Регламент работы

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ
IV ЮГОРСКОЙ ПОЛЕВОЙ МУЗЕЙНОЙ БИЕННАЛЕ

Открытие IV Югорской полевой музейной биеннале

состоится 30 ноября 2010 года в 10.00

в конференц-зале Государственного музея Природы и Человека

по адресу:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 11.

Продолжительность докладов

на пленарном заседании – до 20 мин.,

на конференции – до 15 мин.,

продолжительность сообщений – до 10 мин.

Кофе-пауза через каждые 1,5 часа работы,

перерыв на обед с 13.30 до 14.30

Справки по телефонам: 32-12-01; 32-13-11; 32-92-03.

ОРГКОМИТЕТ

АДМИНИСТРАТИВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГРУППА

IV ЮГОРСКОЙ ПОЛЕВОЙ МУЗЕЙНОЙ БИЕННАЛЕ

ОРГКОМИТЕТ:

Председатель Степанова Л.В.директор Учреждения Ханты-Мансийского автономного

оргкомитета округа - Югры «Музей Природы и Человека», Заслуженный работник культуры РФ

Заместитель Лазарева С.В. – заместитель директора по научной работе Учреждения Ханты- Председателя Мансийского автономного округа -Югры «Музей Природы и Человека»,

оргкомитета Заслуженный деятель культуры ХМАО - Югры

ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА:

Туркина Н.К. – заместитель директора по финансовой работе музея Природы и Человека

Гришина О.В. – заместитель директора по учетно-хранительской деятельности музея Природы и

Человека

Сухорукова Н.В. консультант отдела музеев, библиотек и выставочной работы Департамента культуры автономного округа, член организационного комитета (по согласованию)

Артюхова И.В. – ученый секретарь музея Природы и Человека

АДМИНИСТРАТИВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ГРУППА:

Руководитель Биеннале:

Степанова

Людмила Васильевна директор музея тел. 8(3467) 32-12-03, 34-92-91

Координатор:

Лазарева

Светлана Викторовна заместитель директора музея тел. 8(3467) 32-12-08, 34-09-29

Ученый секретарь:

Артюхова

Ирина Викторовна ученый секретарь музея тел. 8(3467) 32-13-11, 8922-437-15-25

Ответственный за оформление финансовых документов:

Туркина

Наталья Константиновна тел. 8(3467) 32-29-86, 34-16-90

Ответственный за организацию встречи, отъезда, расселение:

Овчинников

Владимир Александрович тел. 8(3467)32-02-10, 8909-708-00-28

Ответственный за оформление фестивальной экспозиции:

Мансурова

Елена Михайловна тел. 8(3467) 33-50-19

Ответственный за культурное обслуживание:

Харитонова

Светлана Александровна тел. 8(3467) 32-92-03

Техническое обеспечение:

Фирсов

Александр Геннадьевич тел. 8(3467) 32-12-37

Степанов

Спартак Вениаминович тел. 8(3467) 32-12-37; 34-34-04

Пресс-служба:

Власова

Надежда Николаевна тел. 8(3467)32-98-26; 8952-721-83-58

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ

IV ЮГОРСКОЙ ПОЛЕВОЙ МУЗЕЙНОЙ БИЕННАЛЕ

29 НОЯБРЯ (понедельник)

День заезда участников Биеннале

9.00 - 16.00

Монтаж выставочных проектов фестивальной экспозиции

(выставочный зал музея Природы и Человека, ул. Мира, 11)

16.00 – 19.00

Культурная программа

30 НОЯБРЯ (вторник)

9.00

Отъезд из гостиницы

9.30 - 10.00

Регистрация участников Биеннале

(фойе музея Природы и Человека, ул. Мира, 11)

10.00 - 10.30

Открытие IV Югорской полевой музейной биеннале

(конференц-зал музея Природы и Человека, ул. Мира, 11)

10.30 - 11.50

Открытие научно-практической конференции

«Роль полевых исследований в сохранении исторического и культурного наследия Югры»

Пленарное заседание

(конференц-зал музея Природы и Человека, ул. Мира, 11)

11.50 - 12.05

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека, 1-й этаж)

12.05 - 13.30

Продолжение работы научно-практической конференции

«Роль полевых исследований в сохранении исторического и культурного наследия Югры»

(конференц-зал музея Природы и Человека, ул. Мира, 11)

13.30 - 14.30

Обед

14.30 - 15.30

Продолжение работы научно-практической конференции

«Роль полевых исследований в сохранении исторического и культурного наследия Югры»

(конференц-зал музея Природы и Человека, ул. Мира, 11)

15.30 - 15.45

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека, 1-й этаж)

15.45 - 16.45

Продолжение работы научно-практической конференции

«Роль полевых исследований в сохранении исторического и культурного наследия Югры»

(конференц-зал музея Природы и Человека, ул. Мира, 11)

16.45 – 18.00

Мастер-класс

«Баско-сканер» в шоу-руме издательства «Баско»

Проводят:С.П. Симаков, И.Б. Короткова

(холл второго этажа музея Природы и Человека)

Мастер-класс

«Создание медиа-продукта в музее»

Проводит:Е.Б. Медведева, главный редактор журнала «Музей»

(научная библиотека музея Природы и Человека, 3-й этаж)

18.00 - 18.15

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека, 1-й этаж)

18.15 - 19.30

Фестиваль визуальной антропологии

(конференц-зал музея Природы и Человека)

Показ фестивальных фильмов

1 ДЕКАБРЯ (среда)

8.30

Отъезд из гостиницы

9.00 - 10.45

Продолжение работы научно-практической конференции

«Роль полевых исследований в сохранении исторического и культурного наследия Югры»

(конференц-зал музея Природы и Человека)

10.45 - 11.00

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека, 1-й этаж)

11.00 - 12.30

Продолжение работы научно-практической конференции

«Роль полевых исследований в сохранении исторического и культурного наследия Югры»

(конференц-зал музея Природы и Человека)

12.30 - 13.30

Презентация выставочного проекта музея Природы и Человека

«Случайные закономерности эволюции»

(экспозиция «Ритм биосферы»)

13.30 - 14.30

Обед

14.30 - 15.30

Продолжение работы научно-практической конференции

«Роль полевых исследований в сохранении исторического и культурного наследия Югры»

(конференц-зал музея Природы и Человека)

15.30 - 15.45

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека, 1-й этаж)

15.45 - 16.15

Презентация выставки музея Природы и Человека «Забытыми тропами»

(детская студия музея Природы и Человека, 2-й этаж)

16.15 – 18.00

Продолжение работы научно-практической конференции

«Роль полевых исследований в сохранении исторического и культурного наследия Югры»

(конференц-зал музея Природы и Человека)

18.00 – 18.45

Презентация выставочных проектов

«Жизнь взаймы». Выставка Государственного музея Природы и Человека, г. Ханты-Мансийск

«История одной семьи». Выставка Ягодинской средней общеобразовательной школы, п. Ягодный Кондинского района

«Запрещённые солдаты Конды». ВыставкаЯгодинской сельской библиотеки МУК «Кондинская МЦБС», п. Ягодный Кондинского района

(выставочный зал музея Природы и Человека, 3-й этаж)

18.45 - 19.00

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека, 1-й этаж)

18.00 - 20.30

Фестиваль визуальной антропологии

(конференц-зал музея Природы и Человека)

Презентация и премьерный показ этнодокументального фильма «Хома, чи!»

2 ДЕКАБРЯ (четверг)

8.30

Отъезд из гостиницы

9.00 - 12.00

Творческая мастерская - Фестиваль экспозиционных идей

Презентация выставочных проектов

(выставочный зал музея Природы и Человека, 3-й этаж)

12.00 – 12.15

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека)

12.15 – 13.30

Научно-методический семинар

«Музейная выставка от замысла до воплощения».

(конференц-зал музея Природы и Человека)

Проводит: В.Павленко, зав. выставочной работой ФГУ «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», г. Москва

13.30 - 14.30

Обед

14.30 - 15.10

Презентация мультимедийного издания «80 сокровищ Югры»

Проводят:В.В. Тимофеев, генеральный директор ЗАО «Инфостудия ЭКОН» (г. Москва)

О.И. Приступа, зав. Центром археологических исследований музея Природы и Человека

(конференц-зал музея Природы и Человека)

15.10 - 16.10

Мастер-класс

«Создание окружной электронной базы данных «Великий подвиг народа»

Проводит:Куклина Ирина Ивановна, с.н.с. отдела истории музея Природы и Человека

(конференц-зал музея Природы и Человека)

16.10 – 17.45

Мастер-класс

«Современное состояние отечественной и зарубежной визуальной антропологии»

Проводят: Е.В. Александров, Е.С. Данилко

(конференц-зал музея Природы и Человека)

17.45 - 18.00

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека)

18.00 - 20.00

Фестиваль визуальной антропологии

(конференц-зал музея Природы и Человека)

Презентация и просмотр документального фильма «Семиогненная стрела»

3 ДЕКАБРЯ (пятница)

10.00 - 11.00

Презентация книги «Рыбный фронт и его роль в смягчении продовольственной проблемы в СССР. 1941-1945 гг.»

Серазетдинов Борис Уразбекович,

кандидат исторических наук, доцент кафедры социально - гуманитарных и экономических наук Московского государственного университета технологий и управления (г. Москва)

11.00 – 11.15

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека)

11.15 – 13.30

Круглый стол «Югорская полевая музейная биеннале»

Подведение итогов «IV Югорской полевой музейной биеннале».

Награждение победителей фестиваля экспозиционных идей

(конференц-зал музея Природы и Человека)

13.30 – 14.30

Обед

14.30 – 15.45

Церемония передачи Знамени Победы музею Природы и Человека

(конференц-зал музея Природы и Человека, стационарная экспозиция «Историческое время»)

Подведение итогов смотра-конкурса школьных музеев и комнат боевой славы на приз Департамента культуры автономного округа, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

(конференц-зал музея Природы и Человека)

Презентация выставок

«Имя неизвестного солдата»

Выставка МУ «Историко-краеведческий музей» и Оборонно-спортивного клуба «Десантник», г. Стрежевой, Томская область

«Я помню! Я горжусь!»

Выставка МОГП г.п. Талинка

Пресс-конференция для СМИ по итогам работы IV Югорской полевой музейной биеннале

(конференц-зал музея Природы и Человека)

15.45 – 18.00

Мастер-класс

Реставрация масляной живописи. Картины Г.С. Райшева из фондов музея Природы и Человека

Проводит:Козьмин А.А.,

художник-реставратор высшей категории Государственного музея-усадьбы «Архангельское», г. Москва

(Центр реставрации и консервации музея Природы и Человека)

15.45 – 19.30

Фестиваль визуальной антропологии

(конференц-зал музея Природы и Человека)

19.30 – 21.30

Торжественный ужин

Демонтаж выставочных проектов

Отъезд участников биеннале

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА
IV ЮГОРСКОЙ ПОЛЕВОЙ МУЗЕЙНОЙ БИЕННАЛЕ

30 НОЯБРЯ

10.00 – 10.30

ОТКРЫТИЕ IV ЮГОРСКОЙ ПОЛЕВОЙ МУЗЕЙНОЙ БИЕННАЛЕ

Приветственное слово:

КАРМАЗИН Александр Станиславович,

директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,

кандидат исторических наук

СТЕПАНОВА Людмила Васильевна,

директор Учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Музей Природы и Человека», Заслуженный работник культуры РФ

10.30 - 11.50

ОТКРЫТИЕ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«РОЛЬ ПОЛЕВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮГРЫ»

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Заседание ведут:

Цысь Валерий Валентинович

Терюков Александр Иванович

Новик Александр Александрович

ЦЫСЬ Валерий Валентинович,

доктор исторических наук, доцент кафедры истории России Нижневартовского государственного гуманитарного университета, г. Нижневартовск

Образовательные учреждения Югры в XIX – нач. XX вв.: итоги и перспективы изучения

НОВИК Александр Александрович,

кандидат исторических наук, заведующий отделом европеистики и общей этнографии Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской Академии наук, г. Санкт-Петербург

Полевые исследования 2008-2010 гг. в македонско-албанском пограничье. Архивация и музейное хранение материалов экспедиций

ТЕРЮКОВ Александр Иванович,

кандидат исторических наук, заведующий отделом этнографии восточных славян и народов Европейской России Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской Академии наук, г. Санкт-Петербург

Выставочный проект «Путешествие наследника Николая Александровича на Восток»: от идеи до воплощения в 2010 году

ЛЕОНОВ Сергей Борисович,

начальник архитектурно-планировочного отдела Государственного музея-заповедника «Царицыно», г. Москва

Крупицы памяти: «Записки о Березовском исправнике» М. Кушникова

11.50 – 12.05

Кофе-пауза

(кафе-бар музея Природы и Человека, 1-й этаж)

12.05 – 13.30

Продолжение работы научно-практической конференции

«РОЛЬ ПОЛЕВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮГРЫ»

(конференц-зал музея Природы и Человека, ул. Мира, 11)

РЕЗВЫЙ Антон Сергеевич,

заведующий отделом палеонтологии Учреждения ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека», г. Ханты-Мансийск

Палеонтологические результаты экспедиции 2009 г. в низовья р. Иртыш

МАКАРОВ Сергей Сергеевич,

старший государственный инспектор отдела по контролю за исполнением переданных полномочий в области охраны объектов культурного наследия Управления Росохранкультуры по Северо-Западному федеральному округу, г. Санкт-Петербург

Итоги полевых археологических исследований на стоянке палеолитического человека «Луговское»

АХТЕРЯКОВА Анастасия Владимировна,

младший научный сотрудник лаборатории микропалеонтологии, аспирантТомского государственного университета, г. Томск

ЛЕЩИНСКИЙ Сергей Владимирович,

кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры палеонтологии и исторической геологии Томского государственного университета, г. Томск

РЕЗВЫЙ Антон Сергеевич,

заведующий отделом палеонтологии Учреждения ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека», г. Ханты-Мансийск

Результаты палиностратиграфических исследований неоплейстоцен-голоценовых отложений нижнего течения р. Демьянки (центр Западно-Сибирской равнины) по материалам совместной экспедиции музея Природы и Человека и Томского государственного университета

ИВАНЦОВ Степан Валерьевич,

кандидат геолого-минералогических наук, заведующий филиалом «Луговское» Учреждения ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека», г. Ханты-Мансийск

Местонахождение среднеюрских континентальных позвоночных. Березовский разрез. 10 лет исследований. Вопросы и ответы

ТЕЛЕГИНА Светлана Николаевна,

ведущий научный сотрудник, геолог Учреждения ХМАО – Югры «Музей Природы и Человека», г. Ханты-Мансийск

Новообразования осадочных пород

13.30 - 14.30

Обед

14.30 - 15.30

Продолжение работы научно-практической конференции

«РОЛЬ ПОЛЕВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮГРЫ

(конференц-зал музея Природы и Человека, ул. Мира, 11)

СТРЕЛЬНИКОВ Евгений Григорьевич,

старший научный сотрудник, орнитолог ФГУ «Государственный природный заповедник «Юганский», с.Угут Сургутского района ХМАО - Югры

Отчет по экспедиции 2010 г. в рамках орнитологических исследований «Красная Книга ХМАО – Югры»

  1. Регламент работы (2)

    Регламент
    Информационно-методическое обеспечение обучения студентов и переподготовки специалистов в области энергосберегающих технологий частотно регулируемых электроприводов
  2. Регламент работы (5)

    Регламент
    14.00 – 15.30 – торжественное открытие XXXVII научно-практической конференции ДАНЮИ (пленарное заседание) – актовый зал МБОУ ДОД ДТДМ г. Ростова-на-Дону;
  3. Регламент работы (10)

    Регламент
  4. Регламент работы г. Москва

    Регламент
    , именуемое в дальнейшем Клиент, в лице , действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО «РусАлкоИмпорт», именуемое в дальнейшем Импортёр, в лице Генерального директора Соколова Кирилла Михайловича,
  5. Регламент работы аппарата Администрации Орловского сельского поселения

    Регламент
    В соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законом « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.
  6. Регламент работы конференции (3)

    Регламент
    Заместитель главы администрации Томской области, начальник департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики администрации Томской области
  7. Регламент Работы семинара «Робототехника. Взгляд в будущее»

    Регламент
    Pichler Andreas, Ankerl Martin, Haller Michael, Aigner Roland, Leitner Jakob, Wögerer Christian Взаимодействие человека и робота с расширенной базой для промышленных роботов с развивающейся автономией
  8. Регламент работы фестивальной площадки (1)

    Регламент
    Руководители: Гаврилова Марина Михайловна, учитель начальных классов ГОУ СОШ № 1373, Миронова Нелли Станиславовна, зам. директора по УВР ГОУ СОШ № 1373, Сизова Елена Александровна, учитель музыки ГОУ СОШ №1373.
  9. Регламент работы фестивальной площадки (2)

    Регламент
    ГБОУ СОШ № 444 с углубленным изучением информатики, математики. Тема работы: «Координация действий метрополитена в сложившейся нештатной обстановке» (компьютерная программа).

Другие похожие документы..