Конкурса на лучшую статью электронной газеты «Интерактивное образование»

Итоги конкурса на лучшую статью электронной газеты «Интерактивное образование» 2010 года

Номинация «Из опыта работы»

I место – Яковлева Л.Д., руководитель краеведческого музея «К истокам города» МБОУ СОШ № 132 Ленинского района г. Новосибирска, «Исследовательская и краеведческая работа в школьном музее как важнейший фактор нравственно-патриотического воспитания учащихся», выпуск № 29;

II место – Петрова Т.А., учитель физики МБОУ СОШ № 191 Ленинского района г. Новосибирска, «Нравственно-патриотическое воспитание школьников», выпуск № 29;

III место – Фомина Э.Г., заместитель директора по УВР МАОУ «Вторая Новосибирская Гимназия», «Программно-целевой подход в организации работы гимназии полного дня», выпуск № 32;

III место – Васёнышева Н.Н., учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 9» Заельцовского района г. Новосибирска, «Воспитательная система класса как способ реализации компетентностного подхода в гимназии № 9», выпуск № 27.

Номинация «Информатизация образования»

I место – Ковалёва С.Ю., логопед МБОУ «Гимназия № 10» Железнодорожного района г. Новосибирска, «Овладение современными технологиями как одно из средств совершенствования педагогического мастерства учителя-логопеда», выпуск № 27;

II место – Зайцева И.А., директор МБС(К)ОУ С(К)ОШ-интерната № 37 I,II вида Железнодорожного района г. Новосибирска, «Проектная деятельность учащихся с недостатками слуха», выпуск № 30-31;

III место – Костюк И.А., учитель начальных классов МБОУ Лицея № 200 Заельцовского района г. Новосибирска, «Конспект урока русского языка по теме «Главные части в средствах языка», выпуск № 32;

III место – Габайдулина В.В., учитель технологии МБС(к)ОУ С(к)ОШ № 37 I,II вида Железнодорожного района г. Новосибирска, «Как и почему я со своими учениками создавала творческий проект «Костюм доброй феи», выпуск № 29.

Номинация «Классный час для классного руководителя»

I место – Бобинова С.В., учитель начальных классов МБОУ гимназии № 13 Центрального района г. Новосибирска, Тышкевич А.Ю., заместитель директора по УВР МБОУ гимназии № 13 Центрального района г. Новосибирска, «Основные идеи и принципы образовательной стратегии воспитания толерантности через формирование ключевых компетенций гимназистов», выпуск № 32;

II место – Шевелёва Н.В., учитель технологии МБОУ СОШ № 129 Ленинского района г. Новосибирска, «Школа полного дня», выпуск № 32;

II место – Телеганова М.В., учитель начальных классов МБОУ гимназии № 13 Центрального района г. Новосибирска, Кырченкова С.Н., учитель начальных классов МБОУ гимназии № 13 Центрального района г. Новосибирска, «Портфолио как одна из инновационных технологий в оценивании учеников начальной школы», выпуск № 29;

III место – Вершинина Н.Л., учитель истории, педагог-психолог МБОУ Лицей № 22«Надежда Сибири» Железнодорожного района г. Новосибирска, «Формирование толерантности и эмпатии в воспитательной работе классного руководителя», выпуск № 28;

III место – Юлия Александровна Рабе, учитель истории и обществознания МАОУ лицея № 9 Железнодорожного района г. Новосибирска, «Из опыта реализации компетентностного подхода в работе с родителями», выпуск № 29.

Номинация «Музейный компас»

I место – Куликова В.М., руководитель музея МБОУ СОШ № 15 Ленинского района г. Новосибирска, «Моя малая родина», выпуск № 29;

II место – Гнеус Л.И., руководитель музея МБОУ экономический лицей Центрального района г. Новосибирска, «Стоящим насмерть во имя жизни (сценарий праздника, посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.)», выпуск № 27;

III место – Голованова Е.Н., руководитель музея МБОУ СОШ № 57Дзержинского района г. Новосибирска, «Некоторые проблемы музеев истории школы», выпуск № 28.

Номинация «Экологическое просвещение»

I место – Коротнева Е.В., учитель биологии МБОУ СОШ № 136 Ленинского района г. Новосибирска, «Экологическое воспитание в школе», выпуск № 32;

II место – Ткаченко М.Б., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 120 Заельцовского района г. Новосибирска, «Реализация здоровьесберегающей деятельности в образовательном процессе», выпуск № 28;

III местоБелова О.Ю., учитель английского языка МБОУ СОШ № 172 Заельцовского района г. Новосибирска, «C чего начинается Родина», выпуск № 29.

Номинация «Дополнительное образование детей»

I место – Шишкина Л.В., педагог дополнительного образования, руководитель лекторских групп музея истории школы МБОУ СОШ № 187 Ленинского района г. Новосибирска, «Подарить надежду – это так просто!», выпуск № 32;

II место – Безъязыкова О.О., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Дом детского творчества им. В. Дубинина г. Новосибирска, «Охрана детского голоса в процессе обучения пению в хоровом коллективе», выпуск № 28;

II место – Савицкая Р.Д., заведующая методическим отделом спортивного подразделения; Ширяева Н.К., руководитель спортивного подразделения МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Пашинский» г. Новосибирска, «Организация научно-методической работы – необходимое условие здоровьесбережения педагогов», выпуск № 28;

III место – Галямина Г.И., руководитель историко-краеведческого клуба «Исток – 39», педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ «Центральный» г. Новосибирска, «Проектная деятельность как средство активизации познавательной активности обучающихся. Из опыта работы историко-краеведческого клуба», выпуск № 30-31;

III место – Шатровая А.А., педагог дополнительного образования; Лукьянова И.А., методист МБОУ ДОД Центр дополнительного образования «Алые паруса», «Мюзикл как продукт совместной проектной деятельности обучающихся и педагогов танцевальной школы-студии «Грация», выпуск № 30-31.

Номинация «Дошкольная академия»

I место – Иванишина О.Н., воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска, «Исследовательская деятельность в музее как средство развития у дошкольников связной речи», выпуск № 30-31;

II место – Зверева Е.Г., воспитатель МБДОУ ЦРР д/с № 14 «Алёнка» Калининского района г. Новосибирска, «Использование информационно-коммуникационных технологий для развития математических способностей дошкольников», выпуск № 30-31;

III место – Кухаева О.Н., воспитатель МБДОУ ЦРР д/с № 14 «Алёнка» Калининского района г. Новосибирска, «Роль педагога в воспитании маленького гражданина», выпуск № 32.

Номинация «Школа здоровья»

I место – Смирнова Е.В., учитель биологии МБОУ СОШ № 136 Ленинского района г. Новосибирска, «День отказа от курения», выпуск № 32;

II место – Сторожук Е.А., педагог дополнительного образования студии современного танца « Калейдоскоп» Городского дворца творчества детей и молодежи № 1 г. Набережные Челны Республики Татарстан, «Условия оздоровления воспитанников в рамках работы по формированию положительной «Я-концепции» в студии современного танца Городского дворца детей и молодежи», выпуск № 28;

III место – Контарева Н.К., учитель начальных классов МБОУ гимназии № 6 «Горностай» Советского района г. Новосибирска, «Формирование культуры здорового образа жизни в гимназии № 6 «Горностай», выпуск № 27.

Номинация «Мир на детской ладони»

I место – Рехтина Л.В., учитель биологии МБОУ СОШ № 87 Дзержинского района г. Новосибирска, Сороковик Г.А., учитель географии МБОУ СОШ № 87 Дзержинского района г. Новосибирска, «Воспитание национального самосознания через краеведение и туристическую деятельность», выпуск № 27;

II место – Дроздова М.А., учитель истории МБОУ СОШ № 57 Дзержинского района г. Новосибирска, «Формирование познавательного интереса к истории родного края через социально значимую проектную деятельность», выпуск № 30-31;

III место – Воропаева Е.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 202 Октябрьского района г. Новосибирска, «Проектная деятельность как условие формирования социальной компетентности учащихся», выпуск № 32.

Рубрика «И станет мир добрее».

I место – Рожкова Г.М., социальный педагог отдела развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей МБУ Городского центра по профилактике социального сиротства «Солнечный круг» г. Новосибирска, «Подготовка членов семьи к появлению приемного ребенка», выпуск № 28;

II место – Смирнова О.И., методист отдела развития семейных форм устройства МБУ Городского центра по профилактике социального сиротства «Солнечный круг» г. Новосибирска, «Качества приемного родителя, способствующие становлению эффективной семьи», выпуск № 30-31;

III место – Молчанова Е.П., директор МБОУ детского дома № 12 г. Новосибирска, «Рождественская сказка», выпуск № 32.

Победители в каждой номинации конкурса награждаются дипломами и ценными подарками Главного управления образования мэрии г. Новосибирска.

Дипломы в номинации конкурса «За активное и творческое представление передового педагогического опыта на страницах электронной газеты «Интерактивное образование» получают следующие учреждения:

– МАОУ Вторая Новосибирская гимназия;

– МАОУ Гимназия № 11 «Гармония»;

– МБОУ Гимназия № 13;

– Дом детского творчества имени В. Дубинина г. Новосибирска;

– МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы «Пашинский» г. Новосибирска;

– МБДОУ ЦРР детский сад № 14 «Аленка» Калининского района;

– МБУ Городской центр по профилактике социального сиротства «Солнечный круг»;

– МБОУ ДОД Городской центр физической культуры и спорта «Виктория» г. Новосибирска.

Персональные номинации конкурса получили следующие авторы:

Рубрика «Из опыта работы»

– Юлия Анатольевна Андросова, заместитель директора по научно-методической работе МАОУ «Вторая Новосибирская Гимназия»;

– Тамара Натановна Галиулина, учитель английского языка МАОУ гимназии № 11 Октябрьского района г. Новосибирска;

– Людмила Николаевна Зезюля, учитель английского языка МАОУ гимназии № 11 «Гармония» Октябрьского района г. Новосибирска;

– Екатерина Валентиновна Литвинова, учитель химии, руководитель центра «Здоровье» МАОУ города Новосибирска «Гимназия № 15 «Содружество».

Рубрика «Информатизация образования»

– Ирина Николаевна Попова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 57 Дзержинского района г. Новосибирска;

– Ирина Леонидовна Зимина, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 84 Железнодорожного района г. Новосибирска;

– Ольга Гульматовна Кирьянова, учитель начальных классов МБОУ СОШ №84 Железнодорожного района г. Новосибирска;

– Надежда Викторовна Умрихина, учитель начальных классов МБОУ СОШ №84 Железнодорожного района г. Новосибирска;

– Марина Михайловна Щерба, учитель начальных классов МБОУ СОШ №84 Железнодорожного района г. Новосибирска;

– Ольга Владимировна Козина, учитель истории МБОУ СОШ № 180 Заельцовского района г. Новосибирска;

– Наталья Арсеньевна Коротаева, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 12 Центрального района г. Новосибирска;

– Елена Игоревна Садофьева, учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 120 Заельцовского района г. Новосибирска;

– Татьяна Филипповна Шаркунова, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 9» Заельцовского района г. Новосибирска.

Рубрика «Классный час для классного руководителя»

– Татьяна Николаевна Козыренко, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 9» Заельцовского района г. Новосибирска;

– Галина Викторовна Золотарева, учитель начальных классов МАОУ города Новосибирска «Гимназия № 15 «Содружество»;

– Елена Борисовна Левадная, руководитель структурного подразделения Дома детского творчества «Центральный» г. Новосибирска;

– Татьяна Анатольевна Цирина, учитель МБОУ СОШ № 131 Заельцовского района г. Новосибирска;

– Раиса Фёдоровна Ломова, учитель русского языка и литературы МБВ(С) ОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 27» Калининского района г. Новосибирска;

– Ольга Александровна Великанова, педагог дополнительного образования ДТД УМ «Юниор» г. Новосибирска.

Рубрика «Музейный компас»

– Юлий Григорьевич Шихваргер, к.п.н., доцент кафедры ПиП НГПУ;

– Татьяна Владимировна Мжельская, к.и.н., доцент, заместитель директора института истории, гуманитарного и социального образования НГПУ;

– Ольга Константиновна Костина, руководитель музея МБОУ СОШ № 94 Ленинского района г. Новосибирска;

– Тамара Григорьевна Шигаева, педагог дополнительного образования ГЦФКиС «Виктория»;

– Любовь Григорьевна Лебедева и Наталья Павловна Петрова, воспитатели МДОУ д/с № 481 «Колобок» Ленинского района г. Новосибирска.

«Дополнительное образование детей»

– Андрей Викторович Смутнев, педагог дополнительного образования, руководитель кафедры туризма и спорта МБОУ ДОД ЦРТДиЮ Заельцовского района г. Новосибирска;

– Юлия Владимировна Котельникова, заместитель директора по учебно-методической работе МБОУ ДОД Дом детского творчества им. А.И. Ефремова г. Новосибирска;

– Анна Николаевна Семенова, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦВР «Галактика» г. Новосибирска;

– Татьяна Леонидовна Синдеева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДОД Центр воспитательной работы «Лад» г. Новосибирска;

– Борис Викторович Куприянов, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой теории и истории педагогики, профессор Костромского госуниверситета им. Н.А. Некрасова;

– Лилия Владимировна Зенн и Любовь Сергеевна Брыкова, концертмейстеры детского образцового ансамбля танца «Радость» Городского дворца творчества детей и молодежи № 1 г. Набережные Челны Республики Татарстан.

Номинация «Дошкольная академия»

– Оксана Константиновна Михалёва, воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска;

– Оксана Юрьевна Захарова, воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска;

– Татьяна Юрьевна Батяева, воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска;

– Татьяна Ивановна Митрохович, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 36 комбинированного вида «Поиск» Калининского района г. Новосибирска;

– Лариса Ивановна Федяшкина, воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска;

– Елена Владимировна Носкова, воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска;

– Татьяна Германовна Соколова, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 36 комбинированного вида «Поиск» Калининского района г. Новосибирска;

– Альбина Николаевна Кравцова, воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска;

– Елена Иосифовна Рогоза, учитель-логопед МБДОУ д/с № 357 комбинированного вида «Золотая рыбка» Калининского района г. Новосибирска;

– Елена Викторовна Келлер, воспитатель МБДОУ детский сад № 72 Калининского района г. Новосибирска;

– Юлия Анатольевна Федяева, воспитатель логопедической группы МБДОУ № 388 «Малышка» Калининского района г. Новосибирска;

– Жанна Николаевна Некрасова, учитель-логопед МБДОУ № 388 «Малышка» Калининского района г. Новосибирска;

– Марина Геннадьевна Макарова, воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска;

– Олеся Петровна Рудакова, воспитатель МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска;

– Оксана Викторовна Аулова, воспитатель МБДОУ детский сад № 72 Калининского района г. Новосибирска;

– Татьяна Владимировна Челпанова, учитель-логопед МБДОУ ЦРР детского сада № 14 «Аленка» Калининского района г. Новосибирска;

– Наталья Евгеньевна Полякова, педагог-психолог МБДОУ № 388 Малышка» Калининского района г. Новосибирска.

Номинация «Мир на детской ладони»

– Людмила Анатольевна Гайдай, учитель географии МАОУ гимназии № 11 «Гармония» Октябрьского района г. Новосибирска;

– Елена Юрьевна Воротникова, заместитель декана по внеучебной работе, старший преподаватель кафедры экономики сервиса факультета бизнеса НГТУ;

– Валерий Алексеевич Понырко, учитель истории Новосибирского специализированного лицея с этнокультурным еврейским компонентом образования «Ор Авнер».

Номинация «И станет мир добрее»

– Игумен Филипп (Новиков), наместник мужского монастыря во имя св. Иоанна Предтечи;

– Андрей Владимирович Орлов, заместитель начальника Главного управления образования мэрии города Новосибирска;

– Галина Викторовна Ахметова, социальный педагог отдела организационно-информационного обеспечения МБУ Городского центра по профилактике социального сиротства «Солнечный круг» г. Новосибирска;

– Сергей Михайлович Гигин, директор Новосибирского филиала ЗАО «Страховая группа «УралСиб».

Приглашаем всех победителей и лауреатов конкурса на торжественную церемонию награждения победителей конкурса статей электронной газеты «Интерактивное образование-2010», которая состоится 22 марта 2011 года в 16.00 в Новосибирском городском доме учителя (Владимировская, 17).

Телефоны для справок: 279-93-65, 8-905-952-8910 (Костина Ольга Витальевна).

  1. Городской конкурс площадок для педагогов-участников программы Intel® «Путь к успеху» 01 марта 2012 г. 30 июня 2012 г

    Конкурс
    Ливенец Марина Александровна, руководитель программы «Путь к успеху» в России и странах СНГ, старший научный сотрудник центра мониторинга и статистики в образовании ФИРО, г.
  2. Конкурс на лучшего классного руководителя 2011 года «Самый классный классный»

    Конкурс
    Создание классного коллектива, в котором созданы условия для максимально благоприятного образовательного пространства, способствующего творческому развитию детского коллектива через самоопределение, самореализацию каждого его члена,
  3. Учебный план мбоу лицей №200 на 2010-2011 год 7 Кадровое обеспечение образовательного процесса 23

    Документ
    С 1992 года школа начала работать по программе новой модели Л.В.Тарасова «Экология и диалектика». В этом же году в школе были открыты классы экологического, гуманитарного, логического, химико-биологического направления; 1992 год –
  4. Основная общеобразовательная программа начального общего образования муниципального образовательного учреждения Шишовская средняя общеобразовательная школа на 2011-2015 гг

    Образовательная программа
    4.4. Информационно-коммуникационные технологии — инструментарий универсальных учебных действий. Подпрограмма формирования ИКТ-компетентности обучающихся 37
  5. Неофициальная сборка электронной газеты «Вести Образования»

    Документ
    И тут встал другой эксперт и произнес речь, которую я без редактирования хочу привести полностью, с разрешения этого эксперта. Фамилии все известные, поэтому и комментария делать не буду.
  6. Конкурс на соискание премии за лучшую работу по популяризации науки 7

    Конкурс
    Дополнительно объявляется Конкурс молодых ученых (возраст до 35 лет) на соискание памятной медали Н. Д. Кондратьева (с денежной премией). На конкурс представляются те же материалы, но на конверте и в представлении необходимо указать
  7. Конкурс на соискание премии за лучшую работу по популяризации науки 8 Работы принимаются до 1 декабря 2011 г

    Конкурс
    «з» – участия российских ученых в международных научных мероприятиях за рубежом. Заявки принимаются через систему «Грант-Экспресс» не позднее, чем за 60 дней до начала мероприятия; печатный вариант заявки - не позднее, чем за 45 дней
  8. Конкурс на соискание премии за лучшую работу по популяризации науки 7 Работы принимаются до 1 декабря 2011 г

    Конкурс
    Дополнительно объявляется Конкурс молодых ученых (возраст до 35 лет) на соискание памятной медали Н. Д. Кондратьева (с денежной премией). На конкурс представляются те же материалы, но на конверте и в представлении необходимо указать
  9. Отчет о работе Северо-Западного окружного управления образования и окружного методического центра за 2009-2010 учебный год

    Содержательный отчет
    Во исполнение постановления Правительства Москвы «О ходе подготовки образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы к новому 2010-2011 учебному году» управлением образования, префектурой, управами районов,

Другие похожие документы..