физики ГОУ СОШ № 688.

  • «Влияние накипи на экономию энергии».

Автор: Искандеров Таджаддин, учащийся 5 «А» класса ГОУ СОШ № 377.

Руководитель: Сарычева Елена Валентиновна, учитель химии ГОУ СОШ № 377.

  • «Энергосберегающие технологии».

Авторы: Лисовский Владимир, учащийся 10 «В» класса ГОУ гимназии № 1512.

Руководитель: Алмаев Виктор Иванович, учитель физики ГОУ гимназия № 1512.

  1. Стендовая сессия окружных научно-практических конференций и фестивалей (холл у актового зала, 2 этаж)

Ответственный - Иванова Елена Владимировна, зав. лабораторией ОМЦ

14.30-16.45

  • Экологический фестиваль для детей и юношества «Рассвет» (Мерзляков Олег Васильевич, директор ГОУ СОШ № 399).

Представляют: Литвинов Олег Владимирович, зам. директора ГОУ СОШ №399, Ананьева Анастасия, ученица 10 класса ГОУ СОШ №399.

  • Научно-практическая конференция «Эврика» (Клюхина Александра Игоревна, директор ГОУ СОШ № 1690).

Представляют: Жукова Александра Алексеевна, учитель математики ГОУ СОШ № 1690, Еськова Мария, ученица 6«А» класса ГОУ СОШ № 1690.

  • Научно-практическая конференция «Ступень к успеху» (Валишина Лариса Николаевна, директор ГОУ ЦО №1453).

Представляют: Романова Елена Михайловна, заместитель директора по УВР, Кривицкая Александра, Власов Дмитрий, Былинская Диана, Федулова Марина, учащиеся 2 «Б» класса ГОУ ЦО № 1453.

  • Научно-практическая конференция «Целостный мир» (Кондрашов Артем Вячеславович, директор ГОУ ЦО № 1927).

Представляют: Хачатрян Ирина Николаевна, учитель химии ГОУ ЦО № 1927, Паникова Елизавета, учащаяся 9 «Г» класса ГОУ ЦО № 1927, Сапронова Ольга, учащаяся 10 «А» класса ГОУ ЦО № 1927, Ковальчук Евгений, учащийся 8 «А» класса ГОУ ЦО № 1927.

  • Научно-практическая конференция «Диалог культур» (Морозова Ирина Всеволодовна, директор ГОУ гимназия №1563).

Представляют: Семенова Элла Валентиновна, учитель русского языка и литературы ГОУ гимназии № 1563, Таратынова Виктория, Иолиева Яна, учащиеся 10 класса ГОУ гимназии №1563.

  • Научно-практическая конференция «Дети творцы - 21 века» (Красиков Сергей Владимирович, директор ГОУ гимназия №1290).

Представляют: Федорова Тамара Владимировна, учитель физики ГОУ СОШ № 1290, Бабарыкина Софья, учащаяся  9 «А» класса ГОУ СОШ № 1290.  

  • Научно-практическая конференция «Ломоносовские чтения» (Кузнецова Евгения Викторовна, директор ГОУ гимназия №1530 «Школа Ломоносова»)

Представляют: Стерлягова Елена Васильевна, заместитель директора по научно-методической работе ГОУ гимназии № 1530, Гринкевич Сергей, учащийся 11 класса ГОУ гимназии №1530, Галеева Дария, учащаяся 11 класса ГОУ гимназии № 1530, Смирнов Михаил, учащийся 9 класса ГОУ гимназии № 1530 .

  1. Регламент работы фестивальной площадки (2)

    Регламент
    ГБОУ СОШ № 444 с углубленным изучением информатики, математики. Тема работы: «Координация действий метрополитена в сложившейся нештатной обстановке» (компьютерная программа).
  2. Отче т о работе управления культуры администрации города тулы в 2011 году

    Документ
    Сеть муниципальных учреждений культуры города Тулы включает в себя 21 учреждение: МУК «Тульская библиотечная система» с 24 библиотеками-филиалами, 7 учебных заведений культуры, 6 клубных учреждений, музей «Тульский некрополь», театр
  3. Анализ работы отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района за 2011-2012 учебный год

    Документ
    Деятельность районной образовательной системы в 2011-2012 учебном году осуществлялась в соответствии с основной целью государственной политики в области образования – повышение доступности качественного образования, соответствующего
  4. Отчет о научно-исследовательской работе градостроительное обоснование совместной подготовки документа (3)

    Содержательный отчет
    Градостроительное обоснование совместной подготовки документа территориального планирования территориальной зоны агломерационного ареала и определение приоритетных направлений планировочного развития многофункциональных связей центров
  5. I. Научно-исследовательская работа

    Научно-исследовательская работа
    - обращения об оказании помощи в подготовке к юбилею направлены в адрес Губернатора Псковской области, Министра культуры РФ, Председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ;
  6. План подготовки и проведения Фестиваля научно-технического творчества и молодежной инициативы 2010 Северного окружного управления образования

    Документ
  7. «Акт о приемке выполненных Работ»

    Документ
    OOO «Норд Империал», в дальнейшем именуемое «Заказчик», в лице Генерального директораГончарова Игоря Валерьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО « », в дальнейшем именуемое «Подрядчик», в лице .
  8. Отдел по работе со средствами массовой информации (2)

    Документ
    26 мая в 14.00 в МОУ ДОД ДТДиМ (ул. Комсомольская, 78) состоится презентация учреждений дошкольного образования, участников муниципального конкурса «Лучшие учреждения дополнительного образования».
  9. Отдел по работе со средствами массовой информации (6)

    Документ
    3 июня в 10.00 на Центральной площади (ДК «Тольятти») пройдет мероприятие, посвященное Дню защиты детей: «Да здравствуют дети на всей большой планете!».

Другие похожие документы..